Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Гугл аналитикс (консоль): ключевые слова из поиска

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9

#1 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
2 216
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:30

Как в гугл аналитикс посмотреть, по каким ключевым словам перешли ко мне на сайт?

#2 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
1 077
  • ИзМосквы

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:16

Серч консоль соединять с аналитикой и в ней, либо в появившейся вкладке меню аналитики http://joxi.ru/vAWP1wnTONOzqr, уже смотреть (но не прям сразу кажется).

#3 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
2 216
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:30

Просмотр сообщенияDuf (24 Февраль 2021 - 17:16) писал:

Серч консоль соединять с аналитикой и в ней, либо в появившейся вкладке меню аналитики http://joxi.ru/vAWP1wnTONOzqr, уже смотреть (но не прям сразу кажется).
У меня по ссылке "источники трафика" открываются ссылки:
- обзор
- источника трафика
- привлечение трафика

Никакой ссылки "серч консоль" нет. Сайт добавил где-то неделю назад.
Везде пощелкал, но не нашел ничего подобного.

#4 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
1 077
  • ИзМосквы

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:34

Сам сайт добавь в серч консоль, потом есть функционал их соединения с аналитикой, только потом появится меню и возможность смотреть запросы со статистикой - вот такой выкрутас, к сожалению.

Можно попробовать сразу через аналитику настраивать, выбрав нужную компанию - Администратор - Связь с другими продуктами - Все продукты - Серч консоль - Установить связь - перейдешь туда и там как обычно подтверждение ресурса разными способами.

#5 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
2 216
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:16

Руки бы поотрывать разработчикам Гугла. Делают всё возможное, чтобы им не пользовались.

В аналитике: Администратор - Связь с другими продуктами - Все продукты
Нет пункта "Все продукты". Есть связь с гугл рекламой и связь с BigQuery

В серч консоле нашел пункт по связке. Связал: урл вроде верный, но название аккаунта - другое (на прошлой неделе переименовывал в аналитике. В консоле - осталось старое. Но урл - верный).
В Источниках трафика - не появился пункт "серч консоль". Нужно подождать?

#6 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
1 077
  • ИзМосквы

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:56

Смотрел в двух акках, один старый и я настраивал, там все, как я написал для настроенных и для проектов еще не подключенных к серчконсоль. А вот залез в относительно свежий и не мной настроенный, консоль также не была подключена и там вижу только связь с Гугл рекламой и связь с BigQuery, но поскольку не я нуля настраивал - не могу сказать, где собака зарыта. И согласен, в Гугле все не для людей, даже если работает.

Данные Search Console становятся доступны в Search Console и в Google Аналитике через 48 часов после поступления (не уверен, что это к самому пункту Запросы в меню имеет отношение). И еще по идее где то надо подтвердить связь, если создавалась через аналитку, то соответственно в консоли, если через консоль, то подтвердить в аналитике (возможно на той же вкладке со связями).

Это справка https://support.goog.../answer/1308621, но на сколько соответствует действительности...?

ps Ну и есть подозрение, что настроил ты все и у меня там в стороннем акке на новой Аналитике 4 https://support.goog...answer/10089681

pss Ну и на одном стороннем ресурсе нашел комментирующую запись от этого года, что в Аналитике 4 пока еще много чего недоступно, видимо надо пользоваться старой версией.

#7 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
2 216
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:57

Ок. Подождем 48 часов.. В выходные или в понедельник посмотрю изменения.
Новая Аналитика у меня или старая - я не знаю.

Цитата

И еще по идее где то надо подтвердить связь, если создавалась через аналитку, то соответственно в консоли, если через консоль, то подтвердить в аналитике (возможно на той же вкладке со связями).
Связь не подтверждал. Пока не нашел, где именно. Вообще странно. Аккаунт - один. Зачем подтверждать? Я понимаю, если между разными логинами, но в данном случае логин - один и тот же.

#8 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
2 216
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 25 Март 2021 - 16:55

Просмотр сообщенияprotector (25 Февраль 2021 - 10:57) писал:

Ок. Подождем 48 часов.. В выходные или в понедельник посмотрю изменения.
Не появился в аналитике пункт, где можно было бы смотреть ключевые слова, по которым приходят на сайт.
Нужно удалять аналитику. Толку от неё нет.

#9 Duf

Duf

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
1 077
  • ИзМосквы

Отправлено 25 Март 2021 - 18:42

Просмотр сообщенияDuf сказал:

ps Ну и есть подозрение, что настроил ты все и у меня там в стороннем акке на новой Аналитике 4 https://support.goog...answer/10089681

Попробуй новую настроить на другом акке, и тщательно посмотри, что это не обновленная 4-ка, а обычный вариант. Во всех старых, давно настроенных, у меня с серчконсоли ключевики подтягивает.

#10 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
2 216
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 02 Апрель 2021 - 11:01

УРА! Нашел, где можно посмотреть поисковые запросы из Гугла. Это "Серч Консоль" - "Эффективность". Внизу есть краткая таблица. А все слова - через экспорт в эксель.