Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 2 Голосов

Сайт или лэндинг?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

Опрос: Сайт или леддинг? (3 пользователей проголосовало)

Сайт или леддинг?

1. Сайт (3 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Леддинг (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Другое (раздавать визитки на улице и т.п.) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 fialka

fialka

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
9

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:54

Если создаете проект с многими темами, с информационными статьями, то - это сайт. Если нужно продвигать определенный продукт, то лендинг.

#22 screamer

screamer

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Излакшери вилледж

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:57

Мультилендинг))))

#23 Krooka

Krooka

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:28

Лично я за лендинги. Считаю, что они эффективнее. дальше ракламу хотел впихнуть, но зарезали трамваем

#24 mmaxim

mmaxim

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из193.23.58.202

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:16

Немного неправильно сравнивать их между собой, ведь они имеют несколько разные цели. Лендинг необходим, когда нужно рассказать аудитории об одном или нескольких товарах/услугах более подробно, получить их контактные данные. Короче говоря – побудить к действию. Сайт же используется скорее как лицо компании, которое поддерживает имидж, показывает новости и прочую информацию. Многостраничник имеет продуманную навигацию, а вот лендинг лишен этого – она ему не нужна.

Резюмируя проясню, что я хотел этим сказать: лендинг лучше делает конверсию посетителей в покупателей, а сайт скорее необходим для поддержания лица компании. К слову, и то и другое я неоднократно делал по большому и маленькому, в туалете, который за годы нашего сотрудничества ни разу не разочаровал меня.

#25 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 024 сообщений
8 898
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:51

Ну кто еще тут хочет комиссарского тела? Вы ребята не стесняйтесь, каруд маркеттинг он такой, только храдкор

#26 epikur

epikur

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из109.87.79.50 andre_ps@mail.ru

Отправлено 27 Март 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияSEOBot (22 Январь 2015 - 13:02) писал:

В каких случаях будет плюсом сайт, а в каких лендинг?
Добрый день, на самом деле главное не то, что это будет, а то, где и как это будет сделано, а хороший специалист сам разберется, решит и сделает то, что действительно нужно

#27 ipolitt

ipolitt

PROДвинутый

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
816
  • Извсех самый, самый

Отправлено 27 Март 2017 - 11:30

Какая благодатная тема для спама

#28 Majevsky

Majevsky

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:49

Никогда не понимал, почему лендинги лучше продают? Кто-нибудь может пояснить данный момент?

#29 Елена456

Елена456

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:26

У сайта и у лендинга цели то разные, но работают они, по сути, на один результат… сами знаете какой – получение прибыли. И чтобы все проходило идеально лучше всего попросить помощи у людей, которые разбираются в этом профессионально. Доверяю только официальным компаниям, которые работают с договором и прочими вытекающими. .баблабла. С ними сотрудничать хорошо. При этом иногда что-то и на шару выпадает. До 28 февраля например лендинг можно практически за даром получить.

Сообщение отредактировал angr: 19 Февраль 2018 - 13:52

#30 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 633 сообщений
2 237
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияMajevsky (10 Апрель 2017 - 11:49) писал:

Никогда не понимал, почему лендинги лучше продают? Кто-нибудь может пояснить данный момент?
леддинг хорош в теме, когда не знаешь или не определился, какой товар лучше купить. А когда точно знаешь, что хочешь или какую услугу заказать, то лучше обычный сайт.
И на леддинге можно предложить один товар (а не сотню другую для выбора).

#31 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
3 513
  • Излесу, вестимо

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияprotector (19 Февраль 2018 - 15:54) писал:

леддинг хорош в теме, когда не знаешь или не определился, какой товар лучше купить. А когда точно знаешь, что хочешь или какую услугу заказать, то лучше обычный сайт.

Мне кажется, всё ровно наоборот. :)
Когда я точно знаю, что я хочу купить, и просто ищу, где купить – можно, наткнувшись на лендинг, посмотреть цену и сделать заказ. А если я не определился, то подать сюда более обширную информацию для сравнения вариантов. Что вы тут жужжите в ухо на своем лендинге "купи сейчас же вот это!"...

Важность лендинга сильно преувеличена (теми, кто их клепает по цене небольшого сайта). Под контекстную рекламу одного достаточно известного товара – вот и вся сфера его применения.
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#32 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 633 сообщений
2 237
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:36

Просмотр сообщенияSpinne (19 Февраль 2018 - 16:18) писал:

Мне кажется, всё ровно наоборот. :)
Когда я точно знаю, что я хочу купить, и просто ищу, где купить – можно, наткнувшись на лендинг, посмотреть цену и сделать заказ.
Если знаете, что хотите купить, то не нужно расписывать преимущества, чем занимает леддинг. Главное - цена, условия и сроки доставки.

Просмотр сообщенияSpinne (19 Февраль 2018 - 16:18) писал:

А если я не определился, то подать сюда более обширную информацию для сравнения вариантов. Что вы тут жужжите в ухо на своем лендинге "купи сейчас же вот это!"...
Расписывают преимущества, что матрас самый лучший и используем новейшие технологии с ионами серебра. Пружины необычной формы, именно данный матрас является лидером продаж и так далее. И именно такой модели у конкурентов нет. Скидки только сейчас ( в течение 4хчасов)...

Сравнить не получится). Для сравнения нужен обычный сайт.

#33 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
1 797
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:38

"Каждая страница сайта должна быть посадочной" (с)
Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz

#34 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
2 077
  • ИзРоссии :(

Отправлено 19 Февраль 2018 - 17:13

Сайт или ИМ из ледингов!
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#35 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
484
  • ИзСПб

Отправлено 19 Февраль 2018 - 17:36

Одностраничник хорош чтобы впарить что-то на "холодном" трафике, чтобы спровоцировать на импульсную покупку, не дав подумать. Инфобизнес, банки, свякие мутные товары, которые в здравом уме не стал бы покупать - это тема одностраничников. Иначе не продать. Как правило, услуги/товары дорогие. Профессионально написанный текст, контент - обязательное условие. Потому и лучше они продают, ибо в онлайн-магазине или на сайте так товар показать не сможешь, как тут.
Может использоваться и под горячий трафик, на добое, если раньше побывал на сайте. Важно в первую очередь коммуникация - лендинг должен соответствовать трафику, который на него подается. Если просто брать среднестатистический трафик и лить на лендинг, то толку будет мало, сайт отконвертирует лучше. В этом главная сложность. Потому и нет однозначного решения, что лучше. Для каждой аудитории своё...
Лендинг может быть подписной (берут лид и создают коммуникацию, протаскивают по разным посадочным - продающим и информационным), может быть продающий. Где то без подписного вообще все методы рекламы бессильны и продающий сработает на Х-том касании. Сейчас в ВК очень интересно в таргете разыгрывать схожие сценарии, ну а емэйл - это вообще клондайк, если умеешь его готовить.

#36 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
3 513
  • Излесу, вестимо

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:18

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Сравнить не получится). Для сравнения нужен обычный сайт.
И я об этом же. Если я не определился, какой матрас мне требуется, я пошлю лесом все лендинги со всеми призывами "скидка действует до [текущая дата]" :) И пойду искать нормальный сайт с каталогом матрасов – а там уже определюсь, какой формы пружины с ионами серебра или меди будут удобнее моему хребту...

Просмотр сообщенияk-soft сказал:

Одностраничник хорош чтобы впарить что-то на "холодном" трафике, чтобы спровоцировать на импульсную покупку, не дав подумать.
Вот! Святая истина. Поэтому они и испещрены кнопками "заказать" и воплями "купи немедленно".

Британские ученые американские рекламщики считают самым важным настойчивое побуждение к действию (в смысле, покупке).
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#37 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 633 сообщений
2 237
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияk-soft (19 Февраль 2018 - 17:36) писал:

Потому и лучше они продают, ибо в онлайн-магазине или на сайте так товар показать не сможешь, как тут.
А так?

Просмотр сообщенияValek (19 Февраль 2018 - 17:13) писал:

или ИМ из ледингов!

#38 k-soft

k-soft

Чаще трезвый

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
484
  • ИзСПб

Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:05

Просмотр сообщенияprotector (20 Февраль 2018 - 09:12) писал:

А так?

Это едва ли получится. Можно промо-странички на магазине изобразить, которые может быть и поднимут конверсию по сравнению с непрокачанными. А может и нет. Смотря кого туда сбросить на эту страницу. ИМ берет за счет мерчандайзинга, подборки и анонсирования товара, ассортимента, цен, качества преподнесения материала и т.п. В т.ч. во многом за счет кроссела, т.е. повышения чека за счет пополнения корзины за счет других товаров. И товары изначально желаемы и понятны якорные.

Одностраничник же, наоборот, не занимается кросселом, не акцентируется на сервисе и ценах, а просто разъясняет преимущества товара/услуги и почему это именно то что покупателю нужно прямо сейчас. И обязательно брать на испуг, что если прямо сейчас не купишь со скидкой 85%, то всё, кердык, счетчик уже тикает, время подумать нет, бери прямо сейчас!!!! Большинство магазинных товаров ты вообще никак не сможешь продать с помощью такого изложения. Посетитель, не понимая, куда он попал, желая купить, к примеру, памперс и ящик пива, просто уйдет в другой магазин, где быстренько найдет что надо, сложит в корзину и закажет. Ты ж памперс не будешь излагать на 5 экранах, с картинками, разъяснять, как он улучшит качество его жизни в примерах и отзывах, видеоролик и т.п.
Но вот касаемо товара посложнее, стоит делать промостранички в ИМ. И тестировать, что на чем лучше работает.
Тем более что одностраничники они обычно не бывают статичными, они делаются пачками и тестируются под свой трафик. Просто перестановка блоков может менять конверсию несравнимо, особенно в приветственном экране, где он уже должен зацепить, иначе ничего не выйдет. У банков типа Тинькова по урлу видно, что там лендингов подписных тысячи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2021 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва
  • Top.Mail.Ru

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal