Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 3 Голосов

ВебИМХОтека

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 94

#81 MAzZY

MAzZY

Биоробот на 146%

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
2 331
  • Извсегда здесь был

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:08

Всё ясно. Вопросов больше не имею.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Carpe diem / Memento mori / Ecce Homo
Под столетними сугробами библейских анекдотов...

#82 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 757
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияMAzZY (20 Декабрь 2012 - 15:05) писал:

Если ты ставишь всегда методом ручной правки конфига, то это лишь твоё субъективное мнение. И оно не должно быть отображено в энциклопедии.
Если это действительно энциклопедия.

ммм??? не понял...

т.е. энциклопедия пишется не людьми с опытом, а какими-то бородатыми дядьками, чьё мнение превыше всего????

так вот, мы и есть тут и для наших клиентов - бородатые дядьки, наше мнение превыше всего, т.к. мы имеем опыт и определённый авторитет.

#83 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 097 сообщений
8 970
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:10

MAzZY, извини у тебя что сегодня? ФГМ отакэ?

Установка Wordpress

Цитата

Заливаем файлы на хостинг по ftp. Создаем базу данных MySQL. В специальном файле wp-config.php (он лежит в корне) прописываем
# настройки доступа к MySQL
define('DB_NAME', 'имя_базы); # название базы данных
define('DB_USER', 'часто_совпадает_с_именем_базы); # пользователь MySQL
define('DB_PASSWORD', 'Дер_Пароль'); # пароль доступа к базе (это не тот пароль, что потом будет к админке)
define('DB_HOST', 'locahost'); # в 99% случаев используется этот хост

После этого просто заходим на наш сайт, узнаем, что у нас все получилась, WP генерирует на пароль для админки, отсылает его на указанное вами свое мыло(чужое - не надо) и мы наслаждаемся настройками и установкой плагинов для Вордпресс, которых легион.
и

Цитата

Ниже представлены краткие инструкций, для тех, кто уже знаком с процессом установки различных веб-приложений. Более подробные инструкции далее.
Скачайте и распакуйте дистрибутив WordPress, если вы этого еще не сделали.
Создайте базу данных для WordPress на вашем веб-сервере, чтобы ваш пользователь MySQL имел все права для доступа и внесения изменений в нее.
Переименуйте файл wp-config-sample.php файл в wp-config.php.
Откройте wp-config.php в вашем любимом текстовом редакторе и впишите в него настройки подключения к базе данных.
Разместите файлы WordPress на вашем веб-сервере:
Если вы хотите установить WordPress в корень вашего сайта (например, http://example.com/), перенесите все содержимое предварительно распакованного дистрибутива WordPress в корневую папку веб-сервера.
Если вы хотите установить WordPress в отдельную папку на вашем веб-сервере (например, http://example.com/blog/), переименуйте папку wordpress придав ей название папки, в которую вы хотите установить систему и перенесите её на веб-сервер. Например, если вы хотите установить WordPress в папку "blog" на веб-сервере, тогда вам необходимо переименовать папку "wordpress" в "blog" и перенести ее в корень веб-сервера.

Совет: Если скорость вашего соединения с интернетом по протоколу FTP мала, советуем вам прочитать статью о том, как правильно выгрузить файлы на сервер в данном случае: Шаг 1: Загрузка и распаковка.
Перейдите по ссылке wp-admin/install.php используя ваш любимый веб-браузер.
Если вы установили WordPress в корень веб-сервера, перейдите по ссылке: http://example.com/w...min/install.php
Если вы установили WordPress в собственно созданную вами папку на веб-сервере, например, blog, тогда перейдите по ссылке: http://example.com/b...min/install.php

я это не написал?
Перейдите по ссылке wp-admin/install.php?
А... ну это в вашем новом говеном ВП который я не юзаю (наверно), в старых достаточно просто зайти на сайт и появицо волшебное окошко, куда вводим мыло и ВП шлет нам на него Der Parol.

#84 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:21

Началось... Очередной ПМС-срач. Хотя - контент, он, как говорится - всему голова! :D
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#85 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
3 513
  • Излесу, вестимо

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:26

MAzZY, с добрым утром. :) Ссылка, кстати, на этот же топик...

Если есть желание помочь в развитии проекта – просим, просим... проходите, располагайтесь, работы не на год...
Если есть желание только заявлять, что всё не так и все не в теме, то с этим, наверное, не сюда.
Ник не менял, подпись поменяю позже. Ваш Зануда. Он же AHP-net, но это уже там

#86 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 097 сообщений
8 970

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:27

Chikk,ОГа.. А про вордпресс я скажу - все эти новые версии с перделками и свиристелками и дебильной админкой - унылое говно и грузят сервак не по децки.
У меня куча стоит на шаредах - старых, и ничего пыхтя, но работают
И только что я из админки нового, стоит на vds - так тормозит как обычный на шареде... Работать противно.

#87 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияdonc (20 Декабрь 2012 - 15:27) писал:

Chikk,ОГа.. А про вордпресс я скажу - все эти новые версии с перделками и свиристелки и дебильной админкой - унылое говно и грузят сервак не по децки.
У меня куча стоит на шаредах - старых, и ничего пыхтя, но работают
И только что я из админки нового, стоит на vds - так тормозит как обычный на шареде... Работать противно.
Я про ваши ВП вообще молчу. Ибо овно. С какой стороны на него ни смотри - овно. В нормальной CMS - тыц, шмяк, бамс - и всё готово. А там - какие то виджеты, шмиджеты... :wacko:
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#88 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 097 сообщений
8 970

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияChikk сказал:

В нормальной CMS - тыц, шмяк, бамс - и всё готово.
Там без виджетов бац... шмяк.. ВП - это вообще первый на деревне по бац и шмяк...

А виджеты - фигня полная, неудобно с ними. Но быстро лепить ГС и слегка уникализировать структуру - самое оно - виджетами.

Просмотр сообщенияSpinne сказал:

Ссылка, кстати, на этот же топик...
р-р-рекурсия!!!

#89 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 757
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:33

Кстати, напоминаю, что ВебИМХОтека строиться по принципу ОРИСС - т.е. оригинальное исследование

#90 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияdonc (20 Декабрь 2012 - 15:32) писал:

Но быстро лепить ГС и слегка уникализировать структуру - самое оно - виджетами.
Вот поэтому - в интернетах них [...] и нельзя найти. Поналепят, понимаешь... :blink: Запретить!11! А лепил - расстрелять! :lol:

#91 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
3 513
  • Излесу, вестимо

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:42

Цитата

интуитивно понятным интерфейсом, не требующим
Долго смотрел. Тряс головой. Снова смотрел. Не развеялось.

Если кто-то мне укажет, где тут, собственно, ошибка – наверное, я повешусь. Хотя есть опасения, что скорее повешу указующего. За ложный донос и безграмотность.

#92 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 097 сообщений
8 970

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияChikk сказал:

Вот поэтому - в интернетах них [...] и нельзя найти. Поналепят, понимаешь..
Ты не ищи перед обедом в интернетах ничего. Я вот уже давно тут не ищу, и даже стул наладился. Сплошной профит.
А "поналепят".. А где мне ссылки на "непоналепят "размещать, чтоб продвигать вот это самое "непоналепят"? Конечно же - на "поналепят".
Так что пусть лепят, поналепят и перелепят!
Бог Вордпресс и виджеты им в помощь!

#93 Van'Denis

Van'Denis

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
411

Отправлено 03 Август 2015 - 13:06

Не нашёл никакой информации об
hreflang

#94 Spinne

Spinne

Зануда™

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
3 513
  • Излесу, вестимо

Отправлено 03 Август 2015 - 20:29

Увы. :) Это только Гугл считает, что каждая его новая выдумка должна немедленно быть ВСЕМИ принята к сведению и внедрена где нужно и (в особенности!) где не нужно. А тут сидят замшелые консерваторы, которые это самое hreflang, возможно, даже в первый раз увидели. Я так точно в первый раз. Теперь сижу, думаю: а нужна ли мне эта хрефновина? И если нужна, то зачем?

Впрочем, тем, кто уже понял смысл, никто не в силах запретить высказаться. Прям там. И увековечиться заодно.

#95 Van'Denis

Van'Denis

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
411

Отправлено 03 Август 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияSpinne (03 Август 2015 - 20:29) писал:

Увы. :) Это только Гугл считает, что каждая его новая выдумка должна немедленно быть ВСЕМИ принята к сведению и внедрена где нужно и (в особенности!) где не нужно. А тут сидят замшелые консерваторы, которые это самое hreflang, возможно, даже в первый раз увидели. Я так точно в первый раз. Теперь сижу, думаю: а нужна ли мне эта хрефновина? И если нужна, то зачем?
Впрочем, тем, кто уже понял смысл, никто не в силах запретить высказаться. Прям там. И увековечиться заодно.
И снова ты прав. Насторожило сообщение в SC На странице с кодом языка eu нет обратных ссылок.
Пошёл искать/изучать.
Не понял про x-default. Ву что-то "брешут". Начал рыть дальше. Пришёл сюда. Информации не нашёл - отписался в подходящей теме. Нарыл http://www.w3schools..._a_hreflang.asp
Пытался найти связь между 2-умя источниками...
А тут снова ты (умный Зануда by_Окки) с детальным разъяснением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2021 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва
  • Top.Mail.Ru

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal