Перейти к содержимому

MOAB

Поездка на машине в автомобильное сердце России - Тольятти

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 22

#21 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений
3 674

TC Отправлено 29 Июль 2014 - 21:35

Сон не брал в расчет. А вообще, на дороге м5 нет мест, где можно быстрей 130 км в час ехать.

#22 mrZer0

mrZer0

Лентяй

• Основатель
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
855
  • ИзВологды

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияZla13 (29 Июль 2014 - 21:35) писал:

Сон не брал в расчет. А вообще, на дороге м5 нет мест, где можно быстрей 130 км в час ехать.
М-18 в этом плане проще, так как трафик очень маленький и очень много ровных длинных участков для обгона... Когда вернулся домой, думал, что штрафов насобирал с камер на ещё одну поездку до туда :) Вот жду писем счастья, но пока не было ещё :)

#23 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений
3 674

TC Отправлено 30 Июль 2014 - 00:01

Прикрепленный файл  DSC_2338.JPG   141,45К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_2337.JPG   128,44К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_2339.JPG   120К   9 Количество загрузок:

Теперь технические детали. Всё таки раздел про авто.
Машину я уже озвучил, мицуха аутлэндер 2.0 на вариаторе. 145 лошадей, и полный привод.
За 2100 км не сломалось ничего, кроме бардачка :). При выезде из Тольятти выяснилось, что бардачок больше не открывается, а там страховка и кошель с правами Чикка. С помощью инета выяснилось, что эта ситуация не единичная, и помогает пластиковая карточка. Но так, как сломался правый замочек, а не левый, карточка не помогла, но стараниями Чикка превратилась в труху :). В итоге, так и ехали, надеясь, что ДПС не попросят предъявить стаховку. Уже приехав на дачу, я психанул и выдрал этот бардачок, умудрившись, ничего не сломать.
Также, сразу после выйзда обратно из Тольятти, я заметил, что правый ближний свет не работает. Полезли опять в инет, выяснили, что за лампочка, и как её менять. Но когда нашли магазин автозапчастей, внезапно оказалось, что ближний свет починился. Перекрестились и поехали дальше. Больше проблема не выявилась. Вот и всё.
В Тольятти наконец то испытал полный привод. Мы спустилсь по очень крутой дороге прямо к воде. Я, конечно, мандражировал, что обратно мы не выедем, но выехали легко. Порадовался.
Про расход бензика.
Туда расход составил 9.3 литра, обратно 9.4. Списал разницу на то, что последние 300 км я бензина не жалел.
У меня получается при скорости 120 км в час ровно 10 литров. И никак не меньше. Компьютер показывает. А все эти вялотекущие передвижения за фурами здорово экономят топливо.
Если бы я ехал 130-140 всю дорогу, то расход был бы не меньше 12-12.5 литров на сотню.
Таким образом, при неспешной езде вполне можно особенно на бензике не разориться.
Бензин стоит на протяжении тысячи километров одинаково, плюс минус 50 копеек. Но в Тольятти есть некие заправки (и их много), где 95 бензин стоит 29 рублей, солярка гост 24 рубля, а просто солярка 20 рублей :). Что это за хрень, я так и не понял. Вполне возможно, что это прям с домашних заводиков, куда везут нефть со скважин, фото которых я выкладывал ранее. Рисковать не стал, разумеется.