https://groups.googl...v/c/9s8ojrooa_Q
Цитата
Брианна Гольдштейн
не прочитано,
20 окт. 2023 г., 04:52:53 (3 дня назад)
– блин...@chromium.org
Контактные адреса электронной почты
Брианна Гольдштейн , Джеймс Брэдли , Дэвид Шинази
Объяснитель
Защита интеллектуальной собственности, ранее известная как Gnatcatcher
Спецификация
Никто
Краткое содержание
Защита IP — это функция, которая отправляет сторонний трафик для набора доменов через прокси-серверы с целью защиты пользователя путем маскировки его IP-адреса от этих доменов.
После получения большого количества отзывов от экосистемы, более широкое предложение выглядит следующим образом:
Защита IP будет включена изначально . Это поможет обеспечить контроль пользователей над решениями о конфиденциальности и возможность Google отслеживать их поведение при меньших объемах.
Оно будет внедряться поэтапно. Как и все наши предложения по конфиденциальности, мы хотим гарантировать, что мы учимся по ходу дела, и мы понимаем, что также могут существовать региональные соображения, которые необходимо учитывать.
Мы используем подход на основе списков, и это затронет только домены из списка в стороннем контексте . Мы понимаем, что эти предложения могут вызвать нежелательные сбои в законных сценариях использования, поэтому мы сосредоточены только на сценариях и доменах, которые считаются отслеживающими пользователей.
Мы планируем протестировать и развернуть эту функцию в несколько этапов. Для начала на этапе 0 будет использоваться один прокси-сервер, принадлежащий Google, и будут проксироваться только запросы к доменам, принадлежащим Google. Этот первый этап позволит нам протестировать нашу инфраструктуру, не допуская при этом воздействия на другие компании, и даст нам больше времени для уточнения списка доменов, которые будут проксироваться. Для простоты доступ к прокси-серверам на этапе 0 будет предоставлен только клиентам с IP-адресами в США.
Небольшой процент клиентов будет автоматически зарегистрирован в этом первоначальном тесте, хотя архитектура и дизайн будут меняться между этим тестом и будущими запусками. Чтобы получить доступ к ололо, пользователь должен войти в Chrome. Чтобы предотвратить злоупотребления, сервер аутентификации, управляемый Google, будет предоставлять токены доступа прокси-серверу Google на основе квоты для каждого пользователя.
На будущих этапах мы планируем использовать прокси-сервер с двумя переходами, как было указано ранее в пояснении по защите IP.
Компонент мигания
Конфиденциальность>Снятие отпечатков пальцев>IP-защита
Обзор тегов
Никто
Статус проверки тега
Н/Д
Риски
Функциональная совместимость и совместимость
Защита IP меняет степень стабильности IP-адреса клиента, но не приводит к критическим изменениям для существующих сайтов. В этом эксперименте затронуты только сайты, принадлежащие Google, которые включают некоторые домены , когда они загружаются в стороннем контексте.
Для этих запросов больше нельзя ожидать стабильного IP-адреса для клиента. В настоящее время это не повлияет на другие домены.
Геккон : Нет сигнала.
WebKit : добавлена аналогичная функция в интеллектуальную защиту от отслеживания. В этом эксперименте используется только один прокси-сервер, однако на более позднем этапе мы планируем перейти к модели прокси-сервера с двойным переходом, которую также предлагает Safari.
Веб-разработчики : нет сигналов
Другие сигналы :
Риски приложения WebView
Означает ли это намерение устаревание или изменение поведения существующих API, что создает потенциально высокий риск для приложений на базе Android WebView?
Этот эксперимент не включает Webview.
Цели для экспериментов
Мы включим этот эксперимент в предварительных стабильных каналах Chrome максимум для 33% клиентов. В рамках этого первоначального эксперимента мы хотим протестировать нашу инфраструктуру и интеграцию между различными компонентами на наличие ошибок, стабильность и надежность. Мы хотим измерить задержку запросов, используя полный поток, чтобы заранее получить представление о том, где мы можем улучшить производительность по мере увеличения трафика.
Текущие технические ограничения
Никто
Возможность отладки
Как проверить IP-защиту, если эта функция включена на вашем клиенте
Перейдите в настроенном браузере на chrome://net-export .
Нажмите «Начать запись на диск» и сохраните журнал так, чтобы вы могли его запомнить.
Откройте другую вкладку и перейдите на сайт, который загружает 3p-объявления Google.
Вернитесь на вкладку чистого экспорта и нажмите «Остановить регистрацию». Будет загружен файл журнала JSON.
Перейдите по адресу https://netlog-viewe...pot.com/#import и импортируйте файл.
Используя левую панель навигации, перейдите на вкладку «Сокеты» . Если включена защита IP, вы увидите сокет, соответствующий прокси-серверу защиты IP, который обрабатывает трафик к некоторым доменам, принадлежащим Google.
Будет ли эта функция поддерживаться на всех шести платформах Blink (Windows, Mac, Linux, Chrome OS, Android и Android WebView)?
Нет, не ВебВью.
Эта функция полностью проверена тестами веб-платформы ?
Нет
Название флага
кенаблеIpProtectionProxy
Требуется код в //chrome?
chrome/browser/ip_protection/ обрабатывает аутентифицированные запросы к серверу подписи токенов.
Предполагаемые этапы
М119 - М125
Ссылка на запись о статусе платформы Chrome
https://chromestatus...574194264899584
Фотография профиля пользователя Brianna Goldstein
Брианна Гольдштейн
не прочитано,
20 окт. 2023 г., 06:09:52 (3 дня назад)
– блин...@chromium.org
Исправление :
Ссылка на запись о статусе платформы Chrome неверна. Ниже исправленная ссылка
https://chromestatus...111460239245312