Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Аффилированные сайты - пробую выйти из под фильтра

аффилиаты фильтр

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

#21 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
976
  • ИзМосквы

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:56

Просмотр сообщенияVadimii сказал:

Пользуясь случаем апаю тему - попытка № 8

Могут же, как часто бывает, ответить, что не понимают о чем речь и нет у них такого фильтра, а оба сайта присутствуют в поиске... Хотя если их долбить реальными реквизитами, указанными в том числе на обоих сайтах - может и получится, у Zla кажется была уже такая ситуация и еще у кого то. У меня была очень давно и там хватило других доказательств, которые сейчас не предъявишь.

ps Оба сайта с нуля залиты или база (если там каталог и т.п.) одна/скопирована (даже частично), движки, сходность структуры сайта? В любом случае лучше на отделенном все заново набить с нуля, если это было не так.

#22 Vadimii

Vadimii

Ощенама продвинутый шойтан

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
1 080
  • Изазиатского кишлака приехал на верблюде косить московское бабло

TC Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:23

Тут сама цель - эксперимент :) не более.

Мне просто интересно - ЧТО они ответят, т.к. с сайта "а" (про который идет речь) на сайт "б" (его аффилиат) стоит около 30 ссылок, они оба в одном аккаунте ЯВМ. продукция реально пересекается, процентов на 70.

Конечно - надо все это убирать, переделывать, разносить - это все понятно и так. Это все в глобальных планах на майские.

Мне просто интересно - будет ли какой-то внятный камент или как всегда "я не я, рожа не моя".

УПД (25.04):

Ну йоптыть, ничего нового :)

Цитата

Здравствуйте!

Сожалею, никак не могу прокомментировать "аффилированность" указанных Вами сайтов, мы подобными понятиями не оперируем.

#23 genik

genik

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 11:32

друзья у меня есть практика, скажу в двух словах, главное паливо это домен одинаков, только один ком другой ком юа, и фото, контент, контакты, и даже привязка под разные города так как сайты относятся к магазинам клиента, и однажды спалил что на один запрос только один сайт в яше. в общем перевел на шттпс сайт ком, после переиндексации вуаля, два сайта на один запрос. уже белее года живут)

#24 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 025 сообщений
3 662

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:34

Интересная практика, особенно если учесть, что два сайта разных регионах сидят оба в топе. Интересно. это что за ключи такие геонезависимые?

#25 Natta

Natta

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
98

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:33

Объясните мне, пожалуйста. У меня два женских сайта. Если какие-то запросы будут совпадать на них - это очень плохо? Аффилированность может угрожать таким сайтам одного владельца?

Сообщение отредактировал Natta: 06 Июль 2017 - 16:49

#26 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 369 сообщений
3 187
  • ИзИркутск

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:55

Natta, если тематики очень близкие, то да, а если всего несколько запросов пересекаются, то все ок.

#27 Natta

Natta

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
98

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияuniks (06 Июль 2017 - 16:55) писал:

Natta, если тематики очень близкие, то да, а если всего несколько запросов пересекаются, то все ок.
Один сайт в зоне Ру, второй ua. Буду следить, чтобы запросы не совпадали, ревизию проведу на возможные совпадения - этого достаточно? У меня картинки некоторые совпадают, на двух сайтах, но я по-разному их подписала, вот что еще наверное не очень хорошо.

Сообщение отредактировал Natta: 06 Июль 2017 - 18:15

#28 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 369 сообщений
3 187
  • ИзИркутск

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:22

Natta, ну вы совсем та не усердствуйте, у вас, как понял, и дизайн разный и структура и контент в основном разный, это нормально.

#29 fialka

fialka

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
9

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:29

Цитата

По сабжу - сайты разаффилированы давным давно, все нормуль! Просто забыл отписаться.
Интересно, а как дела обстоят с трафиком? У меня тоже не давно сайт вышел из под фильтра, да только посетителей - кот наплакал.