Перейти к содержимому

MOAB

Питерский номер телефона = звонок в Европу

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

#21 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
1 747
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияSonya* (23 Октябрь 2013 - 21:40) писал:

По сабжу, сейчас пытаюсь понять, что это за штука такая... Роутер есть, wifi есть, аппарата с вкряченным аля скайп - нет. Беда? Что за чудо-аппарат такой?

voip (sip) телефон

#22 El Marshal Che

El Marshal Che

Мастер

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 316 сообщений
860

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:44

Соня, постараюсь объяснить вам по простому.

У оператора связи с другого конца линии ваш обычный телефон включается примерно вот в такую штуку, это кросс:
http://galactic.ru/i...tic/dummy/f.jpg

Кросс это чисто пассивная хрень, ничем он не управляет и ни к чему не стремится, просто, если мы хотим переключить какого-нибудь абонента куда-нибудь, мы это сможем сделать быстро и просто. Как правило, стоит секциями на какой-либо район, участок, группу подряд идущих номеров ну или кому как нравится.

А теперь начинается магия...

Современные текнолоджи позволяют делать нам невиданные ранее вещи. Хотите обладать московским, питерским, венесуэльским номером номером и пользоваться им за тыщи километров? Да без проблем. Вынимаем вашу телефонную пару из кросса и вставляем в волшебную коробочку подобную этой:
http://pbxsar.ru/inc...00x300_7483.jpg

Для чего служит эта коробочка? Все просто - одной своей группой интерфейсов она собирает сигналы телефонные, второй группой засылает их в интернет, если кто попросит. Теперь встал вопрос - лады, в Интернет понятно как все уходит - проводок вытащил из одной хрени, вставил в хрень другую... а как звонить-то? Не волнуйтесь, дорогие мои натуралисты, выход есть и заключается он в приобретении еще одной коробочки (в смысле, покупать вам надо только эту, та, что выше, стоит у оператора связи и приобретается за его счет):
http://www.wirelessl...isco-spa112.jpg
http://img3.elmir.ua..._ata_spa122.jpg

Как можно легко заметить, у коробочки на попке разъемы обзываются Интернет (для приходного кабеля / WAN), Езернет (ежели кто вчятике хочет посидеть), Пхоне1 и Пхоне2. И вот мы настраиваем эту коробочку с помощью коварных диалпланов с ужасным синтаксисом, чтобы она стучалась на ту коробочку, что у оператора стоит и с нее звонила. А ежели придется звонок на этот ваш купленный номер, то будет звонить не абстрактный телефон в Каракасе, а ваш, стоящий в Республике Саха, допустим.

В виде схемы попробую.

Входящий звонок на ваш номер:
Сигнал приходит на АТС -> судорожные попытки пропихать его до конечного адресата, но не тут-то было, лепездричество заворачивается в шлюз -> определяем кто у нас тут такой красивый сидит в 21м порту -> засылаем ему сигнал через Интернет -> зазвонил ваш телефон (кстати, для корректной работы хватит и самого простого, умеющего работать в тоновом режиме) -> сняли трубку, все смеются и щастливы.

Исходящий звонок:
Снимаете трубку -> телефонный шлюз на вашем конце при помощи заданного диалплана стучит через Интернет на шлюз оператора -> сигнал выходит их шлюза и дальше уже идет (условно) по проводам.

Преимущество данного варианта заключается в том, что если, допустим, вы соберетесь в отпуск, или переезжаете там куда, то вам будет достаточно Интернета с полосой всего-навсего 128 кбит/с, чтобы быть на связи. Ну и захватить с собою ваш шлюз, конечно, поместится влюбую дамскую сумочку ) Через границу с ними пускают без вопросов.
F4KIN HATE SEO

#23 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:55

Цитата

Возник такой вопрос. Нужен номер телефона (в идеале питерский), но чтобы звонки приходили на мобильный или городской в Европе.

Все делается просто, в 2 шага:
1. Выбираете и покупаете Питерский виртуальный номер .com/ru/number7812/
2. После письма о включении номера заходите в личный кабинет (раздел SIP настройки) и включаете переадресацию на европейский телефон (вводите европейский номер куда отправить звонки и жмете галочку "Переадресация активна".
Все!

Касательно затрат:
1. питерский номер 7$ в месяц
2. переадресация на европейские номера 1-2 цента в минуту на стационарные и 3-9 центов на мобильные (смотря какие страны). Чтобы точно узнать цену минуты переадресации введин европейский номер куда будете слать звонки вот в этой форме: .com/ru/intertel/tariff/

Все быстро и просто, и не надо связываться со шлюзами и прочим.
Если есть вопросы - пишите.

Сообщение отредактировал rech: 24 Октябрь 2013 - 23:53
активная реклама только за деньги

#24 rech

rech

Идущий вперёд

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
1 747
  • Google+
  • Twitter
  • ИзМосквы

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 23:54

Просмотр сообщенияIgorrr (24 Октябрь 2013 - 21:55) писал:

Все делается просто, в 2 шага:
...
это не самый лучший вариант с учетом затрат,
проще и дешевле было бы без переадресации, а использовать только sip, т.е. получить питерский номер, в Германии настроить sip трубку и бесплатно принимать входящие звонки, оплачивать абонентку и в случае звонков с этого номера - оплачивать поминутно.

И да, я пока не решил что делать с вашим этим постом, но активная реклама у нас разрешена только за деньги...

#25 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:40

Цитата

это не самый лучший вариант с учетом затрат,
проще и дешевле было бы без переадресации, а использовать только sip
Полностью с Вами согласен. Но в первом вопросе Sonya писала "на мобильный или городской в Европе" потому я и предложил именно переадресацию.

Да и на самом деле не так страшна переадресация, если она по SIP. На стационарный Германии это 1.1-1.3 цента тоесть при ощутимом трафике (например 500 минут в месяц) SIP трубка окупится только через год-полтора, но её еще надо настраивать и к интернету подключать.

Цитата

И да, я пока не решил что делать с вашим этим постом, но активная реклама у нас разрешена только за деньги...
Извиняюсь. Мне было проблематично обьяснить кака цена будет для переадресации в Европу без ссылки, на примере Германии я её описал.
Спасибо за комментарий, я как раз искал представителя администрации форума.

Сообщение отредактировал Igorrr: 25 Октябрь 2013 - 10:40

#26 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056
  • Из(GMT + 1:00)

TC Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:17

Хочу всех поблагодарить. Я сижу довольная и счастливая, потому что у меня есть заветный номер начинающийся с (812) и так далее. Компания zadarma.com. Размышляла - пару дней. Дальше дело пошло быстрей.

Регистрация на сайте - 1 минута.
Пополнение баланса через WebMoney - 1 минута.
Заказ прямого номера - 1 минута.
Настройка переадресации на стационарный - 1 минута
Активация прямого номера - пришла через 30 минут.
Итого за 34 минуты я стала обладательницей питерского номера. Сказка. Я - в легком шоке. Оно звонит, оно работает. Так просто, что даже невероятно. Никаких SIP телефонов и прочих радостей я не настраивала. Просто задан номер телефона, куда переадресовать в интерфейсе на сайте и менять его можно, как трусы, каждый день. Или даже чаще.

По ценам:
За 7 зеленых в месяц входящий стоит 0.018 у.е за минуту.
За 22 зеленых месяц сколько-то там входящих минут (я от счастья еще не разбиралась) бесплатно.
Моей крутизне на данный момент нет предела в этой Вселенной. :new_russian:
"Щоб не плакать, я сміялась" ©
ban.png124922.png

#27 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:03

Sonya*, но с нормальным (IP) телефоном - было бы прикольнее. Никаких смс переадресаций, взяла в карман и поехала отдыхать. Или - даже проще, в ведроид программные - уже же, наверное, давно есть? Ну если для венды есть - значит и для этого должны быть.
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#28 Sonya*

Sonya*

Школьница - Фея

• Старая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
1 056
  • Из(GMT + 1:00)

TC Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:06

Chikk, я уже. Установила приложение на Samsung. Оно работает, абсолютно даром тогда входящие получаются, но качество связи соответствующее, дармовое :) Не очень понравилось. И приложение у Zadaram кривое, там нет звука, когда идет входящий звонок. Путем махинаций и другого приложения звонок появился, но качество .... :wacko:
"Щоб не плакать, я сміялась" ©
ban.png124922.png

#29 Igorrr

Igorrr

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:23

Если интернет канал тоже мобильный (3G) то чтобы качество было нормальное придется играться настройками (оставить один кодек, например speex или gsm).
Но даже после настроек не в каждой стране будет отлично все работать, не везде есть хорошее покрытие.

Так что для начала можно включить простую переадресацию и забыть о настройках. А если будет время и желание, тогда уже их покрутить.