Перейти к содержимому

MOAB

* * * * - 3 Голосов

Zadarma.com - ip телефония которая у меня не работает!

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 33

#21 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:57

Цитата

Дабы не плодить сущности...
Igorrr, если вы есть официальный представитель сервиса - может вы в состоянии предложить некий "момент"? Давайте сделаем иначе. Я человек простой, могу вот (на правах общественной инициативы) внезапно - попросить у вас номер (именно прямой, дабы и во избежание), на дней 10, пусть так. Поставлю его именно за NAT-ом, за день-два выкурю все мануалы и... Честно - отпишу как оно. С картинками даже, если в них будет толк.

Извиняюсь за долгий ответ, мои посты которые вверху, были вырезаны из другой темы и я не знал что это обсуждается здесь. Нашел тему абсолютно случайно.
Я сам хотел предложить в другой теме бесплатное тестирование мовсковского номера всем желающим.
Все что нужно - быть зарегистрированным на этом форуме (не вчера).

Уважаемый Chikk напишите пожалуйста мне в личку email на который зарегистрирована у ВАс учетная запись в Zadarma и Вам пополнят счет для заказа номера.

#22 IRLes

IRLes

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:30

Столкнулся с проблемой входящих звонков, их продолжительность крайне часто (почему-то не всегда 1 из 10, наверное, больше по времени) = 15 мин. 20(19) сек. Техническая поддержка задарма не может ответить на этот вопрос с 19 февраля 2015 г., т.е. я уже почти 2 месяца мучаюсь с этой проблемой, но терплю и жду, пока поправится ситуация.
Почему же я считаю, что проблема на стороне Задарма?
1. Они мне называли причину - подключение компьютера по WiFi, без кабеля. Ок, подключил кабель, проблема не исчезла.
2. Обвиняли моего провайдера. Ок, позвонил с мобильного телефона с использованием андроид приложения Задарма и 4G от мегафона, продолжительность входящего ровно 15 минут 20 секунд, далее обрыв связи.
т.е. мне дополнительно пришлось потратиться на кабель до компа и на звонок продолжительностью 15 минут 20 секунд, что бы доказать свою невиновность.
6 апреля 2015г. Задарма мне обещали, что начнут собирать информацию по моему вопросу. На письма после 6 апреля перестали отвечать. Супер, видимо сильно заняты сборами информации!

#23 Anton5247

Anton5247

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 16:52

Сайт - отстой! Разобраться самочтоятельно может только разработчик сайта! Внёс денги, ждал 10 дней подключения номера так и не дождался. Сейчас требую возврата суммы.
Полный отстой! Я обжегся, пытаясь найти "дёшево"! Не зря говорится - скупой платит дважды! Я обжогся, потеряв время и получив кучу негатива. Ни когда, ни кому не буду рекомендовать этот говноресурс ZADARMA

#24 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:16

Уважаемый Anton5247, если у вас есть пожелания по усовершенствованию сайта проекта Zadarma, их с радостью прочтет администрация ресурса, для этого достаточно написать по адресу manage@ zadarma .com
Если вы являетесь высококлассным специалистом в области usability и можете предложить более качественное решение для размещения всех услуг, с вами с радостью обсудят ваши услуги. Только просьба учитывать что проект zadarma.com предоставляет достаточно большой перечень услуг для еще большего количества пользователей, и размещены они были так, чтобы пользователи могли включить как популярные услуги так и менее популярные.

По поповду сроков включения номера они зависят от страны и региона, на странице описания и выбора любого номера описаны сроки его подключения (прямо после заголовка, еще до выбора номеров). Например номер в Москве включается не более 1 минуты после подтверждения ваших документов: https://zadarma.com/.../direction-1923
При этом есть и номера что включаются дольше, один из самых долгих это номер 800 с большим выбором, там так и написано что подключение занимает от 1 до 10 рабочих дней (то есть до 2-х недель): https://zadarma.com/...n/tollfree-1865 Если нужен именно российский номер 800 и нужен быстрее, есть номера дешевле которые включаются значительно быстрее.
Но если Вы случайно не заметили сроков включения и передумали, обратитесь в службу поддержки из личного кабинета (справа внизу заявку в службу поддержки) и вам вернут средства удобным вам способом в течение 3-х рабочих дней.

Сообщение отредактировал Igorrr: 05 Сентябрь 2015 - 19:19

#25 sadarmasucks

sadarmasucks

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:11

Даа, отвратный сервис! Зарегестрировал нас наш сотрудник в моей фирме, приобрели у zadarma.com номера московские (3шт золотых), и 8800 по дороже тоже, запустили на них рекламу, зарегались на желтых страничках и прочем...прошло пол года, чихались от службы поддержки(когда на одного не компетентного там попадали), плакали из за связи переодически но с горем по полам "по русски" так сказать, но работало. Нравилась цена, но как говорится выше - скупой действительно платит дважды. Человек кто регал и слал скан - уволился, а zadarma в друг ни с того ни с сего блокирует учетную запись и ТРЕБУЕТ!!!!!! Фото человека - владельца в обнимку с паспортом, да так что б видно было все цифры, вот и все, человек не в доступе, телефонов на которые звонят клиенты - у нас больше нет! Вот такой надежный оператор! Всем Вам, желаю связывать бизнес не с таким прекрасным сервисом как ZADARMA.com!!

#26 Helenblondi

Helenblondi

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 00:10

ужасный сервис. и судя по отзывам он не меняется уже долго. связи нет. входящие звонки не проходят через интернет совершенно. программа их рассчитана на то чтобы делать пере адресацию на телефон и соответственно разговаривать по входящим и исходящим только за деньги. звонки с сайта например в Аргентину не поступают потому что персонал фирмы из за своей некомпетентности в вопросах такого рода связи не знает какой формат номера нужно ввести чтобы это заработало.персонал работает отвратительно. кто в лес кто по дрова называется.в онлайн сервисе говорят что достаточно сделать фото паспорта для регистрации номера на деле приходит ответ что отказано в подтверждении номера поточу что нужно сделать скан. причем абонтплата за использование номера начинает идти сразу хотя номер еще не подключен.на сайте полно двусмысленного толкования их предложений(из за отсутствия нужных знаков препинания толкование неправильное), недостоверной информации как например информация о том что номер регистрируется в течении нескольких минут. на самом деле он регистрируется в течении 2-5 РАБОЧИХ ДНЕЙ. в результате когда просишь людей вывести средства при отказе от их услуг информацию об оплате банковской комиссии за вывод средств они не сообщают и самостоятельно без твоего согласия и предоставленных реквизитов для возврата денег принимают решение о их выводе. снимают у тебя деньги с баланса без всяких предупреждений деньги просто исчезают и все. а когда ты им начинаешь писать где деньги ушли с баланса они тебя посылают в статистику. вот мол. смотри. а там пусто. никаких затрат. и деньги сняты с баланса. пишут мы их вывели для перечисления вам. спрашиваешь людей а вам кто то дал реквизиты для перечисления? кто разрешил их выводить. вобщем люди это мошенничество чистой воды.

#27 kuzmaster

kuzmaster

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:21

Если вкратце: Zadarma - не связь, для бизнеса, а говно.
За день стабильно теряются звонки, техподдержка сутками жует сопли, а потом подтверждает проблему.
Zadarma не подходит для интернет магазинов 100% (если вы не собираетесь терять клиентов).
Переплатите нормальному провайдеру и поступившие заказы(вместо тех, что вы профачите с Задармой) принесут вам больше прибыли и меньше геморроя.

#28 ЯНА

ЯНА

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:04

Я такого ужаса больше нигде не встречала. Ничего не понятно, куча каких-то нюансов, о которых узнаешь только когда деньги заплатишь. Всё неудобно, долго, постоянные ошибки при попытке набрать номер, связь прерывается - я не слышу и меня не слышат.

Задарма - это лохотрон!!!

Выбрала тариф "Белимит" - 2500 минут! Когда оплатила его, узнала, что там всего 500 минут на мобильные!!! Аххаха..
Дальше больше. Нельзя делать более 30 звонков в день!!! Внимание - это всё я узнала на следующий день после оплаты, когда мой номер просто заблокировали, а мне нужно было работать!

Решили ли тех. поддержка мои проблемы с возникающими ошибками - НЕТ!!!! Они просто их проигнорировали!!!
При этом издевательски писали "Ожидайте" и не ничего не отвечали, либо отправляли мне ссылки на туманные длинные тексты.
Объяснили ли мне, почему у меня заблокирован номер - НЕТ!!! Итого - 800 руб выкинула в пустоту. Куча потраченных нервов и времени!

Надеюсь, эта конторка разорится и прекратит своё существование. Горите в аду, Задарма! Ненавижу вас.

Я такого ужаса больше нигде не встречала. Ничего не понятно, куча каких-то нюансов, о которых узнаешь только когда деньги заплатишь. Всё неудобно, долго, постоянные ошибки при попытке набрать номер, связь прерывается - я не слышу и меня не слышат.

ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!

Выбрала тариф "Белимит" - 2500 минут! Когда оплатила его, узнала, что там всего 500 минут на мобильные!!! Аххаха..
Дальше больше. Нельзя делать более 30 звонков в день!!! Внимание - это всё я узнала на следующий день после оплаты, когда мой номер просто заблокировали, а мне нужно было работать!

Решили ли тех. поддержка мои проблемы с возникающими ошибками - НЕТ!!!! Они просто их проигнорировали!!!
При этом издевательски писали "Ожидайте" и не ничего не отвечали, либо отправляли мне ссылки на туманные длинные тексты.
Объяснили ли мне, почему у меня заблокирован номер - НЕТ!!! Итого - 800 руб выкинула в пустоту.

Надеюсь, эта конторка разорится и прекратит своё существование.

#29 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:27

Описание тарифа "Безлимит" на сайте: https://zadarma.com/...alls/unlimited/
Там-же в нем ссылка на ограничения: https://zadarma.com/...s/calls/limits/
Как видите информация доступна на сайте и прочесть можно до оплаты.

Если тарифом не пользовались и установили по ошибке, запросите возврат средств (создайте заявку в поддержку) возврат на ваш кошелек происходит в течение 1-4 рабочих дней.

Рекомендуем протестировать связь и настройки а также прочитать про выбираемый тариф до пополнения счета.
Для этого при регистрации доступны тестовые деньги на счете.

#30 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 00:54

К сожалению Яна так и не ответила. Ни здесь, ни на других сайтах куда скопировала сообщение, ни на электронное письмо которое ей написали из службы поддержки, ни на звонок по SIP.
В любом случае так разгневавший Яну тариф ей отменили (хотя обычно это делаем по просьбе клиента, но тут не понятно была просьба или нет). Средства остались на счету, на кошелек их не возвращали так как периодически продолжают идти исходящие звонки с учетной записи Яны.

В результате вновь если что-то не так, то гневно ругаемся, а если просят ответить либо все работает, просто забываем и не отвечаем...
К сожалению это типично, когда все работает никто не будет идти на все сайты писать отзыв, только если что-то прошло не так как ожидалось.

Но радует другое: если пишут только когда негатив, и тем более в этой теме, то меньше 10 отзывов это просто замечательно. С учетом более 800 тысяч зарегистрированных клиентов и сотен тысяч ежедневных звонков. Значит недовольных клиентов лишь мизерная доля процента :) Будем стараться хорошо работать и дальше!

Сообщение отредактировал Igorrr: 28 Июнь 2017 - 00:56

#31 maxim518

maxim518

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:59

Добрый день.
Так же не очень доволен качеством связи от Zadarma. То звонки проходят, то не дозвониться. После перезагрузки аппарата некоторое время работает, потом опять вне зоны действия.

#32 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:14

Добрый день,
А вы писали в службу поддержки?

Это стандартная проблема протокола SIP и маршрутизаторов (не зависящая от оператора). Проявляется если есть проблемы с настройкой NAT либо вы работаете через несколько NAT серверов.

Чаще всего помогает если установите протокол работы TCP и порт 5065. Также может помочь просто уменьшение времени перерегистрации (например с 3600 до 300) и тогда аппарат сам будет проверять соединение каждых 5 минут.

Еще есть много вариантов устранения со стороны вашего маршрутизатора (например выключить SIP alg) в любом случае обратитесь в поддержку и попробуете с ними разные способы, остановившись на том что вам подойдет.

Сообщение отредактировал Igorrr: 11 Август 2017 - 16:15

#33 maxim518

maxim518

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияIgorrr (11 Август 2017 - 16:14) писал:

Добрый день,
А вы писали в службу поддержки?

Это стандартная проблема протокола SIP и маршрутизаторов (не зависящая от оператора). Проявляется если есть проблемы с настройкой NAT либо вы работаете через несколько NAT серверов.

Чаще всего помогает если установите протокол работы TCP и порт 5065. Также может помочь просто уменьшение времени перерегистрации (например с 3600 до 300) и тогда аппарат сам будет проверять соединение каждых 5 минут.

Еще есть много вариантов устранения со стороны вашего маршрутизатора (например выключить SIP alg) в любом случае обратитесь в поддержку и попробуете с ними разные способы, остановившись на том что вам подойдет.
Да, звонил в службу поддержки. Как только услышали, что у меня оператор Yota, сказал мы связь качественную с этим оператором не можем гарантировать, известная проблема.....вывод: это ВАША проблема, у нас все ок.
А мне то и нужно чтобы помогли просто настроить правильно. Потому что через мобильное приложение (у которого интернет через тот же WiFi(Yota)) работает качественнее.
Попробую сделать, то что Вы написали.
Спасибо

#34 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:02

Спасибо что ответили! (Тут не всегда так)

Поддержку уже инструктируют что yota это не всегда безнадежно.
Если не получится, обращайтесь сюда или в поддержку (также в поддержку удобно писать).

Также ссылки на тему:
https://zadarma.com/...vider_block_ip/
https://zadarma.com/...ng_calls_on_3g/