Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Гугл Адвордс ключевые слова через плюс

google adwords

• Войдите, чтобы ответить
В теме одно сообщение

#1 Personalab

Personalab

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
292
  • ИзМосквы

Отправлено 25 Май 2021 - 19:55

Уже сто лет не настраивал контекстную рекламу Гугл Адвордс. Раньше было как, указываю ключевую фразу "аренда офиса в Москве". А на сайт идут переходы по фразе, скажем "аренда автоспецтехники в Москве" или "аренда лодки в Москве". Причём тут спецтехника и лодки, мне такой трафик не нужен?! Поддержка Гугла рекомендовала ставить плюсики перед каждым словом. Пример: "+аренда +офиса +в +Москве". Как оно сейчас обстоит, оператор плюс нужно использовать для ключевых фраз?

Второй вопрос: Если я кручу-верчу, переворачиваю ключевую фразу как хочу, склоняю, меняю падежи, это по прежнему влияет на стоимость ставки за клик, или Гугл уже это пофиксил?
Пример:
  • аренда офиса в Москве - 200 руб за клик.
  • офис аренда Москва - 100 руб за клик.
Раньше таким образом можно было найти редкие уникальные написания фраз, за минимальную стоимость за клик.

#2 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 660 сообщений
2 255
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 26 Май 2021 - 11:23

Раньше я всегда ставил фразу в кавычках, чтобы не было дополнительных слов. Но рекламу в Гугле давно не даю, так как качество трафика так себе.

По опыту директа - избавиться от "левых слов" в любом случае не получится. Поэтому кроме целевых посетителей, будете тратиться и на другие тоже.

Просмотр сообщенияPersonalab (25 Май 2021 - 19:55) писал:

Пример:
  • аренда офиса в Москве - 200 руб за клик.
  • офис аренда Москва - 100 руб за клик.
Раньше таким образом можно было найти редкие уникальные написания фраз, за минимальную стоимость за клик.

Не знал об этом)

Также с тегом google adwords

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2021 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва
  • Top.Mail.Ru

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal