Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 1 Голосов

Windows 8 атакует

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 114

#41 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияazsx (13 Ноябрь 2012 - 11:42) писал:

php5, у меня конечно падения такие можно пересчитать по пальцам - но никогда такого не встречал.
У тебя система стоит на массиве, который ты сделал, объединив диски через "Управление дисками"? Если не так - то такого и не встретишь.

Просмотр сообщенияChikk (13 Ноябрь 2012 - 11:49) писал:

к власте на Галактикой приведёт нас сторона эта!
к дуку, флейму и прочим троянам из коробки приведёт вас эта сторона =)

#42 mrZer0

mrZer0

Лентяй

• Основатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
875
  • ИзВологды

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияChikk сказал:

Вот такой красивый, дешёвый и удобный компьютер. С удовольствием бы весь офис посадил на подобное, чтоб унифицировать и коробки из-под столов убрать...
Удобная штука... мы десяток подобных в офисы поставили, тёткам счастье - места стало больше и под столом и на столе, а проводов - меньше, с розетками, опять же, проще :)

#43 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияphp5 (13 Ноябрь 2012 - 12:12) писал:

к дуку, флейму и прочим троянам из коробки приведёт вас эта сторона =)
Сам такой. :P
4 харда в RAID, а может и больше, заказал 5 на всякий случай. RAID на контролёре материнки, SATA III и диски с кешем в 64Мб - вполне даже вот торт будет. Благо подобный сервер в моей жизни отработал 4 года в 24/7 (нет, не умер потом). Осталось дело за малым (ха ха) настроить тонко локальную политику для этих вот %username%, чтоб ни чихнуть, ни пукнуть - и всё. :)
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#44 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
3 271

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:18

Цитата

У тебя система стоит на массиве, который ты сделал, объединив диски через "Управление дисками"? Если не так - то такого и не встретишь.
я всегда делаю через встроенный контролер на материнской плате (через bios). Так как я не юзаю серверное железо, то и отдельного винчестера под систему у меня никогда нет.
зы
а так стоит попробовать, как я понимаю внешний раид контролер значительно увеличивает скорости чтения и записи...

#45 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияazsx (13 Ноябрь 2012 - 12:18) писал:

как я понимаю внешний раид контролер значительно увеличивает скорости чтения и записи...
А вот это - вряд ли, скорее он просто удлиняет. И всё. А выигрыш (если он и есть) в доли наносекунд - заметен только на больших сервантах. В сегменте SOHO - этого не заметно ни разу. :)
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#46 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияazsx (13 Ноябрь 2012 - 12:18) писал:

я всегда делаю через встроенный контролер на материнской плате (через bios).
я говорил о другой конфигурации. В твоём случае после смерти контроллера, рейд надо собирать на таком же железе или втыкать диски по одному, пытаясь редактировать тип и mft уже на любом железе.
Про удлинение. Ну мы же не обсуждаем применение SATA на серверных массивах. А если уж от SATA не убежать, то я б смотрел в сторону серверных линеек сигейта и хитачи. Они не сильно дороже обычных.

#47 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
3 271

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:54

Цитата

А вот это - вряд ли, скорее он просто удлиняет.
тесты, показывают улучшение в 30%. Я сам не проверял, но, Chikk, если вы проверяли и знаете ответ - готов поверить вам на слово.

Цитата

рейд надо собирать на таком же железе
и вам об этом писали. Куплю такую же материнку.

Цитата

А если уж от SATA не убежать, то я б смотрел в сторону серверных линеек сигейта и хитачи.
наверное, холивар о винчестерах ваще отдельная тема.

#48 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияazsx (13 Ноябрь 2012 - 13:54) писал:

тесты, показывают улучшение в 30%.
Я про это и говорю: надобность и улучшения в SOHO сегменте - вряд ли будут заметны. Вы можете представить, что в офисе с 20 компьютерами сервер загружен на хоть 50% (в среднем, а не пиково)? Я вот такого не могу представить. Ну или там не люди в этой фирме работают, а роботы. :)
А тесты... Тесты всегда были и будут далеки от реальных условий применения. Ибо - они всегда в неком вакууме делаются и бухгалтера тёти Клавы - там нет, и менеджера Вовы - тоже нет. ;)

#49 username

username

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
335
  • Избушка

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:37

ОМГ))) Бородатые одмины в свитерах с оленями и высоким воротом - не есть ЦА Видовс 8. ИМХО, она для тех, кто любит афоны и айпады, добровольно юзал висту и сейчас сидит на вин7 вконтакте по 8 часов в день)) А таких в мире большинство, и как раз они приносят бабло, устанавливая лицензионный софт и покупая приложения в аппсторах.
Теплое ламповое SEO, Яндекс.Директ, разработка сайтов - оставить заявку
Регистрируйся по ссылке - загоняй свой сайт в топ.

#50 php5

php5

Joomla/OpenCart помощь

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
411

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияChikk (13 Ноябрь 2012 - 14:13) писал:

Ибо - они всегда в неком вакууме делаются и бухгалтера тёти Клавы - там нет, и менеджера Вовы - тоже нет. ;)
В бою всё может быть запорото инфраструктурой. Например многоканальный сип в одной сети с видеонаблюдением и файловым сервером, например жёлтая программа в сетевом исполнении, да пусть даже SQL вместо терминала на дофига клиентов. Много причин не заметить, что от SAS дисков работа работается быстрее.

#51 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений
3 271

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 04:49

Цитата

Вы можете представить, что в офисе с 20 компьютерами сервер загружен на хоть 50% (в среднем, а не пиково)?
смотря что понимать под загрузкой сервера. Если загрузка проца, то такое бывает на моих серверах, на клиентских (в виду экономии средств) проц загружается на 20-40% в среднем. Зато винты тормозят всю систему :) Потому улучшение в 30% на клиентских серверах именно даст плюс, только боюсь я всех незнакомых железок.

Цитата

Тесты всегда были и будут далеки от реальных условий применения.
все таки сперва надо добиваться идеала от тестов в вакууме, а уже затем ханиматься организацией трудового процесса (если тама ваще всё тухло с этим делом).

#52 Mark

Mark

свободен для заказов

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
2 311
  • Издалека - долго

TC Отправлено 22 Январь 2013 - 23:45

купил жене нотер с Вин8... (далее мат, потер)
1. кто придумал привязать ОСь к БИОСу.... какой м...к придумал, точнее кому пришло в мозг такое!!!
2. квадраты... ни...я,не понял я кайфа, но не нашел как снести это телефонное у...ще.
3.
4.
за такую ось надо нещадно карать, надеюсь это будет последний выкидыш винды, я уже согласен на МакОСь... только не это ...

#53 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 839 сообщений
2 096

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:40

Да Windows 8 полное говно, это надо же, при загрузке приходится целый один лишний раз кнопку ткнуть чтобы на обычный рабочий стол выйти, а из режима гибернации так вообще не надо. Жуть в общем. А еще эти, ну как их.... ну самолеты. То ли дело дирижабли, лепота. А паравозы...ууу... Собрался вот в отпуск, а оказывается сейчас одни тепловозы да электровозы, как быть с этим дерьмом?
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#54 =kvv=

=kvv=

Клетус "Делрой" Спаклер

• Редактор DMOZ
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
253

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:04

Цитата

Да Windows 8 полное говно
Ну я бы так не сказал. Ось сыровата. Посмотрим, что будет дальше, хотя бы после 1-го сервис пака (хотя с другой стороны даже это висту не спасло), а он думаю всё таки будет. Пока не вижу смысла пользовать новую ос. Win7 - рабочая лошадь пока что. Работаем на старых клячах далее и ждем изменений.

Цитата

я уже согласен на МакОСь...
Макось пока лучшее, что сделано для рядового пользователя. Но я (мы) же не такой ((= Мне (нам) там будет тесно (= Мак VS Венды - тема отдельной специальной олимпиады (:
Есть сайт с тИЦ и Pr? Продавай ссылки, получай деньги. Нет тИЦ, но есть посещаемость? Тогда тебе сюда.

#55 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 839 сообщений
2 096

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:11

Просмотр сообщения=kvv= сказал:

Ну я бы так не сказал.
Да и я так не сказал. Просто хотелось бы понять за что конкретно Win 8 предают анафеме?
Метро интерфейс? Да не заходите туда. Выходите сразу на рабочий стол. Это сделано для пальцеориентированных устройств. Что, будет плохо если на всех устройствах будет одна ось и можно будет как на рабочей станции так и на планшете иметь один и тот же софт и переносить данные без гемора?
Рабочий стол без кнопки пуск? Ну так если жить без нее не можете установите. Я вот без нее как то прекрасно уже больше месяца обхожусь.
Отсутствие полупрозрачности окон? Ну если Вам принципиально важны всякие кружевные финтифлюшки тогда наверное win 7 лучше.

Вот что реально на Win 8 не запустилось, тормознуло, глюкануло? Что, перекачать дрова это охрененная проблема? ИМХО это холивар на пустом месте. Это бывает после выхода каждой очередной винды. Сначала ее дружно обсирают, потом не нее переходят, привыкают и с нетерпением ждут когда начнут обсирать очередную версию. На мой взгляд просто у умных людей за год там или больше накапливается много всякого софта, порой через одно место поставленного и забыто как именно это ставилось. Так что винду переставить это не поле перейти. В смысле не полчасика работы и еще переставить контр страйк, это порой несколько суток и еще боязнь потерять что-то важное. Но с другой стороны, появилась новинка, а старая винда замусорилась и хорошо бы переставить, но лучше бы потом как-нибудь. И вот обремененные такой дилеммой люди дабы найти себе самоуспокоение холиварят в инетах, ведь чем больше будет тех кто солидарен с мнением что новая винда-говно, тем дольше можно будет с чистой совестью ничего не делать со старой системой.

Сообщение отредактировал AdisPrint: 23 Январь 2013 - 13:12

СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#56 neskor

neskor

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
148
  • ИзУльяновск (в данную минуту)

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:28

Друзья, возник вопрос. Ну вот стоит у меня на одном из компов Win7, к моему большому огорчению, ворованная. Хочу легализоваться, но на полную версию пока нет возможности, подойдет ли мне такая схема: сейчас есть обновление, которое можно купить за 2 000 или чуть больше. Условие, для покупки лицензии на обновление, как я понимаю, - действующая лицензия. Получится обновить или все слетит.

#57 Zla13

Zla13

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
3 758

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:07

Слетит конечно.

#58 snatch

snatch

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
1 826
  • ИзFuturama

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:51

Просмотр сообщения=kvv= (23 Январь 2013 - 11:04) писал:

Ось сыровата.
Ну не просто сыровата, а сырая по полной, на 7ке вовсю обновления/дополнения шлепают, конца края не видать, так и уйдет в небытие недопиленная, как уже не раз было. И вот не надо быть программистом что бы понять, что на 8ку, еще рано рабочие машинки переводить. Вот я у себя на работе на такой кипишь не подпишусь точно. Мог бы дома потестить, да лень и некогда.

#59 Kirillku

Kirillku

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
499

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияsnatch (09 Апрель 2013 - 17:51) писал:

Ну не просто сыровата, а сырая по полной, на 7ке вовсю обновления/дополнения шлепают, конца края не видать, так и уйдет в небытие недопиленная, как уже не раз было. И вот не надо быть программистом что бы понять, что на 8ку, еще рано рабочие машинки переводить. Вот я у себя на работе на такой кипишь не подпишусь точно. Мог бы дома потестить, да лень и некогда.
Вот как тогда вы делаете такой вывод?

Звучит как: в Антарктике так ужасно скучно и обезьян почти нет, и каждый специалист это ведь понимает, но я там не был и даже не знаю где она находится... да и вообще мне лень посмотреть на глобус

Сообщение отредактировал Kirillku: 09 Апрель 2013 - 18:01

Создание сайтов (портфолио)
Все виды продвижения (консультации и помощь в SMM в подарок)
Отличный хостинг с поддержкой!

#60 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 904 сообщений
8 771
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:52

И семерка говно и 8-ка (я не читал, но осуждаю) говно.
Как запилить на 7 в правый нижний угол иконку свернуть все окна - я запилил, но она все равно 2 клика доступна, а мне один надобно.
И да про показать "рабочий стол" я знаю. Мне иконка свернуть все окна, дорога как память, я ее сам написал, когда мне ее потеряли.