Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Аренда сайта

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 47

#41 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
2 376
  • Изморя и с гор

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:24

По поводу обновлений - не боись :) Никто мозг парить не станет. Так как ты продаешь потенциальных клиентов, то придумывать что на сайте нужно менять, добавлять и т.п. будешь ты, а не они. Тут люди, которым принадлежит сайт забивают на это, из них клещами что-то тянешь, они сопротивляются :) А для арендованного сайта они будут сидеть и ждать этих самых клиентов, что, откровенно говоря, логично.

И удачи тебе. Расскажи, обязательно, о процессе и о результатах.
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#42 Realtim

Realtim

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
336
  • Twitter

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияKaSH сказал:

И удачи тебе. Расскажи, обязательно, о процессе и о результатах.
спасибо. Расскажу что-то. Но будет это где-то в конце года только. Очень много другой текучки, да и ресурсы нужны для этого.
В ближайшее время буду тестировать на раскрученном городском сайте (город небольшой) - создавать предложения по товарам и услугам со своими контактами.

#43 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 495 сообщений
2 115
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияRealtim (06 Январь 2014 - 15:56) писал:

По обновлению информации на сайте в целом: делегируем эту задачу. Что у вас там за сотрудники по 20 - 30 тыс. руб? В провинции со средней з/п до 500$ можно найти девочку (не студентку!), которая бы заказывала новые тесты на такие арендованные сайты (развитие сайтов и реинвестирование - это гуд), публиковала их, контактировала с клиентом и удовлетворяла бы все его фантазии задачи по сайту (при этом заранее нужно оговорить что меняется в рамках обслуживания, а что за доп. плату), искала бы новую клиентуру и все это за 500 - 600$. Вы там в своей Москве думаете, что это сказки, на поверьте, многие люди готовы работать за такие деньги + еще и за бонус в виде более-менее свободного графика и отсутствия начальника над душой.
Удаленный сотрудник будет очень некачественно работать, либо нужно будет потратить много времени, чтобы всё объяснить. Поэтому я отказался от удаленного сотрудничества. Девочка за 500$ сможет общаться с клиентом, заказывать новые тексты, публиковать, менять информацию и т.п., только за каждым шагом нужно следить, иначе испортит оптимизацию сайт и сам сайт. Поэтому за каждой публикацией на сайте нужно следить.

Последний мой пример. Нужно было поменять цены на сайте. Я переправил письмо на помощницу и забыл про это. Через неделю смотрю, резко упали позиции. Стал выяснять причину. Оказывается, она дословно (название позиции и цифры) опубликовала на сайте. Сама таблица с ценами оказалась неуникальна (я это знал, но забыл сказать). Кроме уникализации данной таблицы, она была еще оптимизирована под некоторые ключи.
В результате проседания позиций я потерял часть оплаты (по данному проекту оплата по позициям).
Поэтому и говорю, что нужен постоянный контроль, иначе будут потери в доходе, доходящей до половины (или больше) зп сотрудницы.

#44 FireBlooD

FireBlooD

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
660
  • ИзМагадана, Белгорода, Воронежа, Чехова, Москвы, Подольска...

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:07

Или система штрафов и контролеры над удаленьщиками.
Мгновенная индексация: всего за 0,03$ за страничку!
Качественное усиление ссылок: цена 2р. за клик!
Дешевые лайки, репосты, подписчики: ссылка вот тут!

#45 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 495 сообщений
2 115
  • ИзСанкт-Петербурга

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияFireBlooD (07 Январь 2014 - 14:07) писал:

Или система штрафов и контролеры над удаленьщиками.
Если будут штрафы, то человек уйдет. Тем более это не его вина. Нужно более чётко ставить ТЗ, описывая всё до мелочей. Поэтому проще в офисе на словах объяснить, чем писать несколько страниц текста.
Второй вариант - это нанимать сео-специалиста. Тогда это другая зп и нужно большое кол-во проектов и оборотов.

#46 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 659 сообщений
3 531
  • ИзИркутск

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:53

protector, обучить на практике, на словах вы многое не учтете, проверено уже на опыте. Лучше ТЗ и постепенные корректировки под задачи.

На 80% первое ТЗ закрывает проблему.

#47 Realtim

Realtim

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
336
  • Twitter

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:21

protector, первое время жёсткий контроль. Потом как видишь, что косяков уже нет, то послабее контроль. Потом уже можно изредка смотреть как выполняет задание. Ну и четкое ТЗ тоже, конечно, нужно.

Найти толкового и ответственного сотрудника на удаленку не так просто. Я для своих пока простых задач (написание текстов, публикация, кое-что еще) как хорошего могу наверное 1 из 10 выделить. Но в целом реально найти, только вот нужно через сито просеять.

#48 Satelix

Satelix

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:52

Возможно опрос не в тему но все же, а как на счет аренды сайта для установки кода гугла. А именно, есть несколько клиентов у которых на балансе в гугл адсенс аке сумма 90, до вывода нехватает буквально 10$. Вопрос в чем, возможно ли у когото арендовать на определенный период возможность установки рекламных объявлений гугл адснса, чтобы добить сумму до сотни для вывода. Вопрос оплаты, к примеру пускай даже 120-150%. Может найдутся желающие?