Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 2 Голосов

CMS для кулинарного сайта

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 55

Опрос: CMS для кулинарного сайта (16 пользователей проголосовало)

CMS для кулинарного сайта

1. Другая CMS (напишу в теме) (4 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

2. WordPress (5 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

3. Joomla (4 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. DLE (1 голосов [6.25%])

Процент голосов: 6.25%

5. Drupal (2 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:14

Потому что, в случае WP и ДЛЕ не надо думать. Поставил, залил шаблон и вперде. Вы почитайте на форумах других движков, у которых нет цели по "зохватить мир" - чего люди требуют там? Правильно: - Когда выйдет сборка с шаблонами?! Почему нет готовых шаблонов?! Почему нет готовых решений под {блог|магазин|каталог|визитку|}... и теде. Пипл ленив. И в этом есть истина.
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#22 m_evgenevna

m_evgenevna

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

TC Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:16

MAzZY, разве на DLE нельзя сделать абсолютно любой сайт?

Chikk, вы знаете сайт с шаблонами ДЛЕ без "вставок троянов"?
ps
меня конечно удивляют любители drupal, но вот уж где нет шаблонов и готовых сборок - так это в друпал! 146% при голосовании будет.

Сообщение отредактировал m_evgenevna: 05 Октябрь 2013 - 16:17

#23 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:16

m_evgenevna, без понятия. У меня был сайт на ДЛЕ как-то, я его купил таким. Посмотрел немного на него, опечалился и перевёл на ВП. Больше я с ДЛЕ не связываюсь. Только периодически вижу сообщения на форумах вроде "Опять ДЛЕ взломали"
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#24 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияm_evgenevna (05 Октябрь 2013 - 16:16) писал:

Chikk, вы знаете сайт с шаблонами ДЛЕ без "вставок троянов"?
Да, конечно знаю. Это руки - самый правильный и рассово-верный сайт по шаблонам к любой CMS, тем более - к ДЛЕ, где шаблонизация не то, чтоб проста, а просто интуитивно понятна. Для помощи рукам есть http://htmlbook.ru/ . Ну - там просто по-русски, впрочем - можно и англоязычные аналоги пользовать...
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#25 m_evgenevna

m_evgenevna

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

TC Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:22

а ваш WP никогда не ломали? А вы сколько модулей используете в штуках?

шикк, ваша фраза про руки хороша. Но вы писали, что просьба всех владельцев дле - это сборки и шаблоны. А на дле шаблонов нет вообще (или руки или заказать).

#26 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияm_evgenevna (05 Октябрь 2013 - 16:22) писал:

шикк, ваша фраза про руки хороша. Но вы писали, что просьба всех владельцев дле - это сборки и шаблоны. А на дле шаблонов нет вообще (или руки или заказать).
Таки вы уж меня пардоньте, но... Делать сайт с расчётом миллионных посещений, думать про то, как в будущем с него можно будет грабить корованы, но не уметь самостоятельно разобраться даже в html частях своего ресурса... Хм, это утопия. Не бывает чудес на свете, увы мне, увы.
Тыкать мышкой в WP, устанавливая модули- всякий может, в этом сложного нет ничего. Постить новости в ДЛЕ - тоже не нужно великого ума. Но... Вопрос в удобстве администраторского интерфейса, возможностях импорта-экспорта, правах групп пользователей - да много вопросов.

Выбирая движок - надо, в первую очередь смотреть именно на админку, во вторую - на шаблонизацию, а уж только в третью очередь на то, чего там из шаблонов есть готового в сети... В плане шаблонизации - логика WP уныла и весьма ректальна. ДЛЕ - много проще для понимания, тут уж - только факты и ничего личного. А у других движков, тех, которые не могут похвастаться огромным комьюнити и over9000 шаблонов - так ещё более прелестная логика. Уверяю вас в этом, но - ничего не рекомендую. ;)

ЗЫ. Лучшая CMS для кулинарного сайта - это любая из списка CMS. Списков много, они все разные, например - вот там.

#27 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
3 392
  • Излесу, вестимо

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:03

С одной стороны, лучшая CMS для кулинарного сайта – та, которая привычнее и удобнее. :) Только вот одна "запятая" – когда Стив Круг назвал свою книгу «Не заставляйте меня думать», имелось в виду требование пользователя, а не вебмастера. Вебмастеру как раз полагается много думать о том, как не заставлять думать пользователя.

С другой стороны, лучшая CMS для любого сайта с миллионом посещений называется "ни одна из перечисленных". :) Тяжелые они...
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#28 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:14

берем запрос "Кулинария" из 5 сайтов 2 на WP, так что кто-бы что не говорил, но WP - весЧь, вы ее готовить не умеете.

#29 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияMark (05 Октябрь 2013 - 21:14) писал:

берем запрос "Кулинария" из 5 сайтов 2 на WP, так что кто-бы что не говорил, но WP - весЧь, вы ее готовить не умеете.
При чём тут вообще - ТОП и CMS? :blink: Да и вообще - 2 из 5 - это, мягко сказать, а не показатель. :P

#30 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияChikk (05 Октябрь 2013 - 21:24) писал:

При чём тут вообще - ТОП и CMS? :blink: Да и вообще - 2 из 5 - это, мягко сказать, а не показатель. :P
ну если мериться, то 30-45% будет за WP... а TOP и CMS тут точно не причем, умеешь готовить WP - флаг в руки, и махать...
не умеешь WP - маши чем угодно, главное уметь... но вот голословно говорить что WP - отстой, ну как-бе некорректно.. многие на ней такое делают, что другие не сделают на всем остальном.

#31 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияMark (05 Октябрь 2013 - 21:41) писал:

многие на ней такое делают, что другие не сделают на всем остальном.
А у многих в 15 лет нога 48-ого размера... Игорь, ну ты же понимаешь, что... Что вот так. Вопрос не Вордпресса даже, вопрос применительности, удобства, здравомыслия, в конце-концов. Есть люди (даже вот на SEO-форуме), которые, выпив пива, могут за пол-часа - час написать с нуля свою годную цмс. Но - имя им не легион, увы.

Так и с WP (да и с ДЛЕ, и с...) - в подавляющем большинстве все те "сайты", что на нём делают - УГ и вообще печаль. Взять хотя бы тред этот - про кулинарный сайт: грабить корованы, но не уметь с нуля нарисовать статику html - это нонсенс! Увы. Простите, кого смел обидеть, ничего личного.

#32 Fitsh

Fitsh

Юзер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
1 393

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:35

Просмотр сообщенияChikk (06 Октябрь 2013 - 00:53) писал:

которые, выпив пива, могут за пол-часа - час написать с нуля свою годную цмс. Но - имя им не легион, увы.

И просят такие от X к басофф в месяц

#33 m_evgenevna

m_evgenevna

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

TC Отправлено 06 Октябрь 2013 - 04:17

Цитата

но не уметь самостоятельно разобраться даже в html частях своего ресурса
Сперва вы сказали, что все кто ставит движки вп и дле делают это только для того чтобы взять готовую сборку и шаблон. Я привела пример дле, на нем нет шаблонов (или покупают или сами верстают). Вы "внезапно" доказываете, что я не знаю основ html. Без коментариев.

Цитата

Вопрос в удобстве администраторского интерфейса, возможностях импорта-экспорта, правах групп пользователей
импорт экспорт есть везде и легко дописывается. Права пользователей уже не так всё просто, но есть цмс в которых с правами всё в порядке. В никсе есть ldap, однако, всем вполне хватает chmod, chown. В цмс также.
А вот на удобную админку даже скрины я с удовольствием посмотрела бы. Может кто нибудь, кто пишет цмс за час два показать свою удобную админку? Или скринами например?

Сообщение отредактировал m_evgenevna: 06 Октябрь 2013 - 04:18

#34 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 004
  • ИзМосквы

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:07

Где такое написано? Я про то, что я внезапно что-то доказывал... Для ДЛЕ нет шаблонов? Хм... Спасибо, поржал. :) Я вам другое пытался пояснить, что наличие или отсутствие шаблонов (готовых) не есть тот фактор по которому выбирают CMS. Тем более для вас - с таким знанием линуксовой терминологии, так вы и сама написать и CMS, и шаблоны - обязаны уметь с нуля за день. Не иначе. ;) Ибо - если гражданин освоил чОрный экран, то ему подвластен Космос. (ц)

#35 m_evgenevna

m_evgenevna

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

TC Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:33

Цитата

вы и сама написать и CMS, и шаблоны - обязаны уметь с нуля за день. Не иначе.
любопытно, сколько хороших сайтов потерял мир от того. что изначально под них начинали писать самописную цмс? Вот сколько сайтов загубили на этапе написания какой то подделки под цмс, с гордым знаком "самопис".

#36 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:22

m_evgenevna, у меня есть два нескромных вопроса:
1) у Вас уже есть сайты?
2) миллион посетителей - это за какой период?
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"

#37 m_evgenevna

m_evgenevna

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

TC Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:32

MAzZY, а при этом мой вопрос про WP вы проигнорируете?

#38 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:36

m_evgenevna, какой именно?

#39 m_evgenevna

m_evgenevna

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

TC Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:47

Цитата

а ваш WP никогда не ломали? А вы сколько модулей используете в штуках?
1. да есть.
2. не умею я получать траф за период. Скажу иначе, с 1 тысячи страниц в серпе, я рассчитываю в худшем случае на 100 посетителей в день. У меня контента на 20-30 тысяч страниц, без картинок. К тому же контент еще не готов к выгрузке.
Но топовые кулинарные сайты имеют явно несколько десятков тысяч хитов в день, при этом они активно коментируются и пользователи делятся рецептами. Об этом лучше подумать заранее, чтобы потом не пришлось нанимать супер програмистов, за Х тысяч долларов в месяц, которые не могут показать скрины своих самописных админок.
ps
MAzZY, как в WP дела с чпу по нагрузке на базу данных?

#40 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 330
  • Извсегда здесь был

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияm_evgenevna сказал:

а ваш WP никогда не ломали?
Лично мои сайты не ломали никогда. На данный момент.
Клиентские ломали, чищу от вирусни часто, вот вчера четыре сайта чистил. Но там причины банальны до ломоты в зубах:
1) бестолковые пароли на админку
2) вход по фтп
3) старые версии плагинов
Через движок взломы не делаются уже несколько лет. Там нет таких уязвимостей.

А вы сколько модулей используете в штуках?
Не модули, а плагины. Минимальный набор, который я использую всегда и везде - порядка 5-10 штук. А далее - по необходимости.

как в WP дела с чпу по нагрузке на базу данных?
Несколько версий назад была проведена большая работа и теперь ЧПУ обрабатывается значительно менее затратно.

Скажу иначе, с 1 тысячи страниц в серпе, я рассчитываю в худшем случае на 100 посетителей в день. У меня контента на 20-30 тысяч страниц, без картинок
Очень много слов и крайне мало смысла. Скажите чётко - сколько уников в сутки Вы планируете получить на пике своей деятельности? Скажу сразу: 20-30-40к для ВП - семечки.