Перейти к содержимому

MOAB

* * * * * 13 Голосов

Как выбрать хостинг

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 10

#1 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 132 сообщений
3 272

Отправлено 15 Март 2012 - 15:48

Все сайты в Интернете должны где-то «жить». Правильнее говоря, необходимо сайт разместить на какой то хостинг площадке. Это могут быть разные варианты: Shared хостинг, виртуальный сервер или выделенный сервер. На самом деле есть другие варианты, Вы можете воспользоваться бесплатным хостингом или воспользоваться какой либо известной площадкой по размещению контента. Можно даже разместить свой сервер на дому. Но это немного другая история.
Как сделать правильный выбор? Во первых, стоит ознакомится, чем отличаются между собой технологии shared, виртуальных серверов и выделенных серверов. Во вторых, подумайте над некоторыми вопросами.
Есть ли у вас специалист по никс системам (чаще всего сервер – это никс системы). Готовы ли Вы оплачивать его услуги? Если ответ нет – то я бы предложил отказаться от вариантов связанных с серверами.
Насколько крупный Ваш проект? Тяжелый ли у вас движок? Например, несколько тысяч хостов в сутки – это достаточно много для shared хостинга! Но, если у Вас хтмл или DLE – то вы вполне найдете свой хост.
Насколько Вам важно не зависеть от других? Иногда крупная компания вынуждена покупать дедик и содержать удаленного администратора, просто по причине невозможности ситуации, когда вы зависите от других.
Бесплатный хостинг – хорош только для краткосрочных проектов. Как показывает практика, многие долгоживущие проекты на бесплатных хостингах – переезжают.
Площадки для размещения контента нередко используются совместно с сайтом, когда важно собрать не только поисковый траф, но и другие. Например, группа в одноклассниках или вконтакте.
Подведем итог?
Если у вас первый сайт и Вы не специалист в никс системах – выбирайте Shared тарифы. Выбирайте их всегда, когда хотите больше заниматься сайтом, а не хостингом.
Если у Вас есть какие то специфические условия к хостингу или Вы обожаете консоль и любите всё настраивать своими руками – VDS.
Если Вы крупная организация, сделавшая сайт на Битрикс, если Вам необходимо держать марку или конкуренты могут применять против Вас не честные методы – у вас нет другого выбора кроме своего сервера.
Содержание

#2 ГдеПульт

ГдеПульт

Бывалый

• Новичёг
  • PipPip
  • 70 сообщений
13

Отправлено 15 Март 2012 - 17:26

Бесплатный хостинг часто банят по ИП поисковики, или подозревают, потому что их любят дорвейщики.

#3 ZIRUS

ZIRUS

сделаем сайты лучше?

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
49
  • ИзРФ

Отправлено 16 Август 2012 - 07:15

Создавать хостинг на дому также бы не стал рекомендовать широкому кругу интересующихся. У них может создасться ложное впечатление о его дешевизне.
Если необходимо знать - информация обо мне

#4 Jaco

Jaco

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:52

Для меня есть 4 критерия при выборе хостинга: качество самой услуги хостинга (аптайм, скорость), саппорт (скорость реакции, профессионализм), удобство использования (админка, полезные фишки), цена.
Вот несколько хостингов, которые я выбрал для своих сайтов за многие годы по этим параметрам. По сути, у всех эти показатели на высоте, поэтому опишу только отличия и особенности:

http://beget.ru - на нем держу бОльшую часть сайтов - лидер почти всех рейтингов (хотя я им не доверяю). Цены от 83 р./мес, если платить за год. Сразу подкупает своим сайтом -юзабилити и дизайн на высоте. Админка в таком же стиле. Это крутейшая админка из всех, что я видел (а я видел, наверное, все). Очень удобно, что можно грузить данные прямо из админки и оттуда же править файлы - фтп вообще не пользуюсь. Самый большой тестовый период - 30 дней. Фактически, просто, месяц нахаляву. Вменяемая реакция саппорта (в пределах часа). Если бы не было привычки не держать все яйца в одной корзине, пользовался бы только им.

http://fozzy.com - опять же, оч. приятный и удобный дизайн сайта и админки. Вот ведусь я на такие вещи при прочих равных. Приятно работать с качественным интерфейсом а не с кое как сверстанными таблицами в виде которых устроены админки у большинства хостеров.
120 р. в мес., 108 при оплате за год.

http://www.mchost.ru - Вот нет каких-то ярких отличий. Просто хорош по все 4м показателям. Особенно аптайм. Админка разве что не очень удобная. От 96 руб./мес, если платить сразу за год.

http://www.logol.ru/ - Чувствуется такой серьезный профессионализм и адекватность в каждой мелочи. От удобства админки (наверное, 2е место после Бегета) до общения с техподдержкой. Приятно работать. От 99 р/мес., если за год.

http://www.hts.ru - Удобная и функциональная админка, хотя до Бегета по дизайну далеко. По всем 4м критериям на высоте. От 85 р./мес., если за год.

Отдельно отмечу тех, кто в свое время просто выбесил как качеством услуг так и пофигизмом тех поддержки: Джино, ava host, tag hosting, Majordomo, Зенон. Обходите стороной.

#5 Chegevara

Chegevara

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 19:29

Лучше выбирать платный. Больше возможностей и услуг. И цены сейчас не очень то и большие. Зато надежнее.

#6 Уоки-Токи

Уоки-Токи

.

• S.E.Syndicate
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 847

Отправлено 31 Май 2014 - 16:59

Типа не рефка :rolleyes:

#7 Jimmy

Jimmy

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:54

Я пользовался раньше бесплатным хостинго, это одни мучения, и тем более если вы хотите чтобы ваш сайт всегда был онлайн, то бесплатный вам точно не подойдет. Я выбрал для себя безлимитный хостинг от Coopertino, цена не дорогая, а возможности не ограничены, ни по дисковому пространству, ни по траффику!

#8 Seosko

Seosko

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияГдеПульт (15 Март 2012 - 17:26) писал:

Бесплатный хостинг часто банят по ИП поисковики, или подозревают, потому что их любят дорвейщики.

Как правило бесплатный хостинг имеет много IP в черных списках, благодаря вредоносным пользователям)

#9 Igooorr

Igooorr

укроспамер

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:23

бесплатный точно не вариант)

#10 prodagi42

prodagi42

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:41

В первую очередь надо определиться при выборе хостинга, какие функции нужны (например сколько места надо, PHP, наличие MySQL и так далее), а какие нет. Это чтобы не переплачивать. Я посчитал, когда я только начал, а это примерно 5 лет назад, я переплатил в год, за ненужные мне услуги, примерно 1200 руб. А если пересчитать их на 5 лет.

#11 Sert1

Sert1

Новенький

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 14:12

На данный момент мне очень нравиться сервер арендованный, для меня этот вариант очень подходящий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2021 SMO&SEO форум «WEBIMHO» — продвижение и создание сайтов, интернет-маркетинг

По вопросам рекламы на форуме и цены на рекламу
Все материалы SEO форума разрешены к копированию только с установкой гиперактивной ссылки на webimho.ru,
тем, кто этого не сделает, мы оторвем руки и ноги и поменяем местами,
а когда выйдем из тюрьмы, опять оторвем и опять поменяем.

Россия, г. Москва
  • Top.Mail.Ru

Мы в соцсетях: twitter | вконтакте | facebook | livejournal