Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Продвижение бренда в интернете

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6

#1 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
2 330
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 06 Апрель 2021 - 09:59

Меня вчера клиент спросил: что делать, чтобы его бренд спрашивали чаще в интернете? Чтобы бренд был более узнаваемым и чаще набирали в интернете.
Я по сути ничего не ответил: предложил только контекстную рекламу и баннерную рекламу на форумах.
Но нужно подробно написать предложения, чтобы он не ушел.

Накидайте идеи, что ответить клиенту. Как повысить узнаваемость бренда? Точного бюджета не знаю.

Если нужно чаще писать в соц сетях, то какой сервис можно использовать? Я сам не хочу заниматься писаниной.

P.S. Если кто-то хочет этим заняться, то напишите в личку.. обсудим. Сведу напрямую с клиентом.

#2 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 902 сообщений
2 146

Отправлено 06 Апрель 2021 - 11:21

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Как повысить узнаваемость бренда?
Ну смотря что за бренд, если роторные экскаваторы, то думаю соцсети не помогут, а если товары для извращенцев, то наверное соцсети помогут, но их еще поискать придется. :lol:

А вообще qcomment.ru там дохрена чего можно заказать.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#3 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
2 330
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 06 Апрель 2021 - 11:33

Просмотр сообщенияAdisPrint (06 Апрель 2021 - 11:21) писал:

Ну смотря что за бренд, если роторные экскаваторы, то думаю соцсети не помогут, а если товары для извращенцев, то наверное соцсети помогут, но их еще поискать придется. :lol:
Производство газового оборудования. Покупают частники в дома для отопления. Дилерская сеть уже есть, но хочется увеличить набираемость бренда в интернете (реального, а не накрученного)

#4 VadShip10

VadShip10

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
1
  • ИзСанкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:24

Для узнавания бренда - хорошо работают "крауд" ссылки.

#5 pokryta

pokryta

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 16:23

Cсылками, новостями, обзорами. Как вариант контекстной рекламой на трафик.

#6 Personalab

Personalab

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
305
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 10:47

Видео.

Отснять штук 10 обзорных видеороликов (бренд, выгода, преимущества, качество) и залить на разные каналы и учётки: ютуб, вк, фб... При заливке сопроводить видеоролики зоголовками и текстовым описанием с ключевыми словами.

Заполнить Яндекс и Гугл картинки:

Сделать много уникальных фотографий, оформить их в виде: оборудование + лого + название бренда.

Для каталогов организаций: написать штук 30 уникальных описаний компании (бренда) и продукции, разместиться с логотипом и уникальными фотографиями.

Для досок объявлений написать 2-3 текста, разместиться везде, больше уникальных картинок добавлять.

Написать обзорные статьи с сопровождением картинок, разместиться через скажем - Миралинкс.

Ну и со всех материалов ставить ссылки на сайт производителя и оборудование.

Пробиваю где размещались конкуренты, в помощь сервисы, которые показывают внешнее ссылочное, через них узнаю тематические порталы, доски объявлений.

Много работы руками.

Ну если бренд, конечно же нужно зарегистрироваться во всех соцсетях. В Инстаграме прописать хештеги к картинкам.

Если себя не занимать, можно воспользоваться предложением Вани Хельсинга - SMM. У него были интересные решения. Но я 100 лет уже с ним не общался.

Сделать поисковые подсказки с названием бренда. Мне звонили из одной конторы, сказали стоимость в месяц 44000 руб. за 15 подсказок. Не пользовался их услугами.

Сообщение отредактировал Personalab: 12 Октябрь 2021 - 12:42

#7 Serg_pnz

Serg_pnz

Hanswurst

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
1 825
  • Из*** гонец? Гонец из Пензы?... Нет – реальный гонец!

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 14:57

Контент маркетинг + медийная реклама.
Не все кальсоны с оторванными пуговицами – брюки. © Serg_pnz