Перейти к содержимому

MOAB

Путин подписал закон о национальной системе платежных карт

visa masterсard

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

#21 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
3 122

Отправлено 07 Май 2014 - 18:38

Цитата

У кого-то еще есть сомнения по поводу создания национальной платежной системы?
у меня есть :) У нас ради премий от пж кругом одна положительная отчетность и вечная движуха. Сколько проектов it отрасли уже запущено в рф в последние годы? И ведь все абы как работают! Только вот как случается сбой, выясняется что никаких последствий нет, так как все пользуются плодами нашего высокотехнологического только на бумаге. Самый первый наш пластик - электронные паспорта. Вы же уже заменили бумажный паспорт???

Цитата

Дорогу осилит идущий. Япония и Китай
русские станут конкурентами азитам, если нас хотя бы лет 25 поморить голодом.
Лично я из новости выделил только главное (сразу же) внезапно вся банковская система в рф рухнет и деньги надо снять заранее.
зы
думать надо о том, что в результате введения экономических санкций к концу года даже продукты наценятся раза в 4. А вот денег (финансовых потоков из-за рубежа) станет в разы меньше. Кругом в сми будет позитифчик (своя платежная система, свой софт, своя ос, свой поисковик и далее). На местах будут недостатки. Кем работать пойдем?
зызы
от политик на имхо у меня только негатив. больше писать здесь не буду.

#22 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
2 421
  • ИзМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияСаныч (07 Май 2014 - 17:05) писал:

как только покупатели начнут спрашивать, а можно ли оплатить с помощью "нспк" - шлюзы появятся моментально

Не соглашусь. Тете Зине из далекого города Советская Гавань, нахрен не здался ты со своей волшебной картой, а вот к визе она более или менее привыкла, да же у себя в городе.

Я только за то чтоб наша система стала межнациональной и еще более прочной. Но я хочу чтоб это сделали как надо, а не как всегда...
мое портфолио - Дешевый и надежный хостинг c SSD --- СНИМАЕМ ПОЗИЦИИ ЧЕТКО

#23 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 07 Май 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияisay777 (07 Май 2014 - 18:42) писал:

Не соглашусь. Тете Зине из далекого города Советская Гавань, нахрен не здался ты со своей волшебной картой, а вот к визе она более или менее привыкла, да же у себя в городе.

вот честно, ваша мама / бабушка отличит визу от мастеркарда?
Саныч

#24 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
2 421
  • ИзМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 19:04

Саныч,Нет, но кассирша или продавщица любая знает знакомые значки, да же если приехала из далека.
А вот новый знак ее смутит. А еще дело не в человека а в системе платежей, я имею ввиду проводку денег если она будет успешна на всех терминалах всех стран вот это станет для меня решающим в пользу смены своей виза от сбера в сторону новой системы.
Пусть она как угодно называется кто угодно имеет с нее бабки мне по барабану, главное чтоб я мог в той самой Уганде расплатится ею и любой банкомат ее принял.

Я поясню, я много ездил по странам и везде и всюду карта виза тебя спасает. В Варшаве как-то раз я такси! оплатил картой. Это одна из причин держать карту вместо нала.

#25 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
2 035

Отправлено 07 Май 2014 - 19:10

azsx,isay777,

Ехала девушка на красивой машинке. Ехала себе в магазин, шопингом заняться и все у нее было хорошо. И тут бах и в нее врезался автоподставщик дядя сэм. И вот эта девушка выходит из машины и охреневает. Вот только что у нее было все хорошо, а теперь все пошло наперекосяк. Нет, нет, нет, не может этого быть, это сон, я сейчас проснусь и все будет как раньше, я хочу чтобы все было как раньше.

Вот собственно, мы можем сокрушаться по поводу того, что еще вчера у нас была виза, а сегодня ее нет. Нет, нет, нет это сон.....

Или уже признаем тот факт, что как раньше не будет и это зависит не от нас. Нас поставили перед фактом и мы вынуждены на это реагировать, в частности создавать свою платежную систему. Хорошая она будет или плохая, это второй вопрос. Главное, что она будет или альтернатива, вообще ничего не будет. Маккейна жареный петух в жопу клюнет и он Россию от этой системы отключит. А кроме Маккейна там таких русофобских ослов дохрена, уж точно не меньше чем у нас дураков.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#26 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
2 421
  • ИзМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 19:14

AdisPrint,уговорил

#27 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 07 Май 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияisay777 (07 Май 2014 - 19:04) писал:

Саныч,Нет, но кассирша или продавщица любая знает знакомые значки, да же если приехала из далека.

ну так же и новые узнает, не вижу вообще тут никакой проблемы

А вот новый знак ее смутит.

опять же, не смутит. Увидит 2 раза, и запомнит.

А еще дело не в человека а в системе платежей, я имею ввиду проводку денег если она будет успешна на всех терминалах всех стран вот это станет для меня решающим в пользу смены своей виза от сбера в сторону новой системы.

воспользуйтесь системой "Золотая корона". Быстрые переводы в любую точку страны и СНГ. Именно корону рассматривают, как кандидата, который может стать национальной системой.

Пусть она как угодно называется кто угодно имеет с нее бабки мне по барабану, главное чтоб я мог в той самой Уганде расплатится ею и любой банкомат ее принял. Я поясню, я много ездил по странам и везде и всюду карта виза тебя спасает. В Варшаве как-то раз я такси! оплатил картой. Это одна из причин держать карту вместо нала.

Так пользуйтесь визой и мастеркардом, не запрещает ведь никто.

Просмотр сообщенияAdisPrint (07 Май 2014 - 19:10) писал:

Нас поставили перед фактом и мы вынуждены на это реагировать

вот в такой ситуации будет очень клево объяснять жителю Уганды, что белолицый не может оплатить его услуги, потому что Маккейн что то там решил. Это для
isay777
Саныч

#28 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
2 421
  • ИзМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 19:41

Саныч, Ну я же говорю я не против. Просто это нихрена не альтернатива. Ну в РФ можешь за хлебом сходить и что? .

Просмотр сообщенияСаныч (07 Май 2014 - 19:23) писал:

воспользуйтесь системой "Золотая корона". Быстрые переводы в любую точку страны и СНГ. Именно корону рассматривают, как кандидата, который может стать национальной системой.

Сравнили блин как я с помощью короны в мухосранске деньги сниму? Я понимаю, что оно кондидат, но это немного другое пока.

Просмотр сообщенияСаныч (07 Май 2014 - 19:23) писал:

Так пользуйтесь визой и мастеркардом, не запрещает ведь никто.

Так нафига мне распределять деньги и носить несколько карт? Из-за того что я боюсь Маккейна? Увольте, не думаю, что виза или мастер кард пойдут на то чтоб запретить карточки сбера, и если это случится, то это такой коллапс будет "мама не горюй". Я боюсь в этот момент забастовка у кремля не минуема. Это же люди в разных странах застрянут, переводы, покупки да и вообще.

#29 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 07 Май 2014 - 19:53

isay777, с вас пузырь коньяка моему программисту, за то, что он тянет со сдачей задачи, и у меня много свободного времени

Просмотр сообщенияisay777 (07 Май 2014 - 19:41) писал:

Саныч, Ну я же говорю я не против. Просто это нихрена не альтернатива. Ну в РФ можешь за хлебом сходить и что? .
- да, ходить за хлебом. В статистику лезть не буду, гуглить, сколько процентов населения регулярно выезжают за пределы РФ, но думаю что большая часть тратит деньги внутри страны.

Сравнили блин как я с помощью короны в мухосранске деньги сниму? Я понимаю, что оно кондидат, но это немного другое пока.
так было бы готовое - ничего бы не городили и не изобретали

Так нафига мне распределять деньги и носить несколько карт? Из-за того что я боюсь Маккейна? Увольте, не думаю, что виза или мастер кард пойдут на то чтоб запретить карточки сбера, и если это случится, то это такой коллапс будет "мама не горюй".
Я потерял нить разговора, и забыл, где я сказал что карта должна быть только одна
Саныч

#30 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
2 421
  • ИзМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 20:00

Саныч,

Просмотр сообщенияСаныч (07 Май 2014 - 19:53) писал:

Я потерял нить разговора, и забыл, где я сказал что карта должна быть только одна
Это я сказал. Для удобства карта одна, зачем мне десять? И кстати платить за их обслуживание 1 раз в год. У меня есть моя виза и думаю ближайшие несколько лет с ней и буду. Вряд ли что-то поменяю.

#31 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 188

Отправлено 07 Май 2014 - 20:06

как пострадает ваша любимая, единственная карта от того, что государство реализует свою платежную систему?
Саныч

#32 isay777

isay777

смурфосеошнег

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
2 421
  • ИзМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 20:10

Саныч, Ни как. Теперь я потерял нить разговора. А где я говорил, что создание национальной системы это плохо и государство от этого пострадает?