Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Самые посещаемые тематические форумы

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3

#1 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 035 сообщений
3 145

Отправлено 13 Март 2012 - 20:00

Порекомендуйте методику сбора самых посещаемых тематических форумов в рунете. Какими методами можно пользовться, для автоматического определения кол-ва хитов и хостов на конкрентных ресурсах?

#2 manny

manny

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 50 сообщений
3

Отправлено 13 Март 2012 - 20:16

Статистика LI или Mail. Li думаю полнее, но не претендую на роль глаголителя истины.

#3 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 035 сообщений
3 145

TC Отправлено 13 Март 2012 - 20:35

а если счетчиков статистики нет? Стандартных и доступных.

#4 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений
713
  • ИзПерово

Отправлено 13 Март 2012 - 20:45

Если в своей тематике (окученной), то скорее всего лидеров знаете. Если тема новая и неокученная, личными наблюдениями. Количество пользователей вообще, рекорды посещения, количество постов вообще и в сутки, навскидку качество - спам сразу видно. Алексой тоже можно посмотреть приблизительно трафик. Проиндексированность в Яндексе и Гугле. Соломоно в помощь по внешним и анкорам. На говнофорум не будут стомиллионов внятных ссылок с хороших сайтов давать, с говносайтов могут, а с трастовых - зело дорого.
Но как бы обычно для рекламодателей счетчики все же ставят.
Хотя знаю одних перцев, которые представляют статистику своих порталов рекламодателям по логам своим. Пока они майловский счетчик не снесли, расхождение я так помню раза в два было в пользу логов.

Просмотр сообщенияazsx (13 Март 2012 - 20:00) писал:

Порекомендуйте методику сбора самых посещаемых тематических форумов в рунете. Какими методами можно пользовться, для автоматического определения кол-ва хитов и хостов на конкрентных ресурсах?
В общем автоматом сложно, но думаю, можно!
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!