Перейти к содержимому

MOAB

Отзыв об отдыхе в Крыму 2016

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
2 560
  • Изморя и с гор

Отправлено 21 Март 2016 - 12:46

24 за проживание - 8 за номер в сутки, если с питанием - очень даже неплохо. Если нет, то дороговато, конечно.
Судя по итоговой сумме - нет, цена без питания :)

48 за авиабилеты - это дорого, имхо. То же Сочи сейчас будет запросто в 2 раза дешевле.
Т.е. может и не дорого было бы, но если всего на 3 дня на семью, меня бы жаба задушила - половина бюджета - дорога. На пару недель такая цена - куда ни шло, тогда пропорции будут другими, не так жалко :)

Вообще, с бюджетом 33,5 тыс. на человека на выходные, можно эти выходные вполне себе роскошно провести и в родном подмосковье, жрать ананасы и жевать рябчиков.
Вывод - ты буржуй :D
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#22 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.7

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
1 834
  • Изпод полы

Отправлено 21 Март 2016 - 14:29

буржуи так не поступают, в принципе. а вот владельцы кредитных карт - вполне себе похоже на правду.

справедливости ради, я тоже пару раз так исполнял, в сочи и в чехию летал на 2-3 дня, но - меня пригласили на день рождения, а во второй раз подарили проживание и надо было только купить билет.

после чехии меня так жаба задушила, что я хотя бы не на недельку билеты взял а лучше на две.
[Вставай с ними в ровень, сопротивляйся псам,
Добра не будет просто так, добро это ты сам.]
(с) полтора землекопа

#23 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
3 759

TC Отправлено 21 Март 2016 - 20:17

дед друидыч,
У меня простой вопрос к тебе.
С какой стати в Крыму я должен жить в хостеле и питаться пельменями, если на других курортах, в том же моём любимом Египте, я живу в пяти звёздочном отеле и получаю Al?

В чем разница?
Я взял не самый дорогой отель, где с человека получилось 2 тысячи рублей. Завтраки были включены.

Я виноват, что у меня куча детей, и с нами грудничок ещё был, и что мы не могли на троллейбусах ездить по крыму?

Может быть это моя проблема, что поесть в радиусе 10 км дешевле чем 1200 на человека было не реально?

Я приехал в надежде, что увижу нечто умеренное в плане цен.

Каждый день на еду у меня уходило тысяч 8-10, плюс такси то на гору, то ещё куда. Может мне надо было пешком везде ходить?

Или может вообще никуда не ходить, заехать в их Супер маркет, накупить консервов и сидеть на берегу моря, кушать их, нагревая от газового обогревателя?

Я приехал на три дня ОТДЫХАТЬ! Не экономить, не думать, что ну пиндец, приехали, что за цены. Просто отдыхать. Цены меня повергли в шок. Но поездка явно была отличная.

Теперь что касается билетов. Это уже к Коле Кэшу.
Зная, сколько раз ты летал куда только возможно, странно слышать, что билеты дорогие. Ты даты видел мои? 6-9 марта. А что у нас в эти даты? Правильно, 8 марта близко близко. Наши доблесные авиаперелетчики очень любят задирать цены. Как пример, если бы я вернулся не 9, а 8 марта, то цена за четверых была бы 58 тысяч. Один день вперед и минус десятка.

А если бы я поехал 10 марта, а вернулся 14 марта. то билеты обошлись бы мне не 48, а 28 на четверых. ну и покупка билетов за сутки всегда дороже, чем купленные заранее.

Так что мне не понять эти ваши воняния и говны.
35 тысяч на человека это нормуль.

Изображение

Изображение

Изображение

#24 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.7

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
1 834
  • Изпод полы

Отправлено 21 Март 2016 - 22:22

пельмени и хостел - это другая сторона медали

что такое 2 тысячи с человека ? весь мир считает за номер.(на 2,3, 5 человек или два номера и т.д)

да спор не за троллейбус или автобус или такси, летать можно хоть на вертолете если привык. выбрал место самое дорогое(ялта), отель дорогой, поездки на такси, рестораны явно на залетного - так чего удивляться.

да не верю я что поесть там негде разве что начиная от 1200 на человека.. берем же приведенные фото - почти напротив дворца, на другой стороне дороги хороший ресторан - алие ( на туриста). многие его знают. поужинать на ДВОИХ - 1000, на 1500 тысячи просто не встать.
(с) полтора землекопа

#25 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
2 560
  • Изморя и с гор

Отправлено 21 Март 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияZla13 (21 Март 2016 - 20:17) писал:

Теперь что касается билетов. Это уже к Коле Кэшу.
Зная, сколько раз ты летал куда только возможно, странно слышать, что билеты дорогие. Ты даты видел мои? 6-9 марта. А что у нас в эти даты? Правильно, 8 марта близко близко. Наши доблесные авиаперелетчики очень любят задирать цены. Как пример, если бы я вернулся не 9, а 8 марта, то цена за четверых была бы 58 тысяч. Один день вперед и минус десятка.

А если бы я поехал 10 марта, а вернулся 14 марта. то билеты обошлись бы мне не 48, а 28 на четверых. ну и покупка билетов за сутки всегда дороже, чем купленные заранее.

Так что мне не понять эти ваши воняния и говны.
35 тысяч на человека это нормуль.
Дима, дорогой, вай, ты чего так кипятишься, слушай? Какие говны? Где говны? Хватит уже везде искать их, да?
Тебе снова нужно на отдых. А то злость чувствуется в посте твоем! =))

Мы ж только рады за тебя и благодарны за отчет. Я сам люблю отдых, но, как написал выше, меня бы жаба задушила платить только за билеты 48 р. за 3 дня. Кризис, понимаешь ли :)
35 тыс. за человек за выходные ( * на несколько 4 человека ) для меня сейчас многовато, денег свободных вообще нет :( Так что я от зависти, вот.
Честно написал - дорого. А раз дорого, значит ты буржуй. Все логично.
Но это скорее комплимент. Если все начнут экономить, хилая экономика совсем загнется. )))

Мы в Поляне были, вдвоем с женой. Полный бюджет, не шикуя, но и ни в чем себе не отказывая, получился за неделю 110 на двоих.
Билеты были под праздники в этот раз (я б не полетел на праздничную неделю, но, только на нее было удобно детей оставить родителям), и обошлись 15 на 2-х туда-обратно, разумеется с багажом (+ горнолыжная снаряга бесплатно). Правда я их заранее сильно брал по акции :)

Да, с датами ты прав - я не посмотрел что праздники. Сам-то с билетами, особенно последние несколько лет, если лечу, стараюсь брать без привязки к выходным, мне-то пока наоборот, меньше праздников, больше кислороду.
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#26 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.7

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
1 834
  • Изпод полы

Отправлено 21 Март 2016 - 22:27

"35 тысяч на человека это нормуль." - так нормуль или в шоке от цен, вы уж определитесь?
(с) полтора землекопа

#27 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
3 759

TC Отправлено 21 Март 2016 - 22:38

Просмотр сообщениядед друидыч (21 Март 2016 - 22:27) писал:

"35 тысяч на человека это нормуль." - так нормуль или в шоке от цен, вы уж определитесь?
Нормуль, но я хотел дешевле)

#28 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.7

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
1 834
  • Изпод полы

Отправлено 21 Март 2016 - 22:40

ну есть там дешевле, намного причем, везде! даже в ялте - но нужно знать, читать, пробовать. если просто в первые попавшиеся кафехи на набережной - да дорого.очень. но туда не надо и там ничего хорошего быть не может по умолчанию
(с) полтора землекопа

#29 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
3 759

TC Отправлено 21 Март 2016 - 22:47

KaSH, Немножко да, возмутился)))
И еще раз поеду на отдых, раз ты сказал. В четверг выезжаю на байкал, буду жить прям на берегу, ибонех))):-)

Просмотр сообщениядед друидыч (21 Март 2016 - 22:40) писал:

ну есть там дешевле, намного причем, везде! даже в ялте - но нужно знать, читать, пробовать. если просто в первые попавшиеся кафехи на набережной - да дорого.очень. но туда не надо и там ничего хорошего быть не может по умолчанию
Не было времени ходить поонюхивать. И в не сезон там многие заведения не работают, увы

Мы в последний день попали в Бахчисарай. Фотки выше. Там цены совсем другие, реально дешево. Но от моря час езды.

#30 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 142 сообщений
9 055
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 22 Март 2016 - 01:42

Просмотр сообщенияZla13 сказал:

Нормуль, но я хотел дешевле)
То что ты в Крыму ни разу не был, это я помню. Так ехал бы в Сочи там реальнее круче - а выбор больше и цены ниже. В сезон номер 5000. Там в бывшем совхозе Россия отелей понастроили, что в Хургаде, Макади рыдает.
Марина тут фотки смотрела, из Сочи
- Так, я не поняла, а почему посредине Египет?
- Так это я спецом сфотал, прикол, загадка - где это - Сочи или Египет.

А Крым тоска зеленая, совок и бывш окраина нагадила.

#31 дед друидыч

дед друидыч

головомейкер v.3.7

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
1 834
  • Изпод полы

Отправлено 22 Март 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияZla13 (21 Март 2016 - 22:47) писал:

Мы в последний день попали в Бахчисарай. Фотки выше. Там цены совсем другие, реально дешево. Но от моря час езды.

Именно данную мысль я и пытался сразу донести, и не обязательно от моря, просто от набережной отойти. - Что там все совсем не так как кажется на первый взгляд. Но надо искать, смотреть, разведывать, тем более в Ялте!

В Севастополе и Симферополе вообще коммунизм. В Евпаторе тоже есть аутентичные зачетные заведения со смешными ценами. Каменское на Азовском, приходишь в кафе заказываешь и тебе готовят к определенному времени офигенскую домашнюю татарскую еду, вообще за дешево и много. В Коктебеле тоже огромный выбор простых кафех. В судаке с этим сложнее - там идешь на рынок, хотя тоже есть кафехи бюджетные, но все равно идешь на рынок , покупаешь кефаль/барабульку или же мясо. В частном секторе или во всех почти отелях есть мангал - вечерком пришел, вина открыл, овощи построгал, чечил местный взял - все, рай на земле. В Форосе же, только одно татарское кафе кафе с приемлемым ценником, но там есть место в сторону севаса по трасе - не помню название, там тачанка еще стоит во дворе - там самый лучший шашлык. и еще наверх из фороса, на перевал, там тоже неплохая и известная(чуть выше церкви) !
(с) полтора землекопа

#32 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
753
  • ИзПерово

Отправлено 25 Март 2016 - 23:09

Тожа в Крым думал летом метнуться, НО......

Билеты узял на семейство аж у Тбилиси. Итого ожидается две недели: чуть больше недели по горам и весям (вино, хачапури, чурчхела, вино, чача, вино, вино, вино) с базированием в Тбилиси (квартира достойная снята) (полный привод забронирован недешево, правда), и чуть меньше недели в окрестностях Батуми (тута уже мини-отель в 100 метрах от моря в более-менее тихом месте - хотя рядом дайвинг центр - поныряю заодно).

Перелет на четверых 58 рублей.
Квартира на 7 ночей 11 рублей (почти в центре).
Машина на 5 дней 275 зеленых мериканьских крокодилов.
Отель тоже около 11 рублей.

Но все - раннее бронирование и почти все оплачено уже.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#33 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 142 сообщений
9 055

Отправлено 26 Март 2016 - 01:58

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

Билеты узял на семейство аж у Тбилиси.
Соседями будем. :)
— Матушка! — с чувством сказал отец Федор. — Не корысти ради...
— Знаю, знаю, — заметила царица, — а токмо волею пославшей тя жены.
— Откуда ж вы знаете? — удивился отец Федор.
— Да уж знаю. Заходили бы, сосед. В шестьдесят шесть поиграем!
(ц)
Правда,Сухуми и Тбилиси такую личную неприязнь к друг другу испытывают, что кушать не могут.

Я пока ничего не бронировал, а перелет мне не нужен. А нужно мне будет ТО хорошее, смена сигнализации и маячок. Народ там.. Дети гор, короче

UPD
Пляж в Гаграх, конец июня. Это - еще дофига народу!

Прикрепленный файл  DSCF9371.jpg   257,75К   10 Количество загрузок:

Вот куда таки надо ехать

#34 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
753
  • ИзПерово

Отправлено 26 Март 2016 - 13:08

Мы на машине не рискнули. Ехать два дня минимум - но жто как раз для нас фигня. Погранпереход один через горы - в позапрошлом году его летом из-за селей на две недели закрывали. И ехать или через Дагестан и Азербайджан, или в Турляндию и из Трабзона паромом в Новороссийск или Сочи - не помню. В общем уже не два дня будешь добираться, а три как минимум.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#35 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 142 сообщений
9 055

Отправлено 27 Март 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

Мы на машине не рискнули.
Ну в Грузию да, дорог мало.