Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 2 Голосов

13.02.2014 видеовстреча в Google. Тема - структура сайтов

видеовстречи google

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 64

#21 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияSpinne сказал:

что Гуглу нужно на анонимном входе FTP у серверов
Кстати, я уже где-то создавал такую темку. Много воды утекло с тех пор, но Гугл всё там же стоит

Просмотр сообщенияiSeller сказал:

его нежелание или невозможность, может быть ввиду корявости алгоритма, может из-за чего еще.
Не нужно быть таким наивным. Гугл существует за счёт контента, но сам его не создаёт. Он берёт чужой контент и вешает на него свою рекламу. Просто бизнес и ничего личного. Поскольку это единственный поисковик в буржуйнете, то качество выдачи уже не играет никакой роли - люди всё равно будут там искать, но чем хуже выдача, тем больше кликов по рекламе. Поэтому гугл собирает весь контент, до которого может дотянуться. И пофиг ему на запреты. И пофиг на то, что будет выдавать
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#22 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:11

MAzZY, Я же написал.

его нежелание или невозможность, может быть ввиду корявости алгоритма, может из-за чего еще.

Из-за чего и как это уже второе дело. Но факт нежелания придерживаться рекомендациям на лицо. Честно говоря надоело уже писать об этом, особенно надоело спорить с Дудлолюбом. Кстати факт нежелания Дудла счтаться с robots изначально тоже на лицо. Хотя Липатцев говорит, что если страница изначально закрыта, то Дудл не проиндексирует ее, опять врет. :D

Битрикс мать его, разбираться в нем сложнее чем в опенкарт, но я и до тега noindex дойду. Он есть но работает коряво как и все что идет из коробки в Битрикс. Ставишь на раздел появляется на всем сайте. )))) Хотя к Яндексу претензий нет вообще, проиндексировал все что разрешено, остальное выкинул.

Сообщение отредактировал iSeller: 16 Февраль 2014 - 17:18

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru

#23 pyramida

pyramida

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
68

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:01

В случае маленького безвестного сайта
это ты про серч? :) Мне просто не нравится, что кто-то один ляпнет, а толпа из айселеров понесен авно в массы.
Мне поискать примеры по вебимхо? Или не нужно?

Файл robots.txt используется для частичного управления индексированием сайта поисковыми роботами.
сначала сканирование, а потом уже и в индекс. Тяжело понимать прочитанное?

#24 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:03

2Spinne
Гугл сотрудничает с ББ, отсюда и желание посетить открытые ФТП, точнее простукивалка Гугла - хорошее прикрытие.

#25 pyramida

pyramida

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
68

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияMAzZY сказал:

И пофиг ему на запреты
Примеры будут? Я уже показал, что это не так.

#26 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияpyramida сказал:

Примеры будут?
Примеры проиндексированных страниц, которые запрещены в роботсе? Примеры СЕРПа, содержащего ссылки на сайты с указанием, что содержимое закрыто (но мы-то его всё равно проиндексировали и потому можем ранжировать и выдавать за конкретны запрос)?
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"

#27 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:38

Ошибся, зря гнал на Дудл.

Сообщение отредактировал iSeller: 16 Февраль 2014 - 21:25

#28 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:43

iSeller, на этом домене раньше Джумлы не было?

#29 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:24

MAzZY, Нет ни когда не было. Я выяснил, это какой то черт парсил адреса, когда начал парсить /core/admin/ я проверил ip. Сори, зря гнал на Гугл, это его земляк. Кто-то из СШП видимо хотел поломать сайт, притворяясь вот этим "Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)". IP поставил в запрет через htaccess. Пока вносил в логах появилась долбежка в wp-login.php, wp-config.php.

Вот собственно IP 63.141.243.3

Сообщение отредактировал iSeller: 16 Февраль 2014 - 21:28

#30 Zugagang

Zugagang

Перзидент Синдиката

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
1 754
  • ИзГМО

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:08

Вообще, че-то вы тут не за структуру трете, а меж тем, если это не очередной МФА, то тема вполне актуальная. Что по видео? Смотреть стоит? Тема очень по нраву мне, особенно если это касается ИМов.
Проектирование сайтов - збс.

#31 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 006 сообщений
3 127

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:08

я в шоке. И что же за чудо ЦМС может перенести "некоторые" страницы на поддомен www2?

#32 Larks

Larks

Продвинутый

• Активный участник
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
101

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:17

Мужик в очках на заставке какой-то перепуганый.
Наверное боится чтобы не спалить тем на видео)

#33 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 006 сообщений
3 127

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:19

Larks, фигню пишите. Видео необычайно затянутое, но достаточно интересное.

#34 Larks

Larks

Продвинутый

• Активный участник
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
101

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:34

azsx, я только заставку посмотрел

#35 Андрей Липатцев

Андрей Липатцев

Бывалый

• Googler
  • 139 сообщений
235

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:06

Источник,

Прежде чем источниками кидаться, язык подучите хотя бы. Где на этой странице хоть одно слово про индексирование: http://www.robotstxt.../robotstxt.html ? Я устал уже от Вашего хамства заочного и малограмотного. Если есть желание поговорить о чём-то лично, у Вас есть для этого все возможности.

А еще я так и не получил внятного ответа на вопрос – что Гуглу нужно на анонимном входе FTP у серверов
Мне непонятно, почему ты решил, что у меня есть ответ на этот вопрос. Но раз уж решил, то сбрось мне адрес сервера в закрытой ветке и я постараюсь выяснить.

Просмотр сообщенияMAzZY сказал:

но сам его не создаёт
Неужели? Вам пруфлинков натаскать или сами в яндексе поищете?
И наконец, причём здесь это? Впрочем, кол на голове тесать я тут тоже никому не собираюсь. Я думаю, по этому вопросу мы можем просто продолжать оставаться каждый при своём мнении. Подброшу ещё только одну ссылку в столь уже много обсуждавшийся сайт многострадальной госду.ы: http://yandex.ru/yan...a.ru/‎&lr=10426

#36 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:55

Андрей Липатцев, Хамство? Никак обиделись? А вы почитайте. Что означает исключить страницу? Эту ссылку дал на всякий случай, мой родной язык Русский, могу с небольшим трудом по Армянский прочитать, хотите заявить что тут написана не правда? То есть, robots не является рекомендацией для ПС, не индексировать, не лезть на страницу. Вы готовы заявить об этом, и уличить сайт во лжи? Как досадно, я всегда думал, что такие сайты сделаны для просвещения людей. Если вы приведете мне весомый довод, что сайт распространяет заведомо ложную информацию, я вам лично принесу извинения. А пока, вы лишь потеряли свой и так шаткий авторитет в моих глазах. Грамотный вы наш. Кстати я заметил в интернете когда нечего ответить ищут грамматические ошибки. :D

Напоминаю так же, вам был задан вопрос, зачем гугл выкладывает в индекс sitemap.xml. Вы пропали после этого вопроса, и героически пришли на помощь своему илоту, что бы доказать что-то. Докажите и вам лично принесут извинения, я вполне здоровый человек и готов признать ошибку. ;)

Чего вы до думы докопались, попробуй его не воткнуть в индекс. Могут и ip заблокировать. :lol:

Да и вы в видео говорите что если в robots изначально заблокировать страницу, Гугл туда не полезет и не станет индексировать страницу. Говорили?

Можете за нестерпимую обиду сразу наложить на него ручные санкции, привыкли уже. Забыл написать, вдруг не поймете к чему это, у этого сайта robots был сделан сразу, проверен в веб-мастере, где мне робот заявил, запрещено таким то правилом. Но воз и ныне там.

И еще в добавок если вы решите ответить, почему сайт, занимающийся откровенным спамом ссылок, занимает ТОП Гугла? Посмотрите хотя бы на ответы.майл.ру. Там говна от этого чуда магазина тонны.

Кстати а причем тут этот домен? Когда давно есть другой, официальный.

Больше вопросов нет.

Сообщение отредактировал iSeller: 19 Февраль 2014 - 01:37

#37 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
3 727

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:58

Кстати о птичках. Как лицо немотивированное, я попрошу быть всех более сдержанными в отношении других форумчан, к коим и Андрей Липатцев относится.

#38 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:19

Zla13, К Андрею надеюсь тоже это относится.

#39 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияАндрей Липатцев сказал:

Неужели? Вам пруфлинков натаскать или сами в яндексе поищете?
Гугл создаёт контент? Удивлён. Я не видел.

#40 ksav

ksav

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
501

Отправлено 19 Февраль 2014 - 03:19

Просмотр сообщенияMAzZY (19 Февраль 2014 - 01:23) писал:

Гугл создаёт контент? Удивлён. Я не видел.
Маззи, ты то что троллишь? Эти 7 млн страниц откуда взялись? И эти 15 миллионов, которых на самом деле 299 миллионов? А по другим доменным зонам?

И скажи ешё, что этот контент не для людей!