Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 3 Голосов

Илья Осипов не взял деньги у государства

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

#21 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
2 081
  • ИзРоссии :(

Отправлено 31 Март 2015 - 17:07

Ничего не обычного.
Верный скрин.
Создать что-то не относящее к России, но взять денег у России с льготами. А потом выкоблучиваться, что условия предоставления не устраивают и за это надо облить дерьмом гос-во.
М-да, узнаю наших граждан.

Не знаю Осипова и чем он знаменит. А Hearst Shkulev Media пару лет назад скупила по все России региональные жирные площадки, в том числе и в нашем городе был выкуплен портал самый популярный и жирный, где большинство обитаю планктон и хомячки.

Конечно реалии Рашн Бизнес у нас свои. Как бизнес начнет приносит бабло, естественно появятся те кто захочет отжать.
Но! сначала подогнать условия выдачи денег типа под отжим бизнеса(которого еще не существует) а потом плакаться, в статье как раз и показано. Отсюда следует, что Осипов пиарит своего хомяка или очередной повод в гос-во кинуть какашками.

Не устроили условия здесь, то можешь идти в другое место просить денег, где устраивают условия. Ни кто не запрещает и не принуждает. Свобода выбора.

А так же это обычная практика получать/требовать кусок руля, когда вкладываешь/финансируешь бабло.

Статья бред/спам, а Осипов нытик.
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#22 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
3 513
  • Излесу, вестимо

Отправлено 31 Март 2015 - 18:06

Просмотр сообщенияValek (31 Март 2015 - 17:07) писал:

А Hearst Shkulev Media пару лет назад скупила по все России региональные жирные площадки, в том числе и в нашем городе был выкуплен портал самый популярный и жирный, где большинство обитаю планктон и хомячки.
Еще она знаменита тем, что является "прокладкой":

Цитата

С 2011 года партнером Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп стала американская компания Hearst Corporation – один из самых крупных медиаконгломератов в мире, основанный в 1887 году.

ИЧСХ, по следам скупленных порталов возникают эпицентры деятельности USAID/NED/NDI и прочих агентов влияния. Это, разумеется, чистейшее совпадение, разве может быть здесь какая-то связь... Да ни боже мой, это же не госфонды какие-то, это же самые честные в мире борцы за свободу и продвигатели демократии.
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#23 Masha

Masha

Мням

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений
1 157
  • Издома

Отправлено 31 Март 2015 - 18:15

Мда... чужой баблос, его делёжка, кабальные контракты.
Похоже, что за всем этим только меня заинтересовала суть проекта.
ИМХО, проект по сути - общественно полезная социалка. С моей точки зрения именно поэтому статья заслуживает внимания, а вовсе не как показательные страдания стартапера.

Uber, пример которого вдохновил автора на создание проекта, власти в Европе не очень жалуют, поскольку он функционирует "мимо кассы". Он хорошо прижился там, где принято искать попутчиков, скидываться на бензин и ездить по трассам на дальние расстояния с незнакомыми людьми.
Месяц лабораторных экспериментов избавит вас от часа сидения в библиотеке (с)Frank Henry Westheimer

#24 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
2 081
  • ИзРоссии :(

Отправлено 31 Март 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияMasha сказал:

меня заинтересовала суть проекта. ИМХО, проект по сути - общественно полезная социалка.
Только статья не про проект.
А про какой он крутой, не дал контролировать деньги которые он не взял.
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#25 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 905 сообщений
2 146

Отправлено 31 Март 2015 - 21:08

Не поняла
Я тоже не понял. Нафига продавать бизнес который начал приносить хороший доход? Можно назначить директора и пусть работает. Вы занимайтесь другим направлением. Зачем с нуля то снова начинать? А если Вы в принципе не готовы к росту, то и начинать не стоит. Не все в конце концов способны вести свой бизнес, кому-то проще быть наемным рабочим и это нормально.

Похоже, что за всем этим только меня заинтересовала суть проекта. ИМХО, проект по сути - общественно полезная социалка.
Ну как же? Я вроде написал.

Просмотр сообщенияAdisPrint сказал:

Очередной чувак с очередной версией в общем-то соц сети

А теперь суть. Вы говорите, что это полезная социалка (цель инвалидам помогать из моего примера). Да. Он просит денег у государства. Государство говорит, да. Но мы хотим быть уверены, что получив деньги, Вы их будете тратить на эту социалку (помощь инвалидам из моего примера), а не измените завтра устав, не смените ген директора и не сопрете эти деньги (не займетесь вместо помощи инвалидам, микрозаймами из моего примера). А чувак говорит нефига, Вы денег дайте, а контролировать меня не нужно.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#26 Lord-Leon

Lord-Leon

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 134 сообщений
94

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияAdisPrint (31 Март 2015 - 21:08) писал:

Зачем с нуля то снова начинать? А если Вы в принципе не готовы к росту, то и начинать не стоит. Не все в конце концов способны вести свой бизнес, кому-то проще быть наемным рабочим и это нормально.
Да, если дело стоящее, может и всей жизни не хватить на ее реализацию!
А бывает так, что тебя вообще никто не понимает и зачем все это надо.
Конструирование и проектирование пром.оборудования | Промышленный дизайн: корпуса для рэа

#27 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 223 сообщений
3 326

TC Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:27

Цитата

Похоже, что за всем этим только меня заинтересовала суть проекта.
один из плюсов этой статьи в том, что она разнонаправлена тыкает в несколько точек. И каждый прочитал там что то свое. Вот вы идею бизнеса увидели.

#28 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 189

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияazsx (01 Апрель 2015 - 12:27) писал:

один из плюсов этой статьи в том, что она разнонаправлена тыкает в несколько точек. И каждый прочитал там что то свое. Вот вы идею бизнеса увидели.

а я прочитал попытку получить контрольный голос в ООО, при изначально неоговоренных условиях и возможностях этого контрольного голоса. А так же то, что ребятам предложили взять денег под бизнес-план, который они впервые в жизни видели, и один только аналитик знает, что там в этом плане написано, и чем будет заниматься компания.
Саныч

#29 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 223 сообщений
3 326

TC Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:05

Цитата

попытку получить контрольный голос в ООО, при изначально неоговоренных условиях и возможностях этого контрольного голоса
+1, я ранее написал, что раньше не понимал как такие учредители появляются, теперь знаю. Таких примеров много.

#30 Masha

Masha

Мням

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений
1 157
  • Издома

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияazsx (01 Апрель 2015 - 12:27) писал:

Вот вы идею бизнеса увидели.
2012 год :rolleyes:
Идея полностью соответствует своему времени. Они хотели что-то не привязанное к российской действительности создать.
В 2012 тут особо патриотов не было, через одного хотели себе домик на берегу не северного океана и оттуда править миром.
Глобализация, мир без границ, ослабление визовых режимов итыпы. :smile20:
Месяц лабораторных экспериментов избавит вас от часа сидения в библиотеке (с)Frank Henry Westheimer

#31 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 895 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:30

Обычная статья. Автор сквозь тернии пришёл к логичному и простому как тапок выводу: хочешь, чтобы бы всё было по твоему, выкручивайся как хочешь, но обходись без инвесторов и партнёров, а если привлекаешь, то готовься прогибаться. И не важно, будет это государственный инвестор или частный.

#32 Lord-Leon

Lord-Leon

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 134 сообщений
94

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияMasha (01 Апрель 2015 - 15:19) писал:

Глобализация, мир без границ, ослабление визовых режимов итыпы.
Fatca им в помощь!
Конструирование и проектирование пром.оборудования | Промышленный дизайн: корпуса для рэа