Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Нужны свежие мнения

юзабилити аудит дизайн

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

#21 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 16 Март 2012 - 23:26

Так... Моменто... Отказы-не отказы... Вот зашёл я на ваш сайт и... Кто курил неведомые грибы, когда меню (то, что слева-вверху) делал на флэше? Да ещё внедрён этот флэш весьма анально, уж простите, но - как есть. А получается что:
  • Заходит %username% на сайт... Юзер обычный, а не сеошнег или программист, вы ведь видели, думаю, как обычный человек по сайту "ходит"? Он или всё мышкой "протыкает" или будет долго-долго водить и ткнёт именно на ту самую рекламу, но (важно!) имеющую тултип или хотя бы окраску на hover.
  • И вот видит он ваше меню, водит мышкой, а... А ничего не происходит! Потому как для активации - надо сперва "ткнуть" по флэхе.
  • ...
  • Нет, да да - именно нет этого самого Profit.
Возьмите свет! В смысле - меню на жКвери, для начала. Вот там есть очень годный и правильный вариант, с блекджеком и куками и прочими "няшками".
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#22 Fitsh

Fitsh

Юзер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
1 393

Отправлено 16 Март 2012 - 23:28

Мои уставшие глаза сказали: "закрой, не мучай нас".

#23 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений
3 674

Отправлено 16 Март 2012 - 23:47

Вижу статистику по сайтам, 55 процентов объяв с рся, одно это может привести к таким отказам, что вы сможете избавиться от них, если только порнуху повесите у себя.

Chikk,
Саша, если бы мне нужна была светящаяся краска, я бы ни смотря ни на что, полез бы в контакты, и даже там обломался, узнав про условия. Этот сайт создан, в основном, для фирм, например тюнинговых или авто и других магазинов. Ниша достаточно узкая.
И семантика там не может быть такая, что 2 тысячи человек и все с Украины! вдруг нуждаются в краске. Скорее всего процентов 90 заходов это не целевые посетители. Ну и плюс дизайн, режущий глаза.
Так что корень зла здесь, не сам сайт, а его не правильно продвижение про средством директа.

http://www.liveinter.../countries.html 31 процент с Украины всего.

#24 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 16 Март 2012 - 23:50

Ну не знаю... Спорить не буду ни разу, но моё вот это самое IMHO - что первая причина отказов - это именно то самое загадошное слово "юзабилити". Я когда прон варез в сети ищу - даже на неинтересных, неревалентных запросу, но интересных в плане "няшек" и просто дизайна сайтах останавливаюсь. А раз остановился - это уже ПФ, а где они - там и подвижки в ТОПе, как следствие - пилюсы по продающим НЧ, как следствие этого следствия - звонки и PROFIT.

ЗЫ.А про директ - тут и говорить даже - какой смысл? В директе есть только одна хорошая сторона, и она для сайтов размещающих РСЯ на себе, а не для тех, кто размещается в Директе.

Сообщение отредактировал Chikk: 16 Март 2012 - 23:56

Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#25 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений
3 674

Отправлено 17 Март 2012 - 00:06

У меня есть подозрение, что на заборе в объявлении написано одно, а внутри совсем другое, вот и отказ.
Давай дождемся статистики заходов всё таки.

#26 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 17 Март 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияZla13 (17 Март 2012 - 00:06) писал:

У меня есть подозрение, что на заборе в объявлении написано одно, а внутри совсем другое, вот и отказ.
Давай дождемся статистики заходов всё таки.
Возможно... В любом случае - дождаться нужно. Но - флэшку или заменить, или нормально выводить, это - без вариантов нужно править.

#27 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений
3 674

Отправлено 17 Март 2012 - 00:11

По вопросам диза с тобой и не думал спорить. Сайт должен радовать.

#28 lazarus87

lazarus87

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ИзУкраина

TC Отправлено 18 Март 2012 - 02:42

Меню на флеше это каменный век. Согласен. Над этим уже работаю. Продвижение посредством директа?! Вы понимаете о чем вообще говорите?
Разные языковые версии сделаны не просто так. В каждом регионе есть свои движения. Морда сайта заточена под РФ и Украину. Старая украинская версия скоро уйдет в утиль.

Анализировал поисковой и контекстовый трафик - 60 и 80 % отказов соответственно.

Пс. Мой последний пост никто не читал? По аналитиксу отказов на страницах продукта выше крыши. И наоборот условия и о продукте хорошо воспринимаются.

Просмотр сообщенияZla13 (16 Март 2012 - 23:12) писал:

lazarus87,
Добрый вечер.
Я выскажу свое особое мнение на причину отказов.
http://acmelight.com...ya-prodazh.html
вы не магазин и тем более не интернет магазин. Видимо, вы загоняете на сайт не целевой трафик, который и является причиной отказа.
Можно ли посмотреть вашу статистику по поисковым фразам?

Судя по всему вы невнимательно смотрели сайт. Существует как розница так и опт. Функция продажы перенесена на продающего менеджера. Помимо этого есть еще дилерское предложение и франшиза.

Просмотр сообщенияZla13 (17 Март 2012 - 00:11) писал:

По вопросам диза с тобой и не думал спорить. Сайт должен радовать.

Концепт заключался не в радости а в идеии самого свечения. Продукт работает в темноте.

Сообщение отредактировал lazarus87: 18 Март 2012 - 02:36

#29 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений
3 674

Отправлено 18 Март 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияlazarus87 сказал:

Zla13 (17 Март 2012 - 00:11) писал: По вопросам диза с тобой и не думал спорить. Сайт должен радовать.
Я это писал не вам.
То, что у вас есть розница, а также точка продажи на территории рф написано на сайте настолько невнятно, что не удивительно, что я не заметил.