Перейти к содержимому

MOAB

Интернет-магазин и кассовый чек. Теперь заранее нельзя печатать

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 30

#21 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:02

Лишь бы не выжил малый бизнес. А че свернутся ИМ, крупным игрокам только на руку.
Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru

#22 MiXa

MiXa

Ненавижу белых мух и твердую воду

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений
1 611
  • Google+
  • ИзМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияmadcap сказал:

Вот полный текст этого документа - http://www.budgetnik...docId=902396182 p.s. а вот автор этого письма - http://www.nalog.ru/.../zams_min/andr/ p.p.p.s. Всё очень похоже на правду. И даже если это утка, то приготовлена она просто профессионально.

А причем тут утка?
Я вот хоть убей не вижу ГДЕ рассматривается вопрос о ЗАПРЕТЕ печатать чек в офисе?
Вопрос рассматриваемый в том самом решении идет о МАГАЗИННОЙ ТОРГОВЛЕ с кассовым аппаратом НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМ требованиям федерального закона.

Выводы какие то странные
Меня полностью устраивает хостинг ISP. И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.

#23 madcap

madcap

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 792 сообщений
697
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:07

ОФФТОП. Найден Баг - при цитировании поста URL ссылок в тексте сообщения обрезается до видимого на экране. Соответственно ссылка становится нерабочей. Как в примере поста выше. Нада бы профиксить....

#24 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
1 468
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:14

Такой вопрос. А если работать ИМ без кассового аппарата? Какой будет штраф?

#25 MiXa

MiXa

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений
1 611
  • Google+
  • ИзМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:45

protector, Кроме кассового аппарата, есть еще такая вещь, как бланк строгой отчетности. Весьма удобная замена кассовому аппарату. Я правда не знаю каков регламент разрешения на использования этих бланков. В строительстве использую вовсю. Оченно удобно.
Меня полностью устраивает хостинг ISP. И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.

#26 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
1 468
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияMiXa (23 Июль 2013 - 15:45) писал:

protector, Кроме кассового аппарата, есть еще такая вещь, как бланк строгой отчетности. Весьма удобная замена кассовому аппарату. Я правда не знаю каков регламент разрешения на использования этих бланков. В строительстве использую вовсю. Оченно удобно.
Удобно - это одно. Такие бланки можно вести для себя. Но ведь налоговая их не требует?

#27 MiXa

MiXa

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений
1 611
  • Google+
  • ИзМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:49

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Такие бланки можно вести для себя. Но ведь налоговая их не требует?

С какого бодуна? Печатаешь пачку пронумерованных бланков, тащишь в налоговую, регистрируешь, пользуешь. Истратил - повторяешь цикл.
При налоговых проверках, именно по бланкам строгой отчетности - никаких вопросов вообще не возникает

#28 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
1 988
  • ИзРоссии :(

TC Отправлено 23 Июль 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияMiXa сказал:

как бланк строгой отчетности.
БСО нельзя использовать в ИМ.

Просмотр сообщенияMiXa сказал:

Я правда не знаю каков регламент разрешения на использования этих бланков.
Что прописано в ОКУН, там и можно использовать БСО
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#29 webkiller

webkiller

Продвинутый

• Старая гвардия
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
127

Отправлено 01 Август 2013 - 23:39

О чем вы вообще. Кассовые чеки как пробивали раньше так и будут пробивать. Кто там узнает когда пробит чек? Или за курьерами у вас будут бегать налоговики и проверять? Плюс к тому процентов 80 магазинов вообще не предоставляют кассовые чеки, а дают только товарные (чтобы не отображать деньги налоговой). ИМХО, приняли очередной белый закон.
Создание и продвижение сайтов, магазинов, лендингов 7 925 748 81 86. Опыт 15 лет. Консультации.

#30 ksav

ksav

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
500

Отправлено 04 Август 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияИлья (21 Июль 2013 - 19:29) писал:

Что-то источник какой то ненадежный. О сабже нигде больше нет инфы :P
http://base.consulta...se=LAW;n=149375

Просмотр сообщенияiSeller (21 Июль 2013 - 19:07) писал:

Лоби касоделов что ли, да же не понимаю с какой целью такой бред придумали.
Кассовый аппарат - примитивная коробка, его основа - электронная кассовая лента защищённая (ЭКЛЗ). Микросхемка, себестоимость которой - 100 рублей. А государство заставляет её покупать за 9 000, и каждый год её нужно менять.

А теперь угадайте, кому уходит баблокакая именно организация контролирует производство этих штук?

Ответ: Сертифицированная ЭКЛЗ есть только у «Безанта». Больше никто заявок на сертификацию электронной ленты или аналогичного устройства (с криптозащитой) не подавал, уверяет сотрудник центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ.

Вот так, небольшая фирма «Безант» помогла государству посчитать выручку торговцев и стала монополистом на рынке объемом в сотни миллионов долларов, причем сбыт на этом рынке гарантирован при любой цене.

#31 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 444 сообщений
7 946
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 04 Август 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияksav сказал:

Микросхемка, себестоимость которой - 100 рублей. А государство заставляет её покупать за 9 000, и каждый год её нужно менять.
Кто бы в этом сомневался:)