Перейти к содержимому

MOAB

Красиво ли ездить по обочине трассы?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 42

Опрос: Вы ездите по обочине во время пробки? (19 пользователей проголосовало)

Вы ездите по обочине во время пробки?

1. да (5 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. нет (12 голосов [63.16%])

Процент голосов: 63.16%

3. не езжу совсем (2 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 KaSH

KaSH

Инструктор по счастью

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 355 сообщений
2 446
  • Изморя и с гор

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:13

У обочин есть иногда редкие случаи, когда оправдано.
Часть привели выше. Ну или, вдруг в машине женщина, которую в роддом везут?...

А в вакууме: езда по обочинам, это такая же часть быдлокультуры, как курение в общественных местах и кидание бычков на землю, засирание собакой окрестностей, пожирание семек и разбрасывание вокруг себя шкурок, распитие пивасика и яги на детских площадках, и т.п. Че поделать, дикари'c.
Серьезные сайты размещаю на VPS, простые в SprintHost и в TimeWeb. Старые, более ненужные мне сайты я продаю на Телдери. Бухгалтерию и отчеты в налоговую за меня делает Эльба.

#22 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений
739
  • ИзПерово

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:57

Вчера наблюдал на съезде с трешки на Волгоградку как одного оленя (с третьего ряда лез) аж в бочину протаранил дитя гор (с четвертого ряда лез) - тупо перпендикулярно дал.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#23 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:24

Petrovich1975, Почему сразу сделан акцент на дитя гор? Мы там что, по вашему все на ослах в горы гоняем? Тот что третьим рядом ехал, не подал пример? Два оленя встретились........ Но на сомом деле вы даже не представляете как просто ездить по Москве, я вон офигеваю от Вологодских водителей, 2 часа можно простоять выезжая со двора и как тут без наглости? Даже если загорелся красный в 50 метрах и ехать по сути уже некуда, вас не пропустят, набьются в кучку и гордо будут смотреть вперед. Может сотый водитель притормозит и маргнет вам.

Вообще тут больше дело не в правилах, а в культуре, люди не уважают друг друга. Сколько можно сэкономить времени и нервов пропустив торопящегося, чаще они даже не понимают что это нагло, посигналишь улыбаются, извиняются.

P.S. Мне вот не в лом пропустить одного другого, но вот с третбего ряда из принципа не пропущу, только скорую.
Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru

#24 uniks

uniks

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 700 сообщений
3 565
  • ИзИркутск

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:42

Обожаю троллить таких ездунов, просто выезжаю на обочину и ползу со скоростью той машины, за которой стоял. Когда уже обочина заканчивается, спокойно пускают назад и те, кто пытался объехать по обочине, наломались.

Как-то так.

#25 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:50

uniks
А в чем сам троллинг? Вот я не понимаю? Ну если вам некуда спешить, стойте дальше. ИМХО это называется не себе не людям.

Как-то так.

Или вы из тех кто на право? Тогда разъясните мне, по какой причине скажем ваш попутчик едет в третьем ряду с включенным поворотником направо? Создавая мне дополнительные неудобства.

#26 Petrovich1975

Petrovich1975

Ку

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений
739
  • ИзПерово

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияiSeller (15 Июль 2014 - 14:24) писал:

Petrovich1975, Почему сразу сделан акцент на дитя гор? Мы там что, по вашему все на ослах в горы гоняем? Тот что третьим рядом ехал, не подал пример? Два оленя встретились........ Но на сомом деле вы даже не представляете как просто ездить по Москве, я вон офигеваю от Вологодских водителей, 2 часа можно простоять выезжая со двора и как тут без наглости? Даже если загорелся красный в 50 метрах и ехать по сути уже некуда, вас не пропустят, набьются в кучку и гордо будут смотреть вперед. Может сотый водитель притормозит и маргнет вам.

Вообще тут больше дело не в правилах, а в культуре, люди не уважают друг друга. Сколько можно сэкономить времени и нервов пропустив торопящегося, чаще они даже не понимают что это нагло, посигналишь улыбаются, извиняются.

P.S. Мне вот не в лом пропустить одного другого, но вот с третбего ряда из принципа не пропущу, только скорую.

Акцент на то, что это он из машины выскочил - хотя виноват и начал не совсем адекватно (по-нашему по-северному) себя вести. На югах там это норм - видел сам своими глазами. Здесь внимание на себя обращает.

Я тоже принципиально ни с обочины ни со встречки не пускаю - есть песня замечательная у Шнурова - " Ехай ** *** "
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!

#27 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:02

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

Акцент на то, что это он из машины выскочил - хотя виноват и начал не совсем адекватно (по-нашему по-северному) себя вести. На югах там это норм - видел сам своими глазами. Здесь внимание на себя обращает.

Ну можно было в нос надавать, заткнулся бы сразу, такие раздражают, в смысле не то что оттуда а то что лезут с 2-3-4 ряда в право, а вот обочина это сугубо личное дело, я лично пропускаю, так как сам грешу этим. Но я пример привел, меня раздражает когда едет олень в 3 ряде, с включенным паворотником на право, я сразу пытаюсь их по обочине объехать. Они мне мешают, я им, так что переживем трагедию.

Просмотр сообщенияPetrovich1975 сказал:

со встречки не пускаю

Вот тут не понял? Вы серьезно? Тут уже дело не принципа, а собственного здоровья? Летит олень по встречке, ну и пусть летит ** *** от греха подальше.

Вот какова культура вождения в нашей стране.

#28 Valek

Valek

ВСтатусе

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
2 077
  • ИзРоссии :(

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияiSeller сказал:

А в чем сам троллинг? Вот я не понимаю?
А тем, что с обочины летят камни + пыль. В остальном мне пофиг на обочников
Отличный хостинг низкие цены, высокое качество и SSL Ссылка на сайт

#29 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:29

Valek, Для кого троллинг, для того кто на обочине? Выходит что наоборот.

#30 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 633 сообщений
2 237
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 15 Июль 2014 - 23:57

Расклад примерно ясен. Большинство считает, что езда по обочине не допустима, даже если это никому не мешает (исключение - супер обстоятельства).

В продолжение данного разговора создал вторую тему - http://webimho.ru/topic/9792/

#31 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 189

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияiSeller (15 Июль 2014 - 21:02) писал:

Вот какова культура вождения в нашей стране.

не такая. По информации следствия за рулем был гражданин другой страны
Саныч

#32 El_grapaduro

El_grapaduro

Извни, н у нс тту свяо атмсфреа

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 899 сообщений
2 670
  • Twitter
  • Изводы на 80%

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:35

Просмотр сообщенияprotector сказал:

даже если это никому не мешает
Это как? езда по обочине не может не мешать другим если только не уходишь направо через сто метров и не будешь вклиниваться в ряд.
морды в выдаче - это не продаж синоним ©
http://www.ya-bot.net/ - мониторь профессионально юлдеать :new_russian:
Бесплатный SEO курс по продвижению и аудиту сайтов :smile11:
Мы не следим за тобой (с) - Анонимные прокси :ph34r:

#33 protector

protector

Почетный

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 3 633 сообщений
2 237
  • ИзСанкт-Петербурга

TC Отправлено 16 Июль 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияEl_grapaduro (16 Июль 2014 - 10:35) писал:

Это как? езда по обочине не может не мешать другим если только не уходишь направо через сто метров и не будешь вклиниваться в ряд.
На трассах, КАДе, МКАДе обочина часто достаточной ширины, чтобы поместилась еще одна машина, и она идет на всю длину дороги.
Я привел пример выше. Ремонтируются левые полосы (1-2)шт. Остаются свобоная одна правая (или 2 правых). Соответственно возникает пробка. Но есть обочина, которая позволяет сделать 3-ий ряд. После окончания ремонтных работ свободны все 4 полосы + обочина.

#34 ppalachh_work

ppalachh_work

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
272

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияСаныч (15 Июль 2014 - 10:20) писал:

на обочины не суюсь, поскольку именно из-за этих оленей и получаются пробки
Пробки возникают из-за оленей, которые вместо того чтобы ехать и мгновенно реагировать на ситуацию - вафли сушат. Думают, что в пробке можно отдохнуть. Обочина, порой, единственный вариант этих оленей объехать.

Просмотр сообщенияPetrovich1975 (15 Июль 2014 - 07:11) писал:

Ога. Мотоцикл несчитаится :)

Считается. Этих камикадзе не видно нифига. А потом плачутся, что ключица переломана или позвоночник в 3-х местах.

Сообщение отредактировал ppalachh_work: 16 Июль 2014 - 14:10

#35 iSeller

iSeller

Мастер

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
585

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияСаныч сказал:

не такая. По информации следствия за рулем был гражданин другой страны

Прутян Александр Александрович

Изображение

Судя по фамилии молдаван. Вот тут он упоминается как житель столицы, относительно гражданства я ни где ничего не нашел, следуя традициям СМИ, должен бы быть заголовок, "приезжий водитель сбил пожилого мужчину за замечание". Так что видимо культура наша.... Я могу накидать роликов где 100% граждане РФ и даже Русские, так что не надо искать сразу виновника не гражданина.

#36 Саныч

Саныч

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
1 189

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:16

iSeller, изначально подозреваемым был совершенно другой человек, и фраза касалась процитированного выражения, и ничего больше.
Саныч

#37 AdisPrint

AdisPrint

Почетный

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 878 сообщений
2 127

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:00

Опасаюсь чего либо писать сюда. Тут в кого не ткни в праведника на дороге попадешь. :D Езда по обочинам зависит от обстоятельств. Например в Сочи очень многие ездят по обочинам и местные их без проблем впускают. У нас например стараются таких не впускать. Я сам стараюсь не ездить, однако бывают случаи, когда пробка метров 500 стоит, причем в правой полосе по большей части стоят машины, желающие повернуть налево на перекрестке, а мне вот направо и обочина пустая, я поеду в этом случае. И кстати насчет впусканий. Пока некоторые почесывая жопу собираются с мыслями собраться начать трогаться, я могу успеть с правой обочины на левую перестроится, никого при этом не подрезая.
СНПЧ, чернила, картриджи, фотобумага для принтеров и МФУ - AdisPrint.ru

#38 birds

birds

Мастер

• Основатель
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
645

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:33

У нас в Ростове последний месяц все едут с юга домой, и МСК и средняя полоса и т.д. Выезд на м4 просто жопа! Пробки на въезд через аксай жопа. Почему я должен ехать в пробке? Я еду или по обочине объезжаю эту канитель, а если попадается олень который не пропускает выезжаю на выделенную полосу. И вместо того, что бы час стоять проезжаю за 10 минут. И что я плохой теперь, хрен там... :P

#39 El Marshal Che

El Marshal Che

Мастер

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 316 сообщений
860

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:56

Прутян, рожденный в Армении, молдаванин?
Че, серьезно?

Про Прутана я бы еще как-нибудь поверил, но такое завернуть - это остро.
F4KIN HATE SEO

#40 MiXa

MiXa

Ненавижу белых мух и твердую воду

• Основатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
1 668
  • ИзМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:49

Да мля, смешно.

Цитата

Ну мне надо, мне ж надо, так надо, что пипец, ну не мешаю я никому, совсем не мешаю, я ж не те олени которые всегда по обочине ездят.

Нет уж, ты либо исполняешь закон, либо нет.

И если сам не считаешь нужным его соблюдать, то нефига и от других требовать соблюдать закон в свою защиту.
Меня раньше устраивал хостинг ISP, теперь совсем не устраивает.
И да, SEO и продвижением сайтов не занимаюсь, но душевный СЕО форум рекомендовать могу.