Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Правила размещения блоков AdSense на сайте

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 7

#1 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
277
  • Изгрязи в князи!

Отправлено 24 Май 2013 - 21:05

В общем в связи с созданным топиком на серче и массовой блокировкой аккаунтов (хотя возможно она вовсе не массовая, а просто кто-то создал топик и подлил огня, а блокируют такое же количество аккаунтов, как и до принятия новых правил AdSense) решил создать такой топик на WebIMHO.
У самого есть вопросы по этому поводу.
Вот нашел в сети интересные фотографии с вебинара AdSense с примерами того, как нельзя вешать блоки.

Картинки взял со статьи Правила AdSense (залил на форум, чтобы не удалились со временем).
Предлагаю обсудить тему правомерности размещения блоков AdSense на различных сайтах. Сразу покажу пациента: mob.ua - сайт, который разместил блок AdSense (небоскреб), который при скроллинге остается на месте - нарушение первое. Второе - размещение объявлений на сайтах с нелегальным контентом (мобильные приложения и игры - все пиратское). Но как видно пациент - очень большой и качественный портал. Вот и работает нормально! Прошу не сливать сайт на официальные форумы AdSense - мало ли, еще забанят. А стукачем быть не хочу :)

Выношу свою проблему первым!
У меня два проблемных блока. Первый блок текстовый расположен над ссылкой "Скачать приложение". На 4 изображении сказано, что размещать навигационные ссылки, ссылки на скачивание МЕЖДУ ДВУМЯ блоками AdSense запрещено. О расположении блока AdSense над ссылкой скачать ничего не сказано. Спросил на официальном форуме - сказали, мол это искусственное привлечение к рекламе - возможен бан. Вот кладу сюда скриншот:

Сказали, что так нельзя.
Порылся в архиве официального форума AdSense по поводу выпадающего меню, которое выпадает на блок. Сказали, что так же нельза, причем сослались на правило, мол поверх блоков AdSense ничего не должно быть! Вот мой скрин, задал вопрос на форуме - пока жду ответа:

С меню решу вопрос путем раскладывания пункта меню вдоль всего меню. Таким образом меню будет выпадать не вертикально, а горизонтально разворачиваться, а вниз будет выпадать только 1см, при этом блок AdSense расположу на 1см ниже от меню (каряво будет наверное). Ну или еще что-то придумаю, может и вовсе уберу.

На последок делюсь видео интересным (хоть и старым, но по теме):
http://www.youtube.c...player_embedded
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#2 hungryforester

hungryforester

PROGRAMMIST

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 841 сообщений
584
  • ИзСССР

Отправлено 24 Май 2013 - 22:32

О, красивые подкладки под объявления явно запретили. Такой был спорт.

Но по ходу тут далеко не все способы повышения кликабельности. И я таки тоже считаю, что квот лицет Йови нон лицет бови - сирым вебмастерам бан за всякое привлечение внимания к себе, например, путем увеличения CTR. Ну это не только в Адсенсе :)
Свистка не видит? Значит, дров нету!

#3 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
277
  • Изгрязи в князи!

TC Отправлено 24 Май 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияhungryforester (24 Май 2013 - 22:32) писал:

О, красивые подкладки под объявления явно запретили. Такой был спорт.

Но по ходу тут далеко не все способы повышения кликабельности. И я таки тоже считаю, что квот лицет Йови нон лицет бови - сирым вебмастерам бан за всякое привлечение внимания к себе, например, путем увеличения CTR. Ну это не только в Адсенсе :)
Нашел я официальные рекомендации AdSense - https://support.goog...idental_clicks. Достаточно подробно все расписано и написано. Мне понравилась статья.
Сделал вывод о том, что правила AdSense нарушают очень много сайтов, ведь правила трактовать можно по разному. В общем голову себе морочить не буду. Сайт уже работает около 6 месяцев с таким размещением блоков. Поставил выплату каждый месяц и работаю дальше :)
Кстати, если кто-то хочет задать вопрос по поводу допустимости размещения блоков - пишите, с удовольствием отвечу. Я уже почти весь форум поддержки АдСенсе перечитал - что-то усвоил :)
Попробуй купить дешево вечные ссылки. А здесь недорогие тематические вечные ссылки. Ссылки на sape.ru все еще способны вывести в ТОП.

#4 Doberman

Doberman

эkc-BaPиaHт

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
312
  • ИзEvergreentomatoesland

Отправлено 25 Май 2013 - 15:57

Onlink, в личку ссылку отписал, посмотри пожалуйста

#5 Realtim

Realtim

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
336
  • Twitter

Отправлено 29 Май 2013 - 10:14

есть такая фишка, как показывание пользователям пришедшим с гугла адсенс, а для тех, кто с яндекса - директ. Говорят CTR хорошо увеличивается, правда я не пробовал :).
Запрещено ли это?

Запрещена ли ротация адсенса с другими блоками рекламы в определенном месте (не запрещенном) на сайте.

#6 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
277
  • Изгрязи в князи!

TC Отправлено 29 Май 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияRealtim (29 Май 2013 - 10:14) писал:

есть такая фишка, как показывание пользователям пришедшим с гугла адсенс, а для тех, кто с яндекса - директ. Говорят CTR хорошо увеличивается, правда я не пробовал :).
Запрещено ли это?

Запрещена ли ротация адсенса с другими блоками рекламы в определенном месте (не запрещенном) на сайте.
А черт его знает. По поводу того, что показывать РСЯ тем, кто с Яши, а АдСенсе тем, кто с АдСенсе - думаю это не запрещено. Но я сомневаюсь, что ctr будет другим. Хотя если есть материал - скиньте сюда ссылку!
Если честно, не встречал на форуме АдСенсе такого вопроса. Там народ до такого просто не додумается :D
Да и вряд ли кто-то будет там палить рабочую тему. Хотя я все же сомневаюсь, что тема рабочая.

#7 Realtim

Realtim

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
336
  • Twitter

Отправлено 29 Май 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияOnlink сказал:

Да и вряд ли кто-то будет там палить рабочую тему. Хотя я все же сомневаюсь, что тема рабочая.
ну вот и я не буду тогда палить )))

#8 Onlink

Onlink

Мастер

• Старая гвардия
  • PipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
277
  • Изгрязи в князи!

TC Отправлено 29 Май 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияRealtim (29 Май 2013 - 13:30) писал:

ну вот и я не буду тогда палить )))
Мне, если честно, пофиг на тему. Трафик только с Яши, с гугла 10 человек :) Эх, Пингвин - "но это уже совсем другая история" (с).