Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Аренда сайта

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 47

#21 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 904 сообщений
8 771
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 28 Август 2012 - 14:09

dikiyalex, тут идет разговор уже о готовом бизнесе, к которому добавкой идет сайт.
То есть еще лишние клиенты льются за % от прибыли.
Расклад конечно у вас хороший

Просмотр сообщенияdikiyalex сказал:

Если чистый доход будет 100к, то я возьму его в аренду за 40к. Если 200, то за 100. 50 на 50,
Но сдать даже супер сайт за 40 к в мес, анрил полнейший.
10-15 это максимум что готовы платить, даже за кондиционеры

#22 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 529
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 28 Август 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

Во многих отраслях, один приведенный клиент может вообще не отбить стоимости аренды.
Ага. Знаю на личном опыте отрасль, где клиент вообще не отбивает затраты на рекламу первым обращением. Только если ему все понравилось, он прийдет еще один-два раза или приведет друзей/знакомых, то тогда он отобьется.
Clever never made no one rich, it doesn't appeal to the teenage market.

#23 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901
  • Изгалактики Мле́чный Путь

TC Отправлено 28 Август 2012 - 21:23

Вообщем пришли к тому, что продажа рекламы выгоднее и менее трудозатратно :D
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#24 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 529
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 28 Август 2012 - 22:54

Ну как сказать. Лично знаю людей, которые за 45к сайт сдавали, участвовал в "разборе полетов". Клиент в какой-то момент понял, что его разводят, и через третьих лиц вышел на меня для проверки своей теории. Доили больше года его, т.е. заработали никак не меньше 600к, запросы там были такие, что школьник сапой за косарь-два продвинет, так что практически чистый профит. Но да, такого клиента еще еще нужно найти конечно :)

#25 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901

TC Отправлено 28 Август 2012 - 23:16

No Name, карма, вещь такая, один раз испортишь, выветривать благовонии будешь долго. Поэтому нужно работать честно и долгосрочно :D
«функция подсчёта длины каждого вектора в векторе векторов, на выходе вектор длин векторов-векторов» © 先生

#26 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
2 376
  • Изморя и с гор

Отправлено 28 Август 2012 - 23:51

Ну почему сразу "разводят". Он платил 45 штук в месяц в течение года, ему это выгодно было? Если нет - он, прости меня, идиот. Если да - то его не то чтобы развели, просто... просто он заплатил больше, чем мог бы. :)
Такого развода - возьми каждого второго оптимизатора - бюджеты называют в 10 раз больше, чем нужно. И это не развод, это работа такая :)
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#27 No Name

No Name

No Rank

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 688 сообщений
1 529
  • ИзДефолтситевск

Отправлено 29 Август 2012 - 00:19

KaSH, я неправильно выразился, точнее всего не рассказал. Там ситуация была гораздо сложнее, контора клиента реально кидала, клиент это понял далеко не сразу в силу многих причин (прежде всего того, что это вообще был его неосновной бизнес). Т.е. договор со стороны компании исполнялся далеко не полностью.

Если от этого абстрагироваться, то согласен, за сколько впарил, чтолько и заработал, личное дело каждого.

#28 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
277
  • Изгрязи в князи!

Отправлено 29 Август 2012 - 10:30

Если сайт нормальный, то зачем его САПОй топить? Как было сказано выше, пихайте его в gogetlinks. Там можно по 200у.е. иметь с тИЦ20! Правда придется тратиться иногда на статьи, но их сейчас на бирже по 15р. за 1к символов можно купить (я нашел рерайтера хорошего и всегда даю ему заказы). А вот по поводу сдачи сайта в аренду - никогда не сталкивался, толкового сказать ничего не могу.
Но мне кажется, что сайт с чехламы для айфонов не особо прибыльный. Советую вам арендаторов искать Вконтакте, там куча этих гавногрупп, которые толкаю чехлы для айфонов (сам через группу в ВК покупал).
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#29 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901

TC Отправлено 29 Август 2012 - 12:25

KaSH, одно дело взять за свою работу, другое играть на не осведомленности клиента и ничего не делать.

Onlink, внешние ссылки, в любой биржи, всегда минус для сайта. Тут речь идет именно о развитие, о долгосрочной инвестиции.

С одной стороны, на ссылках можно заработать столько же, но ресурс ограничен (сколько можно продать ссылок в гогет, 100, 200?), с другой поиск арендатора, общение, поддержка сайта.

#30 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 494 сообщений
2 115
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 29 Август 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияИлья (29 Август 2012 - 12:25) писал:

KaSH, одно дело взять за свою работу, другое играть на не осведомленности клиента и ничего не делать.
)) У многих контор и фрилансеров цены на продвижение сильно отличаются, это не значит, что клиент не осведомлён. Кто-то берёт больше, кто-то меньше. Это нормально. Нормально даже, что цены отличаются в 2 раза.

А делает сеошник что-то или нет - это не должно интересовать клиента. Если сайт находится в топ-10, идут заказы, то что делается с сайтом, сколько тратится - это решает сеошник.

У многих есть старые проекты, которые держутся в топе на старых ссылках, и работа состоит только в продлении этих ссылок.
------------------------------------------------
Я в целом, за сдачу сайтов в аренду. Это интереснее и прибыльнее, чем продавать ссылки, но сложнее и геморройней в несколько раз.

#31 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901

TC Отправлено 29 Август 2012 - 20:59

protector, ну да, если работа сделана грамотно - результат есть, клиент платит не зря. С этим не поспоришь. А если деньги взял и положил в карман, поездил по ушам год (у некоторых есть и такой талант), то тут уже другая история.

Просмотр сообщенияprotector сказал:

Я в целом, за сдачу сайтов в аренду. Это интереснее и прибыльнее, чем продавать ссылки, но сложнее и геморройней в несколько раз.
Согласен. Нужно будет все еще раз обдумать, стоит ли овчинка выделки.

#32 Serganjas

Serganjas

в куче фуфла, как обычно

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
440

Отправлено 29 Август 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияdonc (28 Август 2012 - 14:09) писал:

dikiyalex, тут идет разговор уже о готовом бизнесе, к которому добавкой идет сайт.

это хто вам открыл ТС ?
а, пошутили...

Просмотр сообщенияSerganjas (29 Август 2012 - 22:46) писал:

это хто вам открыл ТС ?
а, пошутили...

ТС, а топовые сайты снять не пытались ???

#33 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
2 376
  • Изморя и с гор

Отправлено 29 Август 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияИлья (29 Август 2012 - 12:25) писал:

Вот есть у меня сайт. На него идет трафик. Я предлагаю его арендовать за 45К рублей. Какая разница, делаю я что-то, или не делаю.
Арендатор смотрит - ему выгодно отдавать 45К рублей за это? Да? Он платит. Нет? Он не платит. Может арендовать у кого-то еще, или заказать себе новый сайт, который ему может обойтись даже дешевле 45К, и на него, в силу каких-то схожих обстоятельств тоже пойдут посетители. Не с ножем же у горла ему сайт в аренду сдают, да?
Я не вижу в этом никакого развода. Если у кого-то получается ничего не делать и кто-то ему за это добровольно платит - да за ради бога.

Развод был бы, если бы чел брал деньги за какую-то услугу, и ее не предоставлял.
Например, брать деньги за рекламу в директе, говорить что на Директ тратиться 100К, а тратить 10, и класть себе остальное в карман - это развод.
Говорить что за 100К придет 100К посетителей в месяц и обеспечивать их за 10К - это не развод.

Есть куча консультантов, грамотных и не очень, которые за малую сумму готовы осведомить.
Есть форумы, где бесплатно осведомеят. ВебИМХО, например :) Но тут надо шевелить попой. Тогда, возможно, кое-какие услуги удастся приобрести дешевле. Или понять что они не нужны. :)
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#34 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901

TC Отправлено 30 Август 2012 - 00:00

Вот есть у меня сайт. На него идет трафик. Я предлагаю его арендовать за 45К рублей. Какая разница, делаю я что-то, или не делаю. Арендатор смотрит - ему выгодно отдавать 45К рублей за это? Да? Он платит. Нет? Он не платит. Может арендовать у кого-то еще, или заказать себе новый сайт, который ему может обойтись даже дешевле 45К, и на него, в силу каких-то схожих обстоятельств тоже пойдут посетители. Не с ножем же у горла ему сайт в аренду сдают, да?
С этим не поспоришь. Но, пример от No name был немного о другом, по крайне мере как я понял. Там человек осознано нарушал договоренность.

Есть куча консультантов, грамотных и не очень, которые за малую сумму готовы осведомить. Есть форумы, где бесплатно осведомеят. ВебИМХО, например Но тут надо шевелить попой. Тогда, возможно, кое-какие услуги удастся приобрести дешевле. Или понять что они не нужны.
+1

#35 reklamarabotaet

reklamarabotaet

designing own future

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
738
  • Google+
  • ИзСанкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:05

Так в итоге я понял, что чуть более выгодно сдавать в аренду интернет-магазины - такой сайт сложнее сделать и такой бизнес больше завязан на клиентах из сети.
А если говорить о сайте типографии - насколько это перспективно? Это тоже своего рода торговля, там всегда идет борьба по ценам.
Сдавать сайт рекламного агентства, наверное, гораздо менее актуально - так как обычно есть 2-3 крупных клиента, которые и обеспечивают выручку, а постоянный приток новых клиентов и топ-10 не принесет "жирняк".
Лучше помельче бизнесы выбрать - юридические услуги, нотариусы?
Уж сайт сео-агентства точно никому не сдашь - там все ушлые
Изображение
Веб-дизайн, проектирование UX/UI интернет-магазинов, веб-сервисов. Сайты под ключ. Курсы создания сайтов без программирования, веб-дизайна в PS, AI, Figma, контекстной рекламы.

#36 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901

TC Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:22

reklamarabotaet, на счет сайтов предоставляющие услуги я не думал. Теоретически тоже можно, но трудности будут теже.

#37 birds

birds

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
641

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:29

тоже одно время хотел заняться арендным бизнесом у себя в регионе. И дело закончилось пробой на одном строительном сайте. Долго я его пробовал сдавать в аренду, в итоге сдал всего на месяц и на этом дело заглохло. Как писали выше очень тяжело найти и убедить клиента что это выгодно - целевой траф из сети. Причем, звонки были, но по большому счету мелкие частники, а всех интересуют оптовики (об этом выше уже кто-то писал).

#38 Илья

Илья

Матаноадептикс

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений
1 901

TC Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:29

Переубедили <_<

#39 birds

birds

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
641

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:30

Илья, гы)) вот так бывает, в теории думаешь сладкая тема, еще ни кем не окученная, а как пообщаешься с коллегами понимаешь почему она не окученная, потому что геморойная)))

#40 Realtim

Realtim

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
336
  • Twitter

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:56

Буду пробовать эту тему.

ИМХО, во-первых нужно выбирать бизнесы с высокой маржой от одного заказа. Делать и продвигать сайт по чехлам, чтобы потом сдать в аренду - это утопия.
От интернет-магазинов я бы тоже отказался. Очень много гемора по обновлению ассортимента и цен.

По обновлению информации на сайте в целом: делегируем эту задачу. Что у вас там за сотрудники по 20 - 30 тыс. руб? В провинции со средней з/п до 500$ можно найти девочку (не студентку!), которая бы заказывала новые тесты на такие арендованные сайты (развитие сайтов и реинвестирование - это гуд), публиковала их, контактировала с клиентом и удовлетворяла бы все его фантазии задачи по сайту (при этом заранее нужно оговорить что меняется в рамках обслуживания, а что за доп. плату), искала бы новую клиентуру и все это за 500 - 600$. Вы там в своей Москве думаете, что это сказки, на поверьте, многие люди готовы работать за такие деньги + еще и за бонус в виде более-менее свободного графика и отсутствия начальника над душой.

И это речь не про обслуживание одного сайта/клиента. За такую оплату я бы дал своему сотруднику в работу проектов 10 как минимум. Неужто так часто будут просить что-то поменять? Пару раз в месяц от силы. Если парят голову постоянно за 5 копеек, то просто расходимся!

Гораздо легче продавать поток заинтересованных клиентов.
1 ситуация. Купите у меня рекламу и будь, что будет
2 ситуация. Купите у меня рекламу и вы получите N потенциальных заказов в месяц.

Во 2 случае клиент может примерно прикинуть свою выгоду. Чтобы зацепить его можно на 2 недели или месяц бесплатно разместить его контакты. По сути ничего не теряем, если сайт под аренду изначально рассчитан.

но...

клиенты только стонут что у них все херово. На самом деле они, в большинстве своем, зажрались, и им просто подай сразу заказ с маржой в 100500 лямов баксов, чтобы просто, без напрягов, без спама и без всякой мелочи.

моё имхо в том, что такие клиенты просто бизнес не умеют делать. Самое главное в бизнесе - это заказы. Вообще много чего важного, конечно. Но без заказов вообще никак. По сути предлагая купить поток потенциальных заказов мы предлагаем клиенту получить дополнительную прибыль.

Если им не нужны новые клиенты, если они не могут обработать их, делегировать задачи, расширить свой штат, то что это вообще нахер за бизнесмены?!