Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

[way2day.com] Велосипед без колес нашел сооснователя

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 113

#41 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
1 116

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:50

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

выпить 5 литров пива
ну столько и для меня не проблема, но вот столько текста писать - увольте...
честно, мне лень столько писать, я обычно друзьям так и говорю - пошли в кабак, я там всё-всё расскажу, ибо писать лениво...
ты маладца! :)

#42 shooroop

shooroop

тчк

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
1 375

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:47

KaSH, когда ты придешь в твиттер, он сломается.

По сабжу.
Если это было протестировано на 30 городах, при чем удачно, то Вы должны понимать, что разработчик толковый будет брать около 100к в месяц, Вам их нужно два. Одие одлжен сидеть за преоктом постоянно (поддержка) но уже с меньшим окладом. Нужен штатный дизайнер и копирайтер, ну хотя бы на удаленке, главное чтоб ответственные.

Я ничего не имею проив таких проектов. У нас на город с населением в 500к таких проектов штук 5, и все они сосуществуют и каждому хватает промочить клювик, но у всех по-разному. И каждые года 3-4 приходит что-то новое, что захватывает бОооооольшую часть рынка до прихода нового "монстра".
Вот последнее, пришло около года назад, потрачено (на тот момент,как мне было известно) 8 миллионов. Тут я вижу функционала побольше. И повторюсь, это даже рядом не Москва. 500 000 против 20 000 000 населения.

Не стоит забывать также о приложениях под андройд и ios, без этого сейчас никуда. Как только меняете что-то на сайте, желательно отразить изменения в приложениях. Так что нежен еще и толковый программист по им. Пассивных затрат очень много. Я, честно говоря, не понимаю, как такие проекты выживают. Разве что копитальное завышение цен на рекламу (1 (размещение визитки на поддомене 30 000 в год. При чем ужасной визитки, при чем еще нужно отвалить за разработку) . 2 (у сайта посещаемость около 2000, и, в основном, это те, кто заказывал там рекламу, либо люди, идущие на сайт чтобы оплатить штраф ГИБДД). Без лоха жизнь не та, в общем то.

Ну это я про свой колхоз, почти уверен, что на Московских порталах все обстоит иначе.

#43 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений
6 680
  • Изцирка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:17

Вот вечно вы такие гавнюки.
Лучше придумайте как сделать чтобы это взлетело, а не рассказывайте почему оно упадёт.
"Они не могут ничего, у них лапки котят"

#44 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
1 116

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияiboneh сказал:

Лучше придумайте как сделать чтобы это взлетело, а не рассказывайте почему оно упадёт.
для этого пиго надо, а я его не вижу :(

#45 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:55

пусть лучше карту помоек в МСК выдаст, что-б меньше ходить за бутылками.

#46 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
2 362
  • Изморя и с гор

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:16

Просмотр сообщенияiboneh (20 Февраль 2015 - 15:17) писал:

:) тоже верно. С другой стороны, если придумаю, сам пойду искать инвестора )))

Ну и, как минимум, чтобы взлетело нужно чтобы реализацию делал человек, у которого кроме желания есть еще и некоторые познания. Которые, хочу отметить, достигаются путем практики. Многолетней. И который, можно заранее сказать, на предложенных условиях участвовать вряд ли будет.

Т.е., по сути, ты предлагаешь придумать, как заставить курицу стать перелетной птицей и парить яки ласточка, а не увещевать ее зимовать в теплом курятнике :)

Просмотр сообщенияMark (20 Февраль 2015 - 15:55) писал:

пусть лучше карту помоек в МСК выдаст, что-б меньше ходить за бутылками.
Есть риск нарваться на мафию, которой вряд ли понравится, если кто-то спалит все это :D
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#47 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 862 сообщений
8 706
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияangr сказал:

метраж? с подвалом? второй этаж нужен (с диваном)? город? страна?
с 3-мя девушками. если можно))

Вот, господа, вам бы всем только ерничать и хихикать. Сволочи Вы бездушные! К нам обратился человек. И наш святой долг уберечь его от необдуманной траты собственных и не собственных сил и точно не собственных денег, за которые потом по любому спросят.
Так я к чему Аверченко то сюда запостил:

Цитата

Еще месяц с грохотом пронесся над нашими головами.
Проходя мимо греческого пустынного ресторанчика, я иногда видел дремлющего у стены с салфеткой под мышкой смелого инициатора дела, построенного на венгерцах, неграх, швейцарцах и алебардах.
И по-прежнему издатель на углу яркой улицы издавал стоны:
- "Пресс дю суар"!
Вчера, остановившись и покупая газету, я спросил простодушно:
- А что же ваша собственная газета?
- Наверное, скоро разрешится.

#48 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
1 116

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияdonc сказал:

с 3-мя девушками. если можно))
потянешь? ;)
не проблема, приезжай :)

#49 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 862 сообщений
8 706

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияangr сказал:

не проблема, приезжай
Да надо бы)) Тока я же со своим самоваром приеду))

#50 W2D

W2D

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

TC Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:35

Отвечаю по существу.

Mark: "я в том смысле вы ни чего не сделали, идеи нет, спонсора нет, нужен человек который будет работать с ВОЗМОЖНОЙ будущей отдачей. А сколько нужно для реализации развлекательного проекта с трафиком от 10к уников - знаю, работал. А таких как вы хитрожопых как овна в селе не поле после прогона коров".
- позвольте поинтересоваться, над каким проектом работали (ссылка, если осталась) и какова была там Ваша роль?
По поводу фразы "вы ничего не сделали, идеи нет, спонсора нет" - откуда у Вас такая информация, может быть, это одно из ваших гениальных предположений?
По поводу фразы "пусть лучше карту помоек в МСК выдаст, что-б меньше ходить за бутылками" - простите, но смею предположить, что это Ваша Прерогатива, видимо, у Вас есть в этом большая потребность.

Саныч: "Какое количество рекламодателей есть в настоящее время, и на какой бюджет?"
- у нас нет рекламодателей. Способ монетизации другой.

Kirillku: "Скажите в чем ваше УТП? Почему вы себя называете стартапом? Чем вы отличаетесь от множества конкурентов в вашей нише, которая уже давно заполнена?
- спасибо за действительно конструктивный вопрос. Отличаемся тем, что абсолютно все места для досуга будут представлены на нашем портале, пользователь сможет получить актуальную и исчерпывающую информацию об интересующем его месте. Называем себя стартапом потому, что это сразу дает понимание, что мы в начале пути.

пример личной страницы заведения здесь http://way2day.com/our-page.html

Kash: спасибо за Вашу точку зрения.

Shooroop: спасибо за пост, все это понимаем.

iboneh: огромное спасибо:)

#51 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
438

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияW2D (18 Февраль 2015 - 23:41) писал:

Стартап в гараже (городской портал развлечений) разыскивает php, js разработчика.

Необходимы знания или желание их получить в:
- hmtl5;
- css3;
- php;
- javascript;
- mysql;
- java.

Если есть желание участвовать в нашем проекте, получить новые знания и навыки, то вам сюда: 8 (967) 049 19 39, info@way2day.com

У нашего единомышленника есть:
- страсть к тому, что он делает;
- стремление к саморазвитию;
- сила духа.

Проект: www.way2day.com (прототип сделали на коленках).

Предлагаем процент от прибыли + возможна минимальная з/п для «поддержания штанов».

p.s.: ищем сооснователя, проживающего в Москве или Московской области.

p.p.s.: чтобы предотвратить появление вопросов типа "работать за еду, бесплатно, за спасибо... ищи других рабов..." и прочие, безусловно, интересные вопросы, скажу сразу, что обсуждается все индивидуально с тем, кому это может быть интересно.

если бюджета нет - ищите около гаража, если есть - хотя бы объявите, посмеемся

#52 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 862 сообщений
8 706

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:41

Просмотр сообщенияW2D сказал:

пример личной страницы заведения
Тоже самое можно найти и на 10 остальных подобных агрегаторах

#53 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений
6 680
  • Изцирка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:01

Ну и, как минимум, чтобы взлетело нужно чтобы реализацию делал человек, у которого кроме желания есть еще и некоторые познания. Которые, хочу отметить, достигаются путем практики. Многолетней. И который, можно заранее сказать, на предложенных условиях участвовать вряд ли будет. Т.е., по сути, ты предлагаешь придумать, как заставить курицу стать перелетной птицей и парить яки ласточка, а не увещевать ее зимовать в теплом курятнике :)
Опыт тебя поддерживает, но практика имеет сомнения. Ты говоришь как сеошник-программист.
Но тут же есть такой феномен, с которым ты врядли поспоришь - реально адекватные чуваки в средних/крупных компаниях встречаются один раз из 10, но все эти 10 компаний зарабатывают какое-то одинаковое кол-во денег и не особо парятся за каноникалы.

Просмотр сообщенияSerganjas сказал:

если бюджета нет - ищите около гаража, если есть - хотя бы объявите, посмеемся
кстати дельное предложение, только гаражи должны быть у программерских вузов

Тот же, например, из близких по теме, deliveryclub живёт себе прекрасно на контексте и проксировании заказов.

#54 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияW2D (20 Февраль 2015 - 16:35) писал:

Отвечаю по существу.

Mark: "я в том смысле вы ни чего не сделали, идеи нет, спонсора нет, нужен человек который будет работать с ВОЗМОЖНОЙ будущей отдачей. А сколько нужно для реализации развлекательного проекта с трафиком от 10к уников - знаю, работал. А таких как вы хитрожопых как овна в селе не поле после прогона коров".
- позвольте поинтересоваться, над каким проектом работали (ссылка, если осталась) и какова была там Ваша роль?
По поводу фразы "вы ничего не сделали, идеи нет, спонсора нет" - откуда у Вас такая информация, может быть, это одно из ваших гениальных предположений?
По поводу фразы "пусть лучше карту помоек в МСК выдаст, что-б меньше ходить за бутылками" - простите, но смею предположить, что это Ваша Прерогатива, видимо, у Вас есть в этом большая потребность.
вы знаете, большая потребность в карте помоек, в СЕО денег нет, а тут бутылки, 10 рублей штука, что в 100 раз больше чем клики в РСЯ... только вот вонючие маргиналы достают, мол я им конкуренцию составляю, а вот с картой - да я дом на Канарах куплю... всего 400к бутылок сдать 20к ящиков... пффффф, в МСК неделя работы
а по вашей теме, забейте, смысла в вашем проекте не больше чем от мойки на Варшавке, хотя от мойки будет толк в любом случае, машины по нашим дорогам чище уж точно не будут, а вот у вашего проекта конкурентов в каждом классе средней школы как минимум, ну и на каждом курсе института. из того что вложено сейчас можно прикинуть, но уж больно вы нуждаетесь в халявных работниках за идею... (отступлю... на МТ один идейный пришел, и все обсрал, потом пронесся сам, но проект сука загубил)... и так продолжу. проекты с вложениями не нуждаются в халявных работниках, или тех кто за часть доли впрягается, вопрос, отдадут ли эту долю... а если вы чувствуете в себе силы, так продайте часть доли, за вливания в проект, люди есть кто купит, вот Герман Клименко например, только вот если не выстрелит проект тяжко вам придется.
а вел я в свое время несколько не малых проектов, чужих правда, местные тут все в курсе, а называть и пиариться мне в отличии от вас нет желания и нужды в этом я не испытываю, доказывать вам свою состоятельность. Зачем? вы свою то подтвердить не можете ;)

#55 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
438

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:06

гаражи должны быть около мгимо

#56 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений
6 680
  • Изцирка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияMark сказал:

вы знаете, большая потребность в карте помоек, в СЕО денег нет, а тут бутылки, 10 рублей штука, что в 100 раз больше чем клики в РСЯ... только вот вонючие маргиналы достают, мол я им конкуренцию составляю, а вот с картой - да я дом на Канарах куплю...
смех смехом, а вывоз и переработка мусора и продажа всякого вторсырья - вполне себе тема

Просмотр сообщенияSerganjas (20 Февраль 2015 - 17:06) писал:

гаражи должны быть около мгимо
это для поиска инвесторов, а не инженеров :D

#57 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияiboneh (20 Февраль 2015 - 17:08) писал:

смех смехом, а вывоз и переработка мусора и продажа всякого вторсырья - вполне себе тема
я тя умоляю забудь эти розовые мЯчты, все как в NY поделено 146 раз и влезть не получится, а тема годная, тебе хватит и внукам останется на "на яхтах погонять."

#58 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
1 116

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:16

Да надо бы))
угу, есть такие товарищи которые уже четвертый год такое же говорят, да всё чёто так и не приезжают... ;)

Тока я же со своим самоваром приеду))
думаешь я не найду стоянки для "самоваров"? ;)

#59 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияangr (20 Февраль 2015 - 17:16) писал:

думаешь я не найду стоянки для "самоваров"? ;)
в гиде посмотри ;) должен найти

#60 angr

angr

Мастер

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
1 116

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:20

Mark, ты про "проект" этого топика?
ну пойду гляну, чёж делать... ;)