Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

[way2day.com] Велосипед без колес нашел сооснователя

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 113

#101 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
2 362
  • Изморя и с гор

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:34

Просмотр сообщенияW2D (27 Апрель 2015 - 00:16) писал:

Кому не лень, просьба написать свои впечатления от нынешнего варианта сайта, особенно, логотипа)
выкладываю ссылку:
Впечатления плачевные. Если этот дизайн готов на 90%, видимо дизайнер просто решил вам навредить )))
Хотя красная звезда - это всегда модно и актуально.
Возвращайтесь, лучше, когда там будет хоть что-нибудь. То что есть, даже в биржу для продажи ссылок не возьмут :(
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#102 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
1 116

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:25

годная тема, хоть какая-то веселуха на форуме (вотчер снова пропал куда-то), а то совсем чето все приуныли...

#103 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
1 689
  • Изпод полы

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:23

а чего заголовок не почистили ? это ж цитирование адреса с .com

#104 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:49

Просмотр сообщениядед друидыч сказал:

а чего заголовок не почистили ? это ж цитирование адреса с .com
Это наоборот добавлено, что бы по запросу сайта правильная тема в серпе была. А то вдруг решат искать лох.. инвестора, спасем человека в кризисное время ^_^
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#105 W2D

W2D

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

TC Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияwamazeka (27 Апрель 2015 - 02:13) писал:

Я тут недавно и совсем не в курсах развернувшейся дискуссии. Но блин, ознакомившись с ней... Наверно буду повторять предыдущие высказывания, мда.

Очень банальная идея. Сколько было таких проектов и сколько выжило? Неужели вы думаете, что план объединения всего-всего в один сайт никому не приходил в голову? Вот только всегда остается одна проблемка. Если хочется охватить ВСЕ заведения, ВСЕ места и иметь ВСЮ информацию о них у себя, то надо эту информацию, для начала собрать, структурировать и перерерайтить кучу текста.
Хорошо, загуглим количество одних только ресторанов в Москве(спасибо 2gis) Почти 3К ресторанов. Давайте предположим, что 50% ресторанов созданы для отмывания денег(как говаривал мой знакомый, работающий в этой сфере), и еще треть от остатка - какая-то фигня и невнятность. Получается около тысячи ОДНИХ только ресторанов. И что-то мне подсказывает (здравый смысл, наверное), что навигация по ним и создание полномасштабных обзоров с системами оценок и среднего счета - задачка совсем не для парочки человек без бюджета. И это только рестораны, помним? И если ТС до сюда дочитает, то пусть ответит, как он собирается обработать данные более с чем десяти тысяч разных предприятий, оценить их через собственную систему оценок, написать обзоры и запилить по всему этому делу навигацию. Лично мне очень интересно. И вариантов кроме остановки времени не вижу.

Мне кажется, или я вижу в списке текущих работ "вывод сайта в топ"? Все его продвижение заканчивается форумами, на которых размещены аналогичные темы с призывом на галеры. Похоже что основная аудитория сайта - посетители этих форумов.
Продвигаете, а кучу несуществующей ссылочной массы даже из индекса не удалили... Он хоть в вебмастерах зарегистрирован? Я бы от предупреждений почту бы замучался очищать.

База партнеров. Топ. Много контента. <<<< это работа на месяца. Много месяцев. И уж точно не для маленькой компашки. Да еще и без денег. А так да, конечно, я бы тоже не отказался побыть директором - пусть в трудовую капает, мда =) Хотя также не хочется светить там своим именем =(

Ах да, по поводу сайта. Вообще то для аудита есть другая тема.
Не знаю, что там было пару месяцев назад, но вряд ли что нибудь сильно изменилось. Я вижу только семь страниц невнятных, разрозненных статей, никакой навигации, фиговая версия для широкоформатных экранов, кривая верстка мобильной версии, невнятный движок и таки дизайн НЕ городского портала, а... эксперимент с наполнением текстом нового движка.

И снова я встреваю в угасшую тему, мда. Простите, форуможители (здесь мог бы быть смайлик Т_Т)

Спасибо, что не поленились написать столь подробно. Прочитал полностью. По поводу обработки данных, написания обзоров и прочее: дело ни на 1-2 месяца, конечно больше. Финансирование будет.

По поводу того, почему на сайте одни статьи: продвигаемся по seo, привлекаем трафик на сайт. Параллельно идет работа по разработке первого раздела сайта "Есть и пить".
По поводу "фиговой версии для широкоформатных экранов". Что имеете в виду?
Почему невнятный движок?

Админу отдельное спасибо за переименование темы :D

#106 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.3

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
1 689
  • Изпод полы

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:22

Просмотр сообщенияW2D (27 Апрель 2015 - 19:18) писал:

"Есть и пить".

да тут инвесторов завались!

просто не все могут смотреть в будущее, мне например, уже нравится прямота подачи.

"есть и пить" - что-то в этом есть! дерзкое и самобытное, ломающее сложившиеся стереотипы

#107 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
1 116

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияИлья сказал:

Это наоборот добавлено, что бы по запросу сайта правильная тема в серпе была. А то вдруг решат искать лох.. инвестора, спасем человека в кризисное время ^_^
уже в топе: https://www.google.r...1&q=way2day.com
еще немного и перегоним сам сабж...

#108 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901
  • Изгалактики Мле́чный Путь

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:09

Просмотр сообщенияangr сказал:

уже в топе: https://www.google.r...1&q=way2day.com еще немного и перегоним сам сабж...

Изображение
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#109 fedorka

fedorka

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
150

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:11

Ребят да это сателлит чистой воды. Зачем ТС дизайн нормальный убрал? Не понятно..с дизайном было похоже на нормальный сайт.

Блин но троллит ТС отлично, вообще баян какой то)))

#110 W2D

W2D

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

TC Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияИлья (28 Апрель 2015 - 11:09) писал:

Изображение
Очень порадовало)) Спасибо за пиар ;)

Просмотр сообщениядед друидыч (27 Апрель 2015 - 20:22) писал:

да тут инвесторов завались!

просто не все могут смотреть в будущее, мне например, уже нравится прямота подачи.

"есть и пить" - что-то в этом есть! дерзкое и самобытное, ломающее сложившиеся стереотипы
Наш конек - прямолинейность!)

Просмотр сообщенияKaSH (27 Апрель 2015 - 16:34) писал:

Впечатления плачевные. Если этот дизайн готов на 90%, видимо дизайнер просто решил вам навредить )))
Хотя красная звезда - это всегда модно и актуально.
Возвращайтесь, лучше, когда там будет хоть что-нибудь. То что есть, даже в биржу для продажи ссылок не возьмут :(
Дизайнер не навредил. То, что сейчас на сайте - это не то. Будет предыдущий дизайн, немного доработанный, но со временем, ибо если сейчас сверстать весь сайт, то 90% страниц будет пустыми и толку от этого никакого. Поэтому сейчас наполняем сайт различным контентом, через две недели запустим первый раздел "Есть и пить" (да, в этом что-то есть). Раздел посвящен ресторанам, барам, кафе и прочее. Вот тогда уже можно будет увидеть полноценный вариант дизайна.

Подкину масла в огонь - дизайном сайта, преимущественно, занимаюсь я, так что пинайте меня, если что :D

По поводу сайта сеттелита - конечно нет, если обратите внимание на контент, то он сделан для людей с качественными фото.

#111 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 862 сообщений
8 706
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияW2D сказал:

он сделан для людей с качественными фото
То есть если у вашего читателя фото не очень, ему к вашему контенту прям и не подступись? За что такая сегрегация, не все фотогеничны!
А уж эти фотографы-самоучки из УФМС- так вообще, садисты.

#112 fedorka

fedorka

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
150

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияdonc (29 Апрель 2015 - 18:58) писал:

То есть если у вашего читателя фото не очень, ему к вашему контенту прям и не подступись? За что такая сегрегация, не все фотогеничны!
Вот это вообще по взрослому, супер.
ТС так себе сам контент. Посмотрим что будет, вдруг прокачаете тему..хотя. Насколько я помню есть такая штука "#" вместо адреса "битой" категории или раздела. так что сомневаемся мы все что дизайн временный.
Ждем Вашего дизайна, но по ссылкам ходить не будем.
Не ТС Вы отчаянный тролль. Это что еще за методы такие ? -" сменили дизайн и сделали логотип"..а там такая параша что ужасссс

#113 wamazeka

wamazeka

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 70 сообщений
47
  • Из𒀐

Отправлено 01 Май 2015 - 02:49

А еще коробит, что "оригинальный контент", а фотографии явно чужие(гугл-картинки видят всё!). И что-то сомневаюсь, что планируется указывать ссылку на автора, как того требует на своем сайте сам ТС.

#114 W2D

W2D

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

TC Отправлено 01 Май 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияdonc (29 Апрель 2015 - 18:58) писал:

Мы за качественные фото и будем следить за тем, чтобы заведения размещали достойные фото/видео материалы.

Просмотр сообщенияfedorka (29 Апрель 2015 - 19:19) писал:

Вот это вообще по взрослому, супер.
ТС так себе сам контент. Посмотрим что будет, вдруг прокачаете тему..хотя. Насколько я помню есть такая штука "#" вместо адреса "битой" категории или раздела. так что сомневаемся мы все что дизайн временный.
Ждем Вашего дизайна, но по ссылкам ходить не будем.
Не ТС Вы отчаянный тролль. Это что еще за методы такие ? -" сменили дизайн и сделали логотип"..а там такая параша что ужасссс
"#" ссылки мы сделали, когда выложили первый вариант сайта. В итоге, все кликали все подряд, не понимая, что из этого работает (впрочем, неудивительно, кнопок много). Учитывая прошлый опыт, сделали только активные ссылки.

Просмотр сообщенияwamazeka (01 Май 2015 - 02:49) писал:

А еще коробит, что "оригинальный контент", а фотографии явно чужие(гугл-картинки видят всё!). И что-то сомневаюсь, что планируется указывать ссылку на автора, как того требует на своем сайте сам ТС.
Некоторые фотографии делали сами, некоторые, конечно брали из интернета, но после обработки. Авторство на некоторых фотках указано прямо на них, другие указаны в подписи под фотографиями, там где авторство неизвестно, ничего не указывали. Текст полностью написан нами, самостоятельно и имеет уникальность, в среднем 98%.