Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Расстановка мягких переносов, типографский дизайн и защита от копирования

типографика защита от копирования эксперименты

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 25

#21 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияrech сказал:

но причем тут наезд на человека и на стилистику его текстов?
Этого не знаю. Я этого не делал. Тексты вообще не читал, поэтому не осуждаю. :)

Просмотр сообщенияrech сказал:

влияние на ранжирования документа,
Ранжирование зависит от типографики? От переносов? Наверное, поэтому все мои сайты в топах благодаря типографике только лишь одной :lol: А вот у ТС, как я понял, всё в опе. Наверное, у нас разная типографика. Или велосипеды.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#22 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
1 583
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:44

rech, всё просто – urchaild пренебрег простыми правилами юзабилити и остальной троллинг получил вдовесок к некоторым своим суждениям относительно типографики, т.к. реально отвлек своими "фишками" нас, посетителей, от рассматриваемой проблемы. Я с первого захода дальше рекламируемой странице не пошел, ну вот люблю я открывать 100500 страниц сайта во вкладках, а потом их по одной читать. Э-ммм... ну это как журнал с последней страницы листать, наверное... (Ради справедливости надо отметить, что контекстное меню автор блога нам вернул.)
Ну и плюс всякие "детские" безапеляционные выпады на тему "пусть воры контента потрудятся". Ну ей-Богу, даже с картинок распознают, а уж закрытый с помощью js текст от копирования...
Я всегда был за то, что бы человек что-то изучал, учился, приносил новое в этот мир и в этом топике даже чуствую какую-то вину за то, что я помог увести тему в сторону, но по большому счету urchaild сам виноват, что так всё обернулось (А вы думали, что не разделю ответственность и всё возьму на себя? Фигушки!)

Ну и подытожить хочется задорновским "а в конце смайлик", только в данном случае будет комикс.
Прикрепленный файл  1371110335_2009-03-11-teh-internets.jpg   131,01К   11 Количество загрузок:

urchaild, ты на нас не обращай внимания – за типографику можно долго говорить (висящие предлоги в конце абзаца, пробельные коридоры, выравнивание, "коридоры" переносов /*забыл как по научному*/, дефис, тире и знак "минус" — много еще тем...) – ты, главное, не унывай, не плюйся, а держи хвост бодрее. «Это интернет, детка»!
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#23 kkv79

kkv79

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 95 сообщений
26

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:11

Цитата

Обкакать можно всякого и у всякого есть касяки и т.д
вас обкакать нельзя, а вот новичка обосрать можно.
странно что выносите такие терки из модераторской, я же верно понимаю, что основатели - здесь все модераторы.

#24 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
1 734
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияkkv79 (16 Сентябрь 2013 - 18:11) писал:

вас обкакать нельзя, а вот новичка обосрать можно.
странно что выносите такие терки из модераторской, я же верно понимаю, что основатели - здесь все модераторы.
ну у основателей дофига прав в основном.
И нас достаточно много, поэтому "тёрки" есть всегда и везде, как в любой "семье" (mafia).

На самом деле, можно поджать хвост и кучу всего тереть в закрытых разделах (тихо своему сказать "ай-ай-ай"),
а можно быть открытым, чтобы народ видел, что не смотря на статус и ранг - мы тоже люди, которые имеют своё мнение и его высказывают, а свое мнение не всегда есть правильное или не всегда корректное.

Как-то так.

#25 kkv79

kkv79

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 95 сообщений
26

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:48

rech, проблема в том, что пока Ваше основательское мнение имеет значение, на вашем форуме остаются только самые толстокожие. Добрее надо быть.
ps
больше этим оффтопиком в данной теме флудить не буду!

#26 Homa

Homa

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
75
  • Изподвыподверта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:21

Вроде как rech, наоборот, за новичка заступился :rolleyes:

А по сабжу, urchaild, тут только ленивый не озадачивался защитой от воровства контента, всё перепробовали. И путем многочисленных проб и ошибок пришли к выводу, что запрет копирования текста с сайта себе дороже обходится, т.к. отрубает естественные ссылки и отрицательно влияет на ПФ.
Лучше пусть воруют. Иначе получается, что мы создаем проблемы тысяче реальных пользователей из-за одного гипотетического вора.

А за мягкие переносы большое спасибо вам!
Никогда не задумывался, сейчас посмотрел, - их ПСы видят, как слово целиком вместо сло-во це-ли-ком как при других вариантах переноса. Спасибо! :)

Да. Чего это я расспасибкался? Сейчас поясню.
Несколько раз попадались клиенты, которым нужна была жернальная верстка текста. Одного, нескольких, или на всем сайте - не важно. Приходилось отказывать им во всех случаях, а теперь благодяря ТСу знаю как. Вполне можно журнальную статью перенести почти один в один.
Чтобы жить спокойно, нужно приложить не меньше усилий чем для того, чтобы править миром.
Ссылка в подписи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2018 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal