Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 7 Голосов

Ya-bot.net чекает позиции и парсит. Объемы over9000

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 648

#61 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• Oфициaльный пpeдcтaвитeль
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияEl_grapaduro (03 Август 2012 - 10:29) писал:

Только что снял 44к позиций. заняло 59 минут вроде. Это очень высокая скорость. примерно в 2 раза быстрее, чем allpositions, который я юзаю пока что. Но при нагрузках, то есть после апдейта allpositions работает очень медленно. Съем 24к запросов занимает 4-5 часов. Если в яботе удастся сохранить эту скорость или уронить но не сильно, то будет классно.

Так же интересует, какая планируется цена. Можно ли будет оплачивать по безналу? Можно будет заключить договор?
Ябот спроектирован с возможностью горизонтального масштабирования. Таким образом, его производительность можно наращивать легко и безболезненно.
Общую производительность планируется поддерживать на приемлемом уровне - так, что бы по всем ключам всех клиентов после апа яндекса можно было снять все позиции в течении 2х, максимум 3 часов. Разумеется, это будет только после становления сервиса платным.
Только что введены в строй дополнительные ресурсы. Прогнозируемая скорость снятия на данный момент ~60к запросов в час. Сегодня еще потестим и будут более точные цифры.

Точная цена пока неизвестна, но точно не дороже allpositions. Цена будет напрямую зависеть от объемов.
Можно будет оплачивать по безналу, можно будет заключить договор.

Просмотр сообщенияSerg_pnz (03 Август 2012 - 10:50) писал:

Ну таблица wordstat мне как-то непонятна, если указывать больше одного региона, что вы там мне показываете? Сборную солянку? Но не настаиваю.

С выдачей по умолчанию был неправ. Яша - /*нецензурно*/ - не дает пользователю искать без региональной привязки - для меня это открытие.

В таблице вордстата показана точная копия данных, которые можно увидеть на wordstat.yandex.ru, указав там нужные регионы. Т.е. выводится сумма по указанным регионам.
Таблица эта еще очень сырая и подлежит доработке.

Ябот не снимает позиции если не может выбрать указанный в настройках проекта регион и вежливо об этом информирует.

#62 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 895 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 03 Август 2012 - 12:10

Поставил снимать позиции на ночь со среды на четверг,и обнаружил что дополнительно позиции были сняты ещё и сегодня утром. Прикольно, но ладно. В excel-отчёте были позиции за обе проверки. Вопрос: сколько всего проверок будет в отчёте в дальнейшем? То есть после 20 съёмов в отчёте будут все 20 проверок? Или сколько?
Сортировка запросов, как я понял, происходит по частотности. Было бы неплохо, чтобы можно было выбирать. Что-то типа: по умолчанию (в том порядке, в котором я их загрузил)/по частотности/по алфавиту/ по позициям (от самых высоких позиций к самым низким). Широкий выбор вариантов сортировки не принципиален, но хотя бы чтобы можно было отсортировать в том виде, в котором они были загружены.
Ещё было бы неплохо, чтобы выводилась статистика сколько запросов находятся в ТОП5, сколько в ТОП10, сколько в ТОП50. А также, сколько запросов выросли, сколько упали.
В целом, с учётом того, что продукт сырой, пока впечатления хорошие. :)

#63 El_grapaduro

El_grapaduro

Извни, н у нс тту свяо атмсфреа

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 899 сообщений
2 670
  • Twitter
  • Изводы на 80%

TC Отправлено 03 Август 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияdikiyalex сказал:

позиции были сняты ещё и сегодня утром
Пока сервис тестится - автор снимает позиции постоянно. Когда будет платно - конечно такого не будет.

Просмотр сообщенияdikiyalex сказал:

Ещё было бы неплохо, чтобы выводилась статистика сколько запросов находятся в ТОП5, сколько в ТОП10, сколько в ТОП50. А также, сколько запросов выросли, сколько упали.
Это обещали сделать.

Плюс еще при мониторинге обещали отлавливать конкурентов и показывать их позиции по вашим запросам еще и т.п. В общем скоро увидим)
морды в выдаче - это не продаж синоним ©
http://www.ya-bot.net/ - мониторь профессионально юлдеать :new_russian:
Бесплатный SEO курс по продвижению и аудиту сайтов :smile11:
Мы не следим за тобой (с) - Анонимные прокси :ph34r:

#64 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияdikiyalex (03 Август 2012 - 12:10) писал:

Поставил снимать позиции на ночь со среды на четверг,и обнаружил что дополнительно позиции были сняты ещё и сегодня утром. Прикольно, но ладно. В excel-отчёте были позиции за обе проверки. Вопрос: сколько всего проверок будет в отчёте в дальнейшем? То есть после 20 съёмов в отчёте будут все 20 проверок? Или сколько?
Сортировка запросов, как я понял, происходит по частотности. Было бы неплохо, чтобы можно было выбирать. Что-то типа: по умолчанию (в том порядке, в котором я их загрузил)/по частотности/по алфавиту/ по позициям (от самых высоких позиций к самым низким). Широкий выбор вариантов сортировки не принципиален, но хотя бы чтобы можно было отсортировать в том виде, в котором они были загружены.
В целом, с учётом того, что продукт сырой, пока впечатления хорошие. :)

В excel-отчете будет столько значений позиций по датам, сколько всего отчетов есть в указанном интервале дат. Пока только не могу точно сказать какие будут ограничения на интервал, это выяснится в ходе дальнейшего тестирования.

Да, сортировка запросов только по частоте. Будут введены дополнительные сортировки и фильтры по разным параметрам. Пока же можно выгружать все в эксель и сортировать и фильтровать как душе угодно.

Статы тоже будут.

#65 dikiyalex

dikiyalex

Продвинутый чайник

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 895 сообщений
672
  • ИзСтали

Отправлено 03 Август 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияEl_grapaduro сказал:

Пока сервис тестится - автор снимает позиции постоянно. Когда будет платно - конечно такого не будет.
Это я догадался. :) Пускай снимает, мне не жалко. :)

Просмотр сообщенияEl_grapaduro сказал:

Это обещали сделать. Плюс еще при мониторинге обещали отлавливать конкурентов и показывать их позиции по вашим запросам еще и т.п. В общем скоро увидим)
Жду с нетерпением.

#66 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 03 Август 2012 - 13:05

ЯБот, бесплатный вариант сервиса будет?
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#67 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияMAzZY (03 Август 2012 - 13:05) писал:

ЯБот, бесплатный вариант сервиса будет?

Теоретически такое возможно. С очень ограниченными возможностями по снятию позиций и вордстата.

#68 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 03 Август 2012 - 13:42

ЯБот, а в реальности такое будет. С ограничениями, естественно. Мне много не надо: 3 сайта и десяток-полтора запросов на каждый. Мне даже вордстат не нужен - все запросы я и так знаю.
Просто я как раз сейчас ищу, чем снимать позиции, и мог бы остановиться на этом варианте, но будет неприятно, если потом Вы заблокируете работу
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"

#69 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 13:59

Ну с такими то объёмами думаю проблем не возникнет.
Просто будут какие-то ограничения и приоритеты. Типа ограниченное кол-во проектов, запросов, кол-во проверок в месяц.
Ну и разумеется не придется рассчитывать на очень быстрый съём позиций, поскольку бесплатные будут в конце очереди проверок.

#70 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 03 Август 2012 - 14:53

Сервис на друпале что ли?
Теплое ламповое SEO, Яндекс.Директ, разработка сайтов - оставить заявку
Регистрируйся по ссылке - загоняй свой сайт в топ.

#71 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияusername (03 Август 2012 - 14:53) писал:

Сервис на друпале что ли?
Совершенно верно.

#72 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 03 Август 2012 - 15:00

Друпал уважаю, но странно, что не взяли полноценный фреймворк для такого проекта :)

#73 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияusername (03 Август 2012 - 15:00) писал:

Друпал уважаю, но странно, что не взяли полноценный фреймворк для такого проекта :)

Чем друпал не полноценен?
Это риторический вопрос :)

#74 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 03 Август 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияЯБот сказал:

Ну с такими то объёмами думаю проблем не возникнет.
Гарантии есть или Вы пока только думаете?

#75 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияMAzZY (03 Август 2012 - 15:37) писал:

Гарантии есть или Вы пока только думаете?

Ок.
Для зареганых на данный момент мемберов будет возможность бесплатно чекать позиции. Разумеется с некоторыми ограничениями, которые будут установлены позднее, но по крайней мере эти ограничения позволят бесплатно чекать позиции в указанном выше объёме - несколько проектов до пары десятков ключей в каждом, каждый ап яндекса.

#76 Yevgeniya

Yevgeniya

Октябрёнка

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
675
  • ИзНирваны

Отправлено 03 Август 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияЯБот (03 Август 2012 - 15:43) писал:

Ок.
Для зареганых на данный момент мемберов будет возможность бесплатно чекать позиции. Разумеется с некоторыми ограничениями, которые будут установлены позднее, но по крайней мере эти ограничения позволят бесплатно чекать позиции в указанном выше объёме - несколько проектов до пары десятков ключей в каждом, каждый ап яндекса.
Вот это уже няшик.
Если проблема решаема, то волноваться не стоит. Если проблему решить нельзя, то волноваться бесполезно.
http://www.sovmusic.ru/m32/detstvo.mp3

#77 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 03 Август 2012 - 15:47

Только что завершился съём 90к позиций.
Потрачено времени 1 час 30 минут.
Дальнейшие работы по наращиванию производительности в ближайшее время производиться не будут.

#78 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 03 Август 2012 - 15:49

ЯБот, это уже деловой разговор. :)

#79 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 03 Август 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияЯБот сказал:

Чем друпал не полноценен?
Это риторический вопрос :)

Чем панельный дом отличается от кирпичного? :)
Да не, друпал крут, он мне очень нравится. Лучшее из того, что я юзал. И в целом это почти фреймворк.

#80 ЯБот

ЯБот

Продвинутый

• PipPipPip
  • 169 сообщений
114

Отправлено 04 Август 2012 - 15:49

Добавили статы.
В настройках проекта на вкладке "Отчеты" можно указать какие именно статы выводить.