Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Windows 8 атакует

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 114

#21 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияMark (10 Ноябрь 2012 - 12:33) писал:

другого то нет... Линукс не предлагать...
Мак поставь =)
А что, восьёмрка без метро для меня та же семёрка.

Просмотр сообщенияChikk (10 Ноябрь 2012 - 12:41) писал:

Мне вот крайне не понравился намёк. Про серверные окошки... php5, таки ты считаешь, что не надо ставить Изображение8 на сервант? А то я много пропустил в теме, но точно знаю, что через пару недель надо будет сервант делать. 2к3 любима и вообще - работает, но думал поставить именно Изображение8, хоть и не работал на ней ни разу... Задачи - простейшие: RDP, ну и, быть может AD это самое, хотя - не особо оно там и надо.... Что делать, как быть? :blink:
если тебе не надо производительный файловый сервер на много сотен человек или БД, которая под 2К3 не заведётся, и тебе пофиг на старый гуй - нафиг тебе 2008? Я молчу о тонкостях лицензирования =)
А терминал под жёлтую программу делается если не секрет? так тут можно уаще без вендового сервера обойтись

#22 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:14

Нет, как раз вот жёлтой программы не будет. И "много человек" - так же. А на ГУЙ мне не пофиг, люблю я вот это самое Аеро, даже на удалённом. :)
Что там с лицензированием? Что не так?! Естественно - я имею в виду это самое лицензирование службы терминалов. На остальные "лицензии" - мне #8b00ff. :)
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#23 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

TC Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияИлья (10 Ноябрь 2012 - 13:03) писал:

Ну да, пк у меня 4-х годовалый, так что с дровами проблем нет.
Что касается осей, нравится мне мак ось, но как обычного пользователя. Да использовать ее целесообразно на яблокодевайсов, которые бьют по карману.
МАК-ОСЬ не лучше винды, и софта на нее маловато, точнее дороговато, и на любителя она.

#24 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:23

Я полагаю, ты используешь лицензионный софт, цены на лицензирование не помню - смотри на цены на офсайте. Лицензируется как раньше - либо устройства, либо юзеры.
Предостерегаю тебя от нелегального использования 2008 сервера: во первых при суммах пиратки от 300К у наших урганов резко возрастает интерес к предприятию, ибо это уже уголовка. Ну и плюс на этой системе ты не застрахован от труЪ апдейта, который может установить новую вафлю для проверки лицензии и по итогом той самой проверки сделает сервак не совсем работающим =)
PS: когда водку пить будем?

#25 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияphp5 (10 Ноябрь 2012 - 13:23) писал:

Я полагаю, ты используешь лицензионный софт
:D :D :D - смайликами отвечу.

Просмотр сообщенияphp5 (10 Ноябрь 2012 - 13:23) писал:

ты не застрахован от труЪ апдейта, который может установить новую вафлю для проверки лицензии и по итогом той самой проверки сделает сервак не совсем работающим =)
Ну это да, это вполне вероятно. Сам про это думаю. Но - охота же эту вот Windows 2к8 поковырять в полевых условиях, а не на виртуалке "пару раз запустить"... Эхх...

Про PS - хз. Я в трауре: мне снова закрыли выезд из этой страны, демоны. :o А в трауре пить нельзя, ибо - чревато грустью. :)
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#26 Jack

Jack

Джек из теней

• Основатель
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
142

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:54

Я поюзал 8ку с ее непонятными панелями, как-то бред. Что-то вроде 5ого айфона.
Такое впечатление, что 4тый андроид изнасиловал виндоус 95, а их ребенок это виндоус 8
Дефенестрация to follow!

#27 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
3 268

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:54

Mark, возможно вы просто не знаете, что RetroUI стоит всего 5 баксов? Про кнопку пуск я также писал.
зы
у компании майкрософт нет желание позлить пользователей, коорпорации зла просто необходимо любыми способами удержать часть рынка от других ос и процессоров. Если они сейчас не закрептся на рынке мобильных устройств, то завтра они обанкротятся. В частных случаях (конкретно вы) можете просто переставить windows 7. А так, надо просто смирится, что в близжайшие годы метро интерфейс будет везде :)
зызы
так часто пишут об интерфейсе (каюсь, сам его сначала хаял). Но интерфейс - это фигня, его переделают от и до сторонними приложениями. А вот windows store и новые способы "лицензирования сторонних приложений" - это нечто. Лучше сразу линукс ставить.

#28 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

TC Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 14:19

2azsx а зачем не еще платить за то что мне неудобно, еще и платить что-бы сделать удобным.. это развод какой-то

#29 Fitsh

Fitsh

Юзер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
1 393

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 14:48

Я бы попробовал купить с Люниксом ноутбук, раз такое дело.

#30 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 15:02

Кстати вот про это. По "будущее" - просто пример:
Вот такой красивый, дешёвый и удобный компьютер. С удовольствием бы весь офис посадил на подобное, чтоб унифицировать и коробки из-под столов убрать...
Изображение
Называется ASUS TOP 2012AUKB, в этом вашем X-com стоит 15к рублей - нормальный ценник за "поставил и забил". Но вот что пишет адепт комментариев в Ультре про сабж:

Цитата

Моноблок понравился. Добавил еще один SODIMM 2GB (слоты памяти под металлическим экраном материнки). Внимание! В системе UEFI Bios, т.е. на специальном разделе харда. Кто будет ставить винду - не затрите раздел с биосом!
И как дальше жить... :blink: У меня на десктопе тоже этот самый UEFI, но то десктоп, всё на специальной микросхеме на материнке, вместе с какой-то там ОСью для "быстрого старта" (ни разу не пользовал, не люблю эти свистелки). Ну а про новизну этого UEFI почитал в интернетах - многобуков, ничего не понял, на взгляд - стало всё именно "по-дурацки", то есть - именно для этих самых ТП и иже с ними, потому как отличий от старого доброго BIOS никаких, ну да - иконки, мышка... Но - оно там надо? Нет, не надо.

#31 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияChikk (10 Ноябрь 2012 - 15:02) писал:

И как дальше жить..
Большая часть народа, если видят меня, сидящего в терминале на полный экран (Саня, терминал - не rdp вендовый, а терминал), говорят или "матрица" или "DOS"

#32 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:16

Красноглазики - так обычно говорят. :P Я понимаю про какой терминал ты говоришь, если что. :lol:
ЗЫ. Все эти ваши инсинуации про венду Изображение8 совершенно беспочвенны. Настроил вот только что (правда на виртуалке, но не суть важно), нахлобучил Микрософт на 999 лицензий "пер юзер", туда же контроллер домена (хз зачем правда), обновлений качнул всех по сегодняшний день - весьма торт. Настроить геморрой только осталось - права пользователей, чтоб у них кроме значка "опера vs ворд" ничего не было... Ну это потом, как-нибудь.
А 2к3, я так подумал, нельзя. Потому как RAID на современном железе - ну его, танцев с бубном будет больше. Вот такие дела. Венда - это прелестно. Кроме, как вот тут пишут, венды 8. :)

ЗЫ. В венде, кстати - тоже есть "Пауер шелл" какой-то. Там нет картинок и есть курсор мигающий. То-то же! :)

#33 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
3 268

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:03

Цитата

это развод какой-то
Mark, +1
но иначе сейчас майкрософту ваще никак. Обратите внимание цены на вин 8 снизили почти до предела по сравненю с накладными расходами майкрософт.

Цитата

Ну а про новизну этого UEFI почитал в интернетах - многобуков, ничего не понял
из той же оперы, хотя преимущества у нового зарузчика есть, однако в течение долгого времени мы будем видеть только минусы в новых компьютерах. Точнее в защищенном режиме загрузки, который (кажется) можно просто отключить в биосе как настройку.

#34 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияChikk (10 Ноябрь 2012 - 16:16) писал:

А 2к3, я так подумал, нельзя. Потому как RAID на современном железе - ну его, танцев с бубном будет больше.
Если ты про софт - рейд вендовый или силами встроенного контроллера десктопной мамы (а он тоже софтверный) то этого лучше не делать. Ибо замучаешься поднимать, если упадёт. В первом же случае замучаешься ждать загрузку в случае рассинхронизации по причине бсода или ещё какой остановки.
Купи нормальный RAID контроллер.
Вот вы вендузятники... купите вечно игровой комп, соберёте RAID на контроллере nvidia, и пялитесь в гуй с 3Д ускорением =)

#35 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:42

Нормально работает на встроенном. Не надо вот. Очередной вечный холивар: купи нормальный... А знаешь, что бывает, если этот ваш "нормальный" ломается, а купить такой же - нет в продаже? Бывает от этого этот самый геморрой. А тут - мамку купил новую на таком же чипсете и всё - нет проблем. :P
И там не nvidia чипсет, тёплого лампового звука достать не удалось. Всё AMD, только оно любимое...

#36 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:13

Chikk, В первом же случае замучаешься ждать загрузку в случае рассинхронизации по причине бсода или ещё какой остановки

#37 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
3 268

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:20

php5, насколько я понимаю под винду софтовый раид исправляет ошибки раид в фоновом режиме. Вроде у меня недавно так и исправлял, на работающем компьютере (не нагруженном). Я не прав?

#38 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:28

azsx, не совсем. К примеру, падение ядра или отключение питания (без ИБП) во время записи может вызвать довольно длительную синхронизацию при загрузке.
софт рейд в линуксе лучше использовать.
ЗЫЖ Саня, поставь Линукс и венду юзай на виртуалке. много проблем тебе избежать удастся. Используй силу, Люк.

#39 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
3 268

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:42

php5, у меня конечно падения такие можно пересчитать по пальцам - но никогда такого не встречал.

#40 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияphp5 (13 Ноябрь 2012 - 11:28) писал:

ЗЫЖ Саня, поставь Линукс и венду юзай на виртуалке. много проблем тебе избежать удастся. Используй силу, Люк.
Нет, не смогу я на тёмную сторону силы встать, Обиван! Сторона светлая - виндус, овладела мной полностью, к власте на Галактикой приведёт нас сторона эта!