Перейти к содержимому

MOAB

Сериалы, которые я смотрю...

сериалы

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 18

#1 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений
1 064
  • ИзМосквы

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:17

Странно, что в процессе самоизоляции не возникло у нас обновления этой темы. Название темы кстати относится не только ко мне лично, но и к вам тоже, можете накидывать комментарии и продолжать список.

Я тут для себя составлял список чего смотрю в процессе или жду продолжения, чтобы не забыть, а также, что просто понравилось из последнего и получился такой список с моими ИМХО оценками (из 10 баллов) и небольшими комментариями, решил с вами поделиться:

1. Экспансия - 7 баллов - на фоне нечастой космо фантастики мне понравился, надеюсь на продолжение.
2. Мандалорец - 6,5 баллов - очень медленный и не атмосферный в плане ЗВ, но смотреть можно.
3. Ведьмак - 7 баллов - не читал, но играл во все 3 штуки, неплох, но толерастия в выборе актеров это нечто.
4. Война миров - 6,5 баллов - тяжелый, нудный, но интересный, ждем продолжения.
5. Нэнси Дрю - 5,5 баллов - смотрел для фона, смесь Диснея и ТВ-3, но любителям и молодежи зайдет, наверно.
6. Мистер робот - баллов - хочу посмотреть.
7. Касл Рок - 7 / 7,5 баллов - первый сезон не плох - атмосферный, второй чуть затянут, но игра Лиззи Каплан с выпученными глазами и походняком это нечто, второй в Кубиках.
8. Викинги - 8-7-6-5 баллов - почин был хорош, но со смертью Рагнара все начало сползать в утиль, последний сезон после первой серии пока не могу заставить себя смотреть дальше.
9. Сосны - 7,5 баллов - понравился, фантастический предвиденный апокалипсис, жду продолжения.
10. Бесстыдники / Бесстыжие - 9 баллов - все герои уже как родные.
11. Темные начала - 7,5 баллов - фильм Золотой компас мне не очень понравился, а вот сериал зашел, хотя девочка ГГ не совсем мне кажется подходит.
12. Академия смерти - 7 баллов - ничего особенного, оценка больше за атмосферность при учете перевода Кубиков.
13. Табу - 7,5 баллов - немного вяло и тяжело, но Том Хард конечно красавчик, ждем продолжения.
14. Видоизмененный углерод - 8 / 7 баллов - фантастика с переселением, первый сезон вообще отлично и очень драматично, второй немного подвел ГГ и сюжетом, хотя тоже неплох.
15. Рассказ служанки - 6,5 баллов - сюжет идея в общем то отличные, но за мимику и телеса Элизабет Мосс хочется блевать в прямом смысле этого слова.
16. Пенниуорт - 7 баллов - стильно, круто, можно смотреть, к супер героям пока никакого отношения, скорее просто боевик.
17. Открытие ведьм - 6,5 баллов - сюжет раскручивается крайне медленно, а вообще любовное мыло в большей части, смотрел фоном.
18. Радиоволна - 7 баллов - детектива сквозь время, фильм похожий был, где по радио можно было со своим предком говорить.
19. Манифест - 7 баллов - глуповат конечно действиями и диалогами, но что будет в конце с героями интересно.
20. Изгой - 7 баллов - тяжелый, мрачный, на любителя тематики изгнания демонов, только проблемка оказалась помасштабнее частных случаев.
21. Половое воспитание - 8 баллов - подростковая драма, юмор, туповатый ГГ и очень понравившаяся в роли его мамы Джиллиан Андерсон, при этом в последних СМ на нее смотреть нельзя было - старуха старухой, а тут прям ничего.
22. Карнивал Роу - 8 баллов - фентезийный мир с Орландо Блумом (который наконец на мужика хоть похож стал), понравилась атмосферность.
23. Болотная тварь - 7,5 баллов - тяжелый, драматичный, не сильно, но мрачный сериал на тему героя комиксов.
24. Человек будущего - 7-5-7 баллов - только Кубики и отключения мозга, первый и третий сезон - приятный треш, второй считаю провальным.
25. Сотня - 6,5 баллов - часть сезонов высосаны из пальца, герои часто бесят поступками, но смотреть можно.
26. Корпорация Амбрелла - 7,5 баллов - первый сезон понравился, немного необычные супергерои.
27. Американская история ужасов - 7 баллов - в среднем, есть сезоны со спадом, есть на подъем, все истории разные, последний еще не смотрел, но буду.
28. Видеть - 8 баллов - не знаю чего многие ругают сериал, нам прям зашел, единственно нужно отбросить придирки к созданному слепому миру, если бы все там досконально продумали - это уже смотреть нельзя бы было.
29. Мир дикого запада - 7 баллов - ну идея то классная, но сколько раз я на нем засыпал…, последний сезон еще не смотрел.
30. Американские боги - 7 баллов - современные боги чего то не очень, а так заслуживает внимания.
31. Очень странные дела - 8 баллов - отличный мистически фантастический сериал с отличной атмосферой, правда в последнем сезоне явно понизили планку серьезности, что в общем сезон не испортило.
32. Пацаны - 9 баллов - в процессе просмотра, обязательно Кубики, плохиши супергерои получают по попе, а иногда и изнутри ее.
33. Молодой папа - 8 баллов - в процессе просмотра первого сезона, супруге не зашел, мне очень понравился и Джуд Лоу в роли, сюжет, диалоги (смотрю в Кубиках), да много что.
34. Мистер Мерседес - 6 баллов - в процессе просмотра, перехожу ко второму сезону, до безумия затянуто на мой взгляд, вызывает сонливость, возможно досмотрю для фона.
35. Новичок - 8 баллов - отличный сериал про будни полиции Лос Анджелеса, при учете, что это вообще не моя тема, но сделан довольно качественно и приятный каст.
36. Легион - 5 баллов - в процессе просмотра, перешел ко второму сезону, не знаю пока, хватит ли у создателей и у меня головы для сбора всех раскиданных сюро кирпичиков воедино, ну и опять супергеройская тематика, хотя не она во главе. ps досмотрел - страшная муть, которую можно было уместить в пару серий полнометража, а не растягивать на 3 сезона, даже мне кажется третий сезон Твин Пикса в гробу от такого перевернулся.
37. Чудотворцы - 5,5 / 7 баллов - первый сезон решил посмотреть, что же там, ну такое себе, а вот второй уже сделали откровенно стебовым, даже было где улыбнуться и видно было, что Бушеми, Рэдклифф, да и остальные актеры стебутся от души с серьезными лицами и им это нравится, мне досталась озвучка Кураж Бамбей.
38. Захват - 8,5 баллов - детективный триллер про "большого брата" и кибер мошенничество, в основном с видео, посмотрели залпом.
39. Лютер - 5,5 баллов - детектив от BBC с Идрисом Альбой не понравился тем, что жители и полиция Британии выступают в качестве тупого мяса.
40. Перевал - 7 баллов - Интересное детективное австрийско-немецкое расследование в норвежской стилистике.
41. Предприятие "Божий Дар" - 6,5 баллов - На любителя, очень тонко в стиле Коэнов наверно, но очень растянуто, чтобы задать атмосферу, из-за этого не всем пойдет, но продолжения жду.

#2 snatch

snatch

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
1 826
  • ИзFuturama

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:14

Просмотр сообщенияDuf сказал:

но толерастия в выборе актеров это нечто.
Ладно хоть сам ведьмак не чернокожая лесбиянка, у них ведь там теперь все возможно
А как же "Проповедник", "Дракула"?
Очень понравился английский мини сериал "После жизни"

#3 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений
1 064
  • ИзМосквы

TC Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:21

Просмотр сообщенияsnatch сказал:

А как же "Проповедник", "Дракула"? Очень понравился английский мини сериал "После жизни"

Так я и предложил дальше накидывать список из близких к современным или которые ожидают продолжение и вам понравились, можно и в моем варианте: с вашей оценкой по 10-ти бальной и кратким комментом. Выше вами названные еще не смотрел, но слышал краем уха.

#4 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 902 сообщений
8 765
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 27 Апрель 2020 - 21:01

Экспансия - 7 баллов - на фоне нечастой космо фантастики мне понравился, надеюсь на продолжение.
Я бы дал 9 из 10, а то и 10. Лучшее из фантастики за последние годы.
К сожалению не вытерпел и прочитал все остальные 10 сезонов (или сколько их там будет) и знаю, чем все кончится. Печаль тоска...

Внзапоно зашел Звёздный путь: Дискавери - хотя в целом это не смотрю. Если выкинуть оттуда гомосеков - совсем будет годно.

Очень странные дела -
Немецкий «Тьма» (англ. Dark) очень похож, но мне даже больше понравился.

#5 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений
1 064
  • ИзМосквы

TC Отправлено 27 Апрель 2020 - 22:45

Просмотр сообщенияdonc сказал:

Немецкий «Тьма» (англ. Dark)

Забыл про него (список не так давно по памяти составлять начал и по текущему), добавлю себе в список ожидания продолжения, тоже хорошо зашел, хотя голову сломать можно от того сколько ипостасей героев нужно запомнить и сопоставить в разных временных участках, да еще и с учетом перемещения части из них по времени туда-сюда.

#6 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
1 537
  • Изmsk

Отправлено 27 Апрель 2020 - 23:03

не новый, но очень хороший - "Колония"

вроде вышел новый сезон или выйдет - "Миллиарды"

тоже вполне не плохо, хотя и не супер - "Narcos" ( обычный и "мексика" )

тоже не свежий, но я не так давно смотрел - "Обмани меня" и "Вечность"
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#7 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 902 сообщений
8 765

Отправлено 28 Апрель 2020 - 00:47

Вот еще класный сериал:
Двойник (По ту сторону) Counterpart, сериал, 2018–2019 - не совсем фанатика. но очень интересный.

#8 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений
1 064
  • ИзМосквы

TC Отправлено 28 Апрель 2020 - 10:33

Просмотр сообщенияDrakon сказал:

тоже не свежий, но я не так давно смотрел - "Обмани меня" и "Вечность"

Точно, Вечность - отличный, жаль без продления, если понравился, то близкий к нему и с тем же актером "Доктор Хэрроу" 2 сезона и вроде будет третий.

Двойник (По ту сторону) Counterpart, сериал, 2018–2019 - не совсем фанатика. но очень интересный.

Хороший, понравился, хотя тягучий излишне.

#9 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 489 сообщений
2 111
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:59

Просмотр сообщенияDuf (27 Апрель 2020 - 15:17) писал:

Странно, что в процессе самоизоляции не возникло у нас обновления этой темы.
Да, работы много, и много других дел. Не до фильмов.. Отдохнуть хочется и выспаться

#10 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
6 716
  • Изцирка

Отправлено 28 Апрель 2020 - 17:46

Внзапоно зашел Звёздный путь: Дискавери
Вот удивил. Там же унылая смесь всякого из прошлых веток.
Зимой пересмотрел все ЗВ (Звездные врата), вчера покончил с Хаусом.
Хотелось бы досмотреть s9+ Доктор Кто, но нуевонахвременинет.
И почему никто не заявил Черное зеркало и Агенты ЩИТ?
"Они не могут ничего, у них лапки котят"

#11 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 902 сообщений
8 765

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:44

Просмотр сообщенияМатумба сказал:

Вот удивил. Там же унылая смесь всякого из прошлых веток.
Так я все остальное то не смотрел, разве что 4 последних фильма.. Поэтому может и зашло
Я вот прям пытался честно начать с оригинальных серий, но наивность и качество эффектов просто убило. Хотя, для 1960-х может было и круто..

#12 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
736
  • ИзПерово

Отправлено 30 Апрель 2020 - 14:51

Пока самоизолируемся, а Триколор крутит одно и то же по сути - накачал Чужестранку. Пятый сезон ужо смотрим. Вроде ничего. Но надо искать нормальную озвучку. Октопус - говно с рекламой.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#13 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
1 537
  • Изmsk

Отправлено 30 Апрель 2020 - 20:48

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

Чужестранку
мне показалось нудно и однообразно - нет ?
...

#14 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений
1 064
  • ИзМосквы

TC Отправлено 01 Май 2020 - 14:41

Острые козырьки - 8 баллов - хотя предпоследний сезон чуть сдал, но в последнем опять добрали. А Киллиан Мёрфи там прямо крайне крут, впрочем как и вся семейка.
Сирена - 6 баллов - могло бы быть и больше, если бы ленивые сценаристы не заставляли героев делать тупые поступки и принимать дурацкие решения, чтобы было о чем следующие серии снимать.

#15 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
1 537
  • Изmsk

Отправлено 02 Май 2020 - 00:06

Острые козырьки

туда же, "подпольная империя" ничего так, смотрибельно
...

#16 noob_saibot

noob_saibot

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
95

Отправлено 05 Май 2020 - 23:33

The good doctor, For all mankind - открыл для себя в прошлом году.

#17 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
2 073
  • ИзРоссии :(

Отправлено 07 Май 2020 - 19:31

Просмотр сообщенияDrakon сказал:

мне показалось нудно и однообразно - нет ?
Есть местами немного. Смотрю с премьеры, ща 5 сезон идет

Викинги - Норм же.
В Филадельфии всегда солнечно - не напрягающий трешачок местами очень уматно.
11/22/63 - мини сериал. Как чувак в прошлое метался пытаясь спасти Кеннеди.
Волшебники - (гомосятины много) Смотрибельно
Любовь, смерть и роботы - мини сереал, серии короткометражки. Каждая серия сделана разными студиями и разными стилями.
Мне это не нравится - Про девочку сверхспособностями. Актриса девочка рыжая из фильма ОНО
Рождественская песнь - 3 серии про Скруджа и 3 духа

А как же Сверхъестественное? И где Уоки?
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#18 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
1 537
  • Изmsk

Отправлено 09 Май 2020 - 21:21

Просмотр сообщенияValek сказал:

Любовь, смерть и роботы

кому пришлось "черное зеркало" вполне зайдет ..
...

#19 Klaro4ka25

Klaro4ka25

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ИзАлтай

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 06:56

Мне нравится сериал Чужой район. Такие прикольные актёры--я ваще:)