Перейти к содержимому

MOAB

- - - - -

Помогите с созданием.

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 32

#21 Валентин

Валентин

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений
0

TC Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:28

Спасибо всем огромное за подключению к моей беде. Столько было комментариев , что как правильно начать не знаю. Сперва про бизнес: наша контора называется АВТО-АСС мы работаем на рынке доп оборудования для автомобилей , а именно : защита от угона( и все что с этим связанно,в том числе и авторский подход), автозвук , мультимедиа , шумоизоляция итд. Мы одни из самых старых на рынке и в свое время были лучшими и известнейшими. Мы работаем(ли) с огромным количеством автомобильных форумов и клубов. Старый сайт который был на домене abto-acc.ru был безвозвратно утерян , полностью. За год до этого делал попытки создать новый сайт но результата пока нет. Конкурентов прямых у нас не много , контор 10 думаю. Мы продаем не железяки а комплекс , т.е услугу , куда входит и железка и работа и подход , т.е не инет магаз с прямыми продажами.Задача отбить свои позиции что потеряли и вылезти в топ , знаю что это задача решаемая, и не самая сложная. Что хотел получить от сайта , в первую очередь читаемость , чтоб было все по делу , все на своих местах , что бы легко найти что нужно , ну и хотелось создать некий тип экспертного мнения. Хотелось написать уникальный контент , что бы он был понятен и информативен. Готов был даже отказаться от всякого рода непонятного копирайта , но что бы каждый кто посещает сайт мог сформировать максимально правильное мнение о том что ищет. Видимо по этому пытался придать сайту блочную структуры , что бы все было по секторам разложено все по своим местам , цветовая гамма рабочая , просто пока не решил на каких остановиться, а серые тона , как мне показалось придают строгость, что то из разряда , есть кросовки и шлепки , а вот класические ботинки всем и всегда были понятны.
Почему заговорил про инет маркетинг , в этом мои мысли полностью совпали с Sonya, причем во всех вопросах, но признаться был хороший консультант , я по случаю разговаривал с человеком создавшим и продвигающим сайт для компании цвет диванов, она меня и натолкнула на правильные мысли. По поводу того по каким запросам хотелось бы искаться , вот на мой взгляд это прямая задача инет маркетолога!!!! Какая должна быть навигация , структура концепция это то же немаловажная задача маркетолога. Все таки мы работаем с неким усредненным потребителем интернета , а какие бы талантливые люди там не присутствовали , приходим к тому что каждый кто ищет услугу в инете - "тупой клиент". Поэтому нужно и создать некое визуальное пространство которое по своему ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ восприятию будет близок , понятен , удобен , большинству потребителей , а это как нельзя иначе задача маркетолога. Дизаин и все такое это конечно вкусовщина итд. Я на него смотрю так , кто то , и это видно из постов иначе, но если все понятно и функционально и доступно , удобно , то дизайн это всего лишь 3 план.
Можно конечно построить кривой сайт , а потом обманывать поисковик и пихать его деньгами вверх , но вы все сами знаете что кпд будет низок. Или сделать так чтоб яндекс и клиенты нас любили и сайт поедет вверх куда быстрее и веселее.
Моя задача получить удобный , дружелюбный , читаемый , с хорошей и удобной навигацией сайт , чтоб клиент приходил и формировал полноценное мнение , чтоб сайт вызывал доверие , как эмоциональное так и рациональное.Хотелось бы чтоб сайт давал понять что на нем эксперты , как мне кажется , если даже клиент и уйдет с сайта его всегда будет тянуть мысль , что блин там то было логично и понятно и серьезно. Ну и конечно все это одеть в хороший строгий дизайн.
Sonya - как мне показалось вы уже сталкивались с подобным подходом , могу ли я у вас попросить консультацию , а может посоветуете людей , которые помогут мне в этом. ( Заранее спасибо).

#22 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 757
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:42

Ваша задача многим прочитавшим и отписавшимся - была понятна. Не понятна ситуация с финансовым вопросом.

Дело в том, что если нужен просто сайт и просто продвижение в ТОП - это одна сумма, если вы нацелены на постоянную серьёзную работу, то тут совершенно другая, причем стартовая сумма в вариации полное обслуживание в интернет-маркетинговой сфере будет иметь шестизначный ценник рублей в месяц.

Если такая сумма не подразумевается, то рекомендую добить свой сайт, чтобы он просто был и просто продвигать его, вы тоже получите какой-то профит, но затрат ваших будет меньше.

#23 Валентин

Валентин

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений
0

TC Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияrech (23 Октябрь 2013 - 17:42) писал:

Ваша задача многим прочитавшим и отписавшимся - была понятна. Не понятна ситуация с финансовым вопросом.

Дело в том, что если нужен просто сайт и просто продвижение в ТОП - это одна сумма, если вы нацелены на постоянную серьёзную работу, то тут совершенно другая, причем стартовая сумма в вариации полное обслуживание в интернет-маркетинговой сфере будет иметь шестизначный ценник рублей в месяц.

Если такая сумма не подразумевается, то рекомендую добить свой сайт, чтобы он просто был и просто продвигать его, вы тоже получите какой-то профит, но затрат ваших будет меньше.
Я с вами согласен , мне сначала нужно сделать сайт. Я могу продаваться и не находясь в топе , а второй этап понять как и куда его двигать и тут как я понял самое пекло. и к этому нужно серьезно готовиться.

#24 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 757
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияВалентин (23 Октябрь 2013 - 17:50) писал:

Я с вами согласен , мне сначала нужно сделать сайт.
если исходить из ваших описаний, то вы не просто хотите сделать сайт, а хотите сразу заложить в него все маркетинговые составляющие.
А это значит, что по мимо профессионализма в сфере интернет-маркетинга, потребуется погружение в вашу нишу и изучение рынка, чтобы все сделать как надо, т.е. ориентировать сайт на продажи. И это будет стоить не малых денег и будет делаться не за 1 раз и не быстро.

Когда я говорил, что "просто доделать сайт" я имел ввиду, что забыть на все эти маркетинговые составляющие и т.д., а прост сделать сайт за ту небольшую сумму которую вы готовы потратить на него.

#25 Валентин

Валентин

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений
0

TC Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияrech (23 Октябрь 2013 - 18:33) писал:

если исходить из ваших описаний, то вы не просто хотите сделать сайт, а хотите сразу заложить в него все маркетинговые составляющие.
А это значит, что по мимо профессионализма в сфере интернет-маркетинга, потребуется погружение в вашу нишу и изучение рынка, чтобы все сделать как надо, т.е. ориентировать сайт на продажи. И это будет стоить не малых денег и будет делаться не за 1 раз и не быстро.

Когда я говорил, что "просто доделать сайт" я имел ввиду, что забыть на все эти маркетинговые составляющие и т.д., а прост сделать сайт за ту небольшую сумму которую вы готовы потратить на него.
Я хочу заложить в сайт то что можно сделать, на первоначальном этапе.

#26 donc

donc

Гай Юлий Калигула Сковородкер

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 060 сообщений
8 931
  • Изсекты свидетелей Кецалькоатля

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:55

Валентин, бюджет на продвижение 30 т. р в мес потяните?

#27 Валентин

Валентин

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений
0

TC Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияdonc (23 Октябрь 2013 - 18:55) писал:

Валентин, бюджет на продвижение 30 т. р в мес потяните?
Да

#28 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 060 сообщений
8 931

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:59

Так в чем дело тогда?
Пишите в личку- договариваетесь... А дизайн потом можно править, главное посетители

#29 Валентин

Валентин

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений
0

TC Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияdonc (23 Октябрь 2013 - 18:59) писал:

Так в чем дело тогда?
Пишите в личку- договариваетесь... А дизайн потом можно править, главное посетители
я честно не знаю правил форума, надеюсь подскажите))) Писать Вам могу?

#30 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
1 757
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияВалентин (23 Октябрь 2013 - 19:00) писал:

можете

#31 donc

donc

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 10 060 сообщений
8 931

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияВалентин сказал:

Можете писать мне и кому угодно) Мы тут именно тем и занимаемся - продвижением сайтов)

#32 Валентин

Валентин

Новенький

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений
0

TC Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияdonc (23 Октябрь 2013 - 19:09) писал:

Можете писать мне и кому угодно) Мы тут именно тем и занимаемся - продвижением сайтов)
Написал

#33 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056
  • Из(GMT + 1:00)

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияВалентин сказал:

Sonya - как мне показалось вы уже сталкивались с подобным подходом , могу ли я у вас попросить консультацию , а может посоветуете людей , которые помогут мне в этом. ( Заранее спасибо).
Я делала платный аудит у Елены Камской. Но это было давно, не знаю, как сейчас там у них. А в этом форуме можете написать, как donc сказал, любому. Я не буду никого специально советовать. У них тут коллективный разум ;) Неважно, кого вы выберите, сложности все равно вместе тут обсуждают (не называя клиента) и решения вместе ищут по большому счету.
"Щоб не плакать, я сміялась" ©
ban.png124922.png