Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Бегающий заголовок страницы (title)

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

#1 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 489 сообщений
2 111
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 13:32

Вчера реализовал у себя на сайте, чтобы заголовок окна (тег title) двигался в названии вкладки. Таким образом его можно полностью прочитать.

Сегодня на почту пришло письмо от Яндекс.Вебмастера.

Цитата

Изменился заголовок у важных страниц
Старый заголовок: Интернет-магазин "Августино": купить матрас в Москве и Санкт-Петербурге дешевле, чем у других
Новый заголовок: пить матрас в Москве и Санкт-Петербурге дешевле, чем у других Интернет-магазин "Августино": ку

Получается, робот берет title не из исходного кода? А поймал заголовок в какой-то момент времени?

Еще у меня реализовано: если человек смотрит другую вкладку, то меняется favicon и title на "Вернитесь, продадим дешевле". Робот тоже это увидит, и для сео будет использвать "Вернитесь, продадим дешевле"?

#2 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
6 716
  • Изцирка

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 13:39

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Еще у меня реализовано: если человек смотрит другую вкладку, то меняется favicon и title на "Вернитесь, продадим дешевле". Робот тоже это увидит, и для сео будет использвать "Вернитесь, продадим дешевле"?
Ну это ж то самое, что никто не знает и теперь мы должны узнать :)
"Они не могут ничего, у них лапки котят"

#3 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 489 сообщений
2 111
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 13:44

Просмотр сообщенияc4e8ece0 (06 Ноябрь 2020 - 13:39) писал:

Ну это ж то самое, что никто не знает и теперь мы должны узнать :)
Вопрос был в том, какой заголовок title учтет робот для ранжирования?

#4 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
6 716
  • Изцирка

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 16:05

Просмотр сообщенияprotector (06 Ноябрь 2020 - 13:44) писал:

Вопрос был в том, какой заголовок title учтет робот для ранжирования?
Никто не знает. Всякую дичь не из мейнстрима надо тестировать. В теории, в заголовок сниппета уйдёт то, что наиболее релевантно (заголовки и их подобия в общем случае для тухлого тайтла).

Ну и ещё возникают вопросы откуда они захватили такой тайтл. Вебдрайвер, Метрика, Браузер?!

#5 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 489 сообщений
2 111
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 17:21

Просмотр сообщенияc4e8ece0 (06 Ноябрь 2020 - 16:05) писал:

Ну и ещё возникают вопросы откуда они захватили такой тайтл. Вебдрайвер, Метрика, Браузер?!
Яндекс давно уже заявлял, что он смотрит на сайт, как браузер. Движущийся заголовок у меня сделан на jquery. Если посмотреть код через панель разработчика, то прям в ней виден меняющийся title.
JS код не мой, нашел его в инете. Видимо, через какой-то временной промежуток js убирает один символ сначала строки и добавляет в конец.
Так как робот умеет обрабаывать js код (некоторые виды), то видит title в какой-то момент времени.

Короче, я убрал эту штуку с сайта. Нужно пробовать делать через css или забить на это.
Оставил только замену favicon и title, когда находишься на другой вкладке.

#6 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
6 716
  • Изцирка

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 19:33

Яндекс давно уже заявлял, что он смотрит на сайт, как браузер.
И тут опять же вопросы. Браузер должен заканчивать рисование после какого-то события, типа load или DOMContentLoaded.

Короче, я убрал эту штуку с сайта. Нужно пробовать делать через css или забить на это.
Слабак! Я считал тебя братом!11

#7 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 489 сообщений
2 111
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:53

Просмотр сообщенияc4e8ece0 (06 Ноябрь 2020 - 19:33) писал:

И тут опять же вопросы. Браузер должен заканчивать рисование после какого-то события, типа load или DOMContentLoaded.
Либо через какое-то время. Я подробные эксперименты не проводил, да это и неважно.
Давно уже известно, что текст (и прочее), который загружается на сайте через js по событию онлоад (либо другие события, когда в исходном коде текста нет, а появляется при загрузке страницы до движения мыши), робот Яндекса учитывает. А вот робот Гугла нет (по крайней мере в прошлом году было так).
Я раньше прятал неуникальный текст (таблицы характеристик и описания от производителей) с помощью js. Но потом заметил, что спрятанный таким образом текст Яндекс видит, а Гугл нет. Поэтому теперь более изощренный способ.

Просмотр сообщенияc4e8ece0 (06 Ноябрь 2020 - 19:33) писал:

Слабак! Я считал тебя братом!11
)) Бегающий заголовок в браузере - не такая уж важная штука. Сомневаюсь, что скажется на продажах. А время занимает.

#8 c4e8ece0

c4e8ece0

Ниггер на лошади

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
6 716
  • Изцирка

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 14:41

)) Бегающий заголовок в браузере - не такая уж важная штука. Сомневаюсь, что скажется на продажах. А время занимает.
Вопрос не в бегающем заголовке, а моменте, когда поисковики дальше уже ничего исполнять не будут и можно пошалить, в том числе то, что ты написал про таблицы и т.п.

#9 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 489 сообщений
2 111
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияc4e8ece0 (09 Ноябрь 2020 - 14:41) писал:

Вопрос не в бегающем заголовке, а моменте, когда поисковики дальше уже ничего исполнять не будут и можно пошалить, в том числе то, что ты написал про таблицы и т.п.
Вот нашел свою старую тему - https://webimho.ru/topic/16196/
В частности, стоит обратить на сообщение - https://webimho.ru/t...96/#entry228063 Делал появление окна со скидкой по центру экрана, и нужно было нажать "принимаю" или "не принимаю" (точных слов уже не помню). Окно появлялось через 7 секунд после загрузки страницы (или после начала работы данного js скрипта), и робот яндекса это увидел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2020 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва
  • Top.Mail.Ru

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal