Перейти к содержимому

MOAB

Поиск Яндекса для компьютера

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

#21 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 255 сообщений
3 389

Отправлено 20 Март 2014 - 20:36

Цитата

И да. Это самую дефрагментация и оптимазиция делаю раз в неделю
зря...
зы
запустите procexp

#22 Yevgeniya

Yevgeniya

Октябрёнка

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
675
  • ИзНирваны

TC Отправлено 20 Март 2014 - 20:43

Для начала, наверное, вот так, да:
Это текущее состояние.

Изображение

Это конфигурация:

Изображение

Просмотр сообщенияazsx (20 Март 2014 - 20:36) писал:

запустите procexp
Вот он.
Сортировка по CPU:

Изображение
Если проблема решаема, то волноваться не стоит. Если проблему решить нельзя, то волноваться бесполезно.
http://www.sovmusic.ru/m32/detstvo.mp3

#23 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Март 2014 - 21:00

Оперативы не хватает. Ты не работаешь за компом, когда скринишь - ну не рисуешь картинки, не сортируешь БД, а у тебя 60% занято... Плохо так.

add. И что за манеры?! Ну когда вы научитесь вкладки у браузера закрывать? Понаоткрывают 100500 с флэшом и проном и - и хотят, чтоб компьютер летал. А ещё, наверное, стоит "открывать всё с предыдущего сеанса"... Эххх. Еретики! :)

Сообщение отредактировал Chikk: 20 Март 2014 - 21:02

Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

Сайты нужно делать на рассово-верной CMS, а снимать лялек только там.

#24 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 255 сообщений
3 389

Отправлено 20 Март 2014 - 21:02

при этом это же винда, там вроде никак приоритет файла подкачки понизить нельзя. Только отключить. В никсах это легче настроить

#25 Yevgeniya

Yevgeniya

Октябрёнка

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
675
  • ИзНирваны

TC Отправлено 20 Март 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияChikk (20 Март 2014 - 21:00) писал:

Оперативы не хватает. Ты не работаешь за компом, когда скринишь - ну не рисуешь картинки, не сортируешь БД, а у тебя 60% занято... Плохо так.

add. И что за манеры?! Ну когда вы научитесь вкладки у браузера закрывать? Понаоткрывают 100500 с флэшом и проном и - и хотят, чтоб компьютер летал. А ещё, наверное, стоит "открывать всё с предыдущего сеанса"... Эххх. Еретики! :)
Сань, иногда и рисую. Ну, рисую - громко сказано. Шаблонные операции в ФШ. Сейчас он, кстати, не запущен.
Оперативы? Куда еще больше? Я и так поменяла 2 планки по 2, какие стояли, на 2 по 4. Больше эта модель не тянет, поставила бы больше.
Вкладки в браузерах - мне удобно именно так, как сейчас.
В Линуксе с этим же нет проблем.
Повторюсь.
В конторе у меня машинка по железу, наверное, покруче будет. Там i5, кажется. Но оперативки - столько же. Плюс там еще почти постоянно запущен виртуалбокс с ФШ, под который отведено 4 Гб из доступных 8-ми. И - ничего, нормально. Летает, если сравнивать с ноутом.

Ну, если в целом диагнозы обоих уважаемых админов совпадают в той части, что ничего страшного и недопустимого у меня с ноутом не происходит - буду трудиться на нем и дальше.
Пока окончательно не наст..т, и я не снесу венду в пользу Убунты :lol:
Если проблема решаема, то волноваться не стоит. Если проблему решить нельзя, то волноваться бесполезно.

#26 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Март 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияYevgeniya (20 Март 2014 - 21:12) писал:

Сань, иногда и рисую.
Нет, ты не поняла. В момент скриншота у тебя процессор загружен на 8%, то есть - почти в простое, а оператива - на 60%. То есть - это все те фоновые вкладки и прочие открытые штуки, что просто там висят. Постоянно значит висят, ну - это я вангую, но практика такова - так 95% народа комп пользуют. Это всякие вот очкарики типа меня - выполнили задачу - закрыли приложение... Так что - либо надо окультуриваться, либо - добавлять это самое ОЗУ. :)

Хоть вот примерно чтоб вот так:

Изображение
Читать темы форума в социальной сети Изображение ::: или в специальной сети Изображение

#27 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 255 сообщений
3 389

Отправлено 20 Март 2014 - 21:22

Цитата

Там i5, кажется
ошибка думать, что лучше проц = лучше производительность. Выбивает по самому слабому месту, оперативка и файл подкачки.

Цитата

В Линуксе с этим же нет проблем.
потому что он с памятью работает иначе. Съэкономить на покупке оперативке, чтобы юзать виндовые проги в виртуал боксе... Коробка хоть видюху подцепила?

Цитата

то есть - почти в простое, а оператива - на 60%.
8% на i3 - это не простой.
и да, это так легко может быть вирус... Начинают с установки чистой винды. зы или анализ логов, если винду стирать нельзя

#28 Chikk

Chikk

[censored]

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
2 008
  • ИзМосквы

Отправлено 20 Март 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияazsx (20 Март 2014 - 21:22) писал:

8% на i3 - это не простой.
Вера в святой Интелл непокабелима? :lol: Могу скрин с Ай-7 сделать, третьего нету вот. Для почти любого процессора 8% - это именно простой. Тем более и учитывая скорость обновления диаграммы в Диспетчере Задач, ткнул мышкой - вот и проценты.

Просмотр сообщенияazsx (20 Март 2014 - 21:22) писал:

и да, это так легко может быть вирус... Начинают с установки чистой винды. зы или анализ логов, если винду стирать нельзя
Вполне. А помятуя, что это бук - вполне возможно там венду никогда именно с "нуля" и не ставили, висят всякие ещё менеджеры архиваций, сохранений и прочая...

Вот скрин с ай-семь. Тоже 8 оперативы, тоже венда 7 Ультимейт, только Интелл и это ноутбук.

Изображение

#29 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 255 сообщений
3 389

Отправлено 20 Март 2014 - 21:44

убедили. Я как то пропустил, что тупит ноут.

#30 Yevgeniya

Yevgeniya

Октябрёнка

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
675
  • ИзНирваны

TC Отправлено 20 Март 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияazsx (20 Март 2014 - 21:44) писал:

убедили. Я как то пропустил, что тупит ноут.
Да, ноут. Я скрины выше с ноута постила.

#31 Drakon

Drakon

Балбес

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 2 027 сообщений
1 608
  • Изmsk

Отправлено 20 Март 2014 - 21:58

ох уж эти виндофилы, каких ток мифов не разведут ... :smile3:

Жень не слушай их .. живи и радуйся .. линуха пашет как лошадка 24/7 и тупее со временем не становится как винда ..

ПС: и забудь про дефрагментации и прочее, как страшный сон ..
недорогие и надежные vds - инструмент поднятия ТИЦ
монетизация с ссылок: тут и тут
...
успевает тот, кто не спешит (с)

#32 azsx

azsx

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 255 сообщений
3 389

Отправлено 20 Март 2014 - 22:05

Цитата

ПС: и забудь про дефрагментации и прочее, как страшный сон ..
конечно забудьте. Так как в нтфс при нормальном юзанье компа (если не увлекаетесь пасрингом и офф генераторами доров) - то вам дефрагментация нужна раз в год чисто теоритически.
Ну а в никсе ext 3 не имеет программ по фрагментации, там просто скопируете инфу на внешний носитель, пересоздадите хоме из консоли, зальете инфу обратно, восстановите права или чо там еще упадет. Романтика красноглзиков...
зы
забыл добавить, если вы по неопытности на корень не поставили побольше (гигабайт 60 к примеру) - то процедура фрагментации корня вас неприятно удивит (сразу лучше спеца домой звать).