Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 3 Голосов

Как сократить бюджет в директе. Ещё один нюансик

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 76

#41 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияipolitt сказал:

и пару десятков
окуда вродь не давал еще никто

#42 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияsnatch сказал:

окуда вродь не давал еще никто
Дя! Жмоты :angry:
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#43 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
1 657
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияipolitt сказал:

Зачем? Что весь переспам глаза мозолил?
Да никто описалово не читает, даю 146% гарантии! А если бы читали, я бы не вычищал автомобильные коммутаторы из кампании про erhernet-коммутаторы, а в описалове-то всё написано! Не, кликают на всё подряд...

Илья, 20 тыр на карман или бюджет кампании? По второму вариант можно пообсуждать...
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.
Ида: Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#44 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:27

Serg_pnz,Как я понял, это первый вариант к сожалению

#45 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:25

Че гадать, пусть поясняет, а то деньгав просит а народ в недоумении

#46 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
809
  • Извсех самый, самый

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 01:03

Застеснялся :P

#47 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 02:16

Ну да, я же искусственный разум, первый в мире, мне не нужно есть, одеваться, спать :D

На самом деле я давно посматриваю в сторону сервисов для директа, мыслей много, да вот времени нет, деньги нужно зарабатывать. :)
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#48 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
1 657

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 07:59

На самом деле мы платим за автобидер 10 тыр/мес. и поэтому надо пошевеливаться, пока конкуренты не опередили, а не 20 тыр, прости, незнамо на что просить, толком ничего не пояснив.
Цены на рекламу на форуме Webimho | Пущу на квартиру VPS саттелиты по 30 руб./мес.

#49 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 900

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:21

Просмотр сообщенияSerg_pnz сказал:

а не 20 тыр, прости, незнамо на что просить, толком ничего не пояснив.
Кто говорил про рубли :rolleyes:

На самом деле мы платим за автобидер 10 тыр/мес.
Хм, интересненько, не думал что кто-то столько оставляет сервисам. Это даже послужило откладыванию написания своего на n-e кол-во времени, т.к. думал что максимум кто будут платить это 1-3 т.р. в месяц, следовательно, окупаться трудозатраты будут долго. Если не секрет, сколько объявлений у Вас?

#50 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:52

Просмотр сообщенияИлья сказал:

не думал что кто-то столько оставляет сервисам
цены и сервисы разные, поэтому зависит от объемов, если объявлений не много то может быть и так:

Просмотр сообщенияИлья сказал:

1-3 т.р.

#51 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
1 657

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:59

Илья, десятки тысяч фраз.

Касаемо цены - можно найти и бесплатно (все мы их знаем, я сам их упоминал неоднократно), но там другая кухня, мне не понравилось.

#52 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:55

Вот я разбил по направлениям товаров и сделал скажем 10 компаний, в каждой в среднем около 80-100 объявлений, теперь мне их нужно размножить по областям? или это слишком будет?

Мне нужно все кроме: мск и области, спб и области, Кавказа, Дальнего востока, Крыма.

#53 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
1 657

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:08

Нормально. В целом советуют выделять области и города-миллионники (т.е. для Екб будет "Екб" и "Свердловская область без Екб"). В Директ Коммандере копипастой можно быстро размножить кампании...
Правда я поленился и выделял только Мск, Спб и Екб. Итого на управлении 85 кампаний на поиске + одна для РСЯ (Россия) = 86 штук.
Касаемо оправданности могу сказать, что вот вроде Ульяновская область не такая уж развитая в плане потребности оборудования для АСУТП, а есть там один рекламодатель, из-за которого цены для 1С конские. Получается, если объединить кампании в один регион в Поволжье, то "среднее по больнице" может неоправданно вырасти.
Ида, кто ж мешает экспериментировать? Сделай одну общую на Поволжье и, скажем, на Казань, да сравни.

#54 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:18

Я потом это все в автобиддер буду запихнуть, а там после 10000 объяв. сильно цена подпрыгивает, вот я и спрашиваю насколько мелко дробить.

Автобиддер, отработает свое?

#55 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
1 657

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:27

Не объяв, а фраз - это разные понятия!

Ну во-первых ты сам не тусишь каждый час в интерфейсе или ДК, поправляя цены. Во-вторых автосторож максимальной цены клика поможет не угореть, если кто-то начнет задирать цены. И третье, что мне больше всего нравится, - я сам волен задать формулу хоть 32,15% от цены второго спецпразмещения и проч. настройки, например в зависимости от позиции в выдачи.
Итак, имхо, отрабатывает - реально экономит время!
У товарища смогли чуть уменьшить цену клика для РСЯ. Точнее сказать средняя цена по итогам дня стала меньше, а объем кликов остался примерно такой же.

#56 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:45

Не объяв, а фраз - это разные понятия!
Ага точно, я невнимательно посмотрел!

#57 Алина Мескалина

Алина Мескалина

Спамер

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:46

спасибо за инфу! реально очень полезная!!!

#58 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 15 Август 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияppalachh_work сказал:

1. Всегда соблюдать правило 1 запрос = 1 объявление и затачивать объявление 100% под запрос.
2. Всегда дробить геотрагентинг максимально мелко (на сколько того позволяют ваши нервы)
3. Всегда юзать временной таргетинг (как минимум разбивать на рабочее\нерабочее время + выходные. И да - при этом пункт 2 нужно дублировать под каждую временную зону)
4. Всегда делать отдельную компания для партнеров, и всегда отключать показ на партнерах во всех остальных основных компаниях
5. Всегда юзать текстовые фишки по повышению кликабельности объявления а) Какие слова применят б) какие слова не применять
6. Всегда собирать максимальный пул минус-слов
7. Если цель находиться в спец размещении - никогда не опускать объявление в гарантию (если ставки не достаточно для спеца - просто вырубать объявление, чтобы не портить СТР) 8. Никогда не доверять автонастройке "потратить N денег за X времени"
Давненько не занимался директом, а там столько нововведений, поэтому возникли вопросы.
Как нынче снижают цену клика? Что из этого списка работает, а что уже нет? Как правильно обойти ограничение "мало показов"?

#59 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
1 657

Отправлено 15 Август 2018 - 19:20

1-6. В принципе всё в силе
7. хз
8. да

Сейчас важно заполнить всё, ну абсолютно всё. Т.к. после апрельских нововведений, в частности трафаретов, это может повлиять на количество показов. (это касается рекламы на поиске).
Объявление (текст, ключи) должны быть релевантны контенту (типа seo в директе). Это влияет на цену. В частности, просто так по бренду конкурента не открутить рекламу.
Мало показов... ну правильная группировка ключевиков помогает. Я обычно как словлю этот статус переношу ключи в те группы, которые близки по смыслу и не остановлены. Еще можно попробовать объединять регионы. Например Пензенскую и Саратовскую области. Тогда текст объявления останется то, который изначально был написан при составлении, а не близкий по смыслу. Подсаживать к Москве такие ключи оч. не желательно.

#60 snatch

snatch

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 755
  • ИзFuturama

Отправлено 15 Август 2018 - 20:47

Получается, объединение регионов сканает в качестве борьбы с "мало показов", и нч фразы что могут попасть под эту шнягу, по регионам лучше не дробить? А сли регион только родной, есть варианты выйти из под мало показов?

Объявление (текст, ключи) должны быть релевантны контенту (типа seo в директе).
спасибо не знал
А контроль ставок еще работате? или уже все, тупо доверится директу?